Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 13:15

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Соньчик), Июл 26, 2017

Соньчик) на рукава может поменьше взять слой утеплителя, не 250? а то и правда очень тяжело будет))
у нас очень холодно зимой, гуляем до -25, не хочется чтобы ребенок мерз

МарьяшаИгоревна, а как называется утеплитель? А то они при одинаковой заявленной плотности немножко разные и по толщине и по пластичности и по теплоте.
Я вот до -15 хожу в куртке из 150 альполюкса на футболку. Ниже у нас мало дней в году бывает, тогда могу, если долго по улице ходить, водолазочку поддеть, но тоненькую, иначе жарко.
Шила мужскую куртку из сиберии 300, так её хозяин в ней спал на голом снегу на рыбалке. Там правда минус небольшой был, но в Москве в ней не походишь - жарко.
Может Вам как раз утеплитель 300 в самый раз был бы? Если такого нет, то можно соединить два по 150 или ещё как.
Просто флис больно плотная добавка для толстого утеплителя. Движения будет ограничивать, тогда точно замёрзнет ребёнок.

МарьяшаИгоревна

Соньчик) на рукава может поменьше взять слой утеплителя, не 250? а то и правда очень тяжело будет))
у нас очень холодно зимой, гуляем до -25, не хочется чтобы ребенок мерз

Очень часто ставят в рукава меньший утеплитель, чем на тело, но некоторые жалуются, что тогда руки мёрзнут. Мне тоже показалось, что тогда руки мёрзнут, я ставлю везде одинаковый теперь. Я с сиберией 300 шила куртку зимнюю, она слишком объемная, тот же изософт менее толстый и пухлый. Сиберия мне понравилась в целом, но 300 неудобна и в шитье, и в готовом результате.
И да, флис +омнихит нет смысла

МарьяшаИгоревна

а еще вопрос к мастерицам, для большего утепления куртки на подклад из флиса можно пришить фольгированный подклад типа омнихит?

лучше везде омнихит, по теплосбережению он примерно как флис, но тоньше и легче. Флис мало того, что толстый, он еще и весит много, маленькому ребенку в тяжелой одежде тяжело двигаться

Авторы
Теги
Упоминания