Шьем он-лайн для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 15, 2010 15:52

Всем добрый день!
Очень рада, что идею поддержали Smile))

Поэтому предлагаю ввести некоторые правила, для нашего же удобства.

Exclamation Для он-лайн шитья какой-нибудь вещи (комбинезона, куртки, платья) можно (и нужно!) создать новую тему. В названии ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем "Шьем ОН-ЛАЙН ....". Например: "Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный комплект" или "Шьем ОН-ЛАЙН трикотаж для детей". Тема открывается когда соберется минимум 5 желающих .
В теме можно всем шить как один вариант модели, так и каждому свою (кто как желает)
В то же время не приветствуется создание схожих по смыслу тем. Например отдельно темы для шитья платья и отдельно для сарафана, футболки для девочки и футболки для мальчика. Подобные темы буду соединять в одну .

читать дальше

Все картинки темы

Интересна и полезна будет такая тема? Будете ли Вы участвовать ?
Да тема интересна. Буду с удовольствием принимать участие
77%
 77%  [ 65 ]
Да тема интересна, но буду "наблюдать из кустов"
21%
 21%  [ 18 ]
Нет тема не интересна. Участвовать тоже не стану.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 84

| Re: :
olga43
Мамдай
читать дальше

Пайта - свободная верхняя одежда с застёжкой спереди
Толкование взяла из интернета. Я это называю "флисками" или "толстовками" Laughing

Спасибки! Laughing Laughing А я-то думала, что совсем от жизни отстала. Ну, конечно, обычные толстовки. Я уже таких кучу нашила... и раздарила Rolling Eyes

А ни у кого нет желания пошить праздничное платье для девочки? Новый Год ведь скоро.

Так по пошиву таких платьев как минимум две старых темы есть.

Все ОН-ЛАЙН темы будут в ближайшее время закрыты и почищены. Все работы -похвастушки будут перенесены в соответствующие темы. Останутся ТОЛЬКО работы, сшитые именно он-лайн.
Очень грустно и обидно, что идея он-лайна превратилась в очередное "...а посмотрите что я сшила..." Sad(

В уходящем году принято подводить итоги!!!
Мне очень приятно, чо идея он-лайна понравилась. Это хорошо, что по всем "основным направлениям" у нас есть соответсвующая темка!!!
Спасибо всем девочкам, принимающим активное участие, с мастер-классами, советами, картинками и просто со словами поддержки в трудную минуту!!! Очень надеюсь, что это будет продолжаться!!!!
Exclamation В ближайших планах: Exclamation
Idea - почистить темы ОН-ЛАЙНА от всего лишнего, где нужно обновить или дополнить заглавне посты;
Idea - систематизировать уже сшитые вещи с помощью ТЕГОВ, для удобства работы с темой и поиском ответов на нужные вопросы;
Idea - открыть ещё одну тему (ближе к осени) "ОН-ЛАЙН костюм для мальчика (пиджак. жилетка и брюки) "
Рада буду услышать Ваши предложения и пожелания!!!

Думаю, ничего, что я здесь напишу Embarassed In love....
olga43, Олечка, спасибо тебе от всех нас, "шьющих детям" за "он-лайн" идею! For you!
Многим осинкам она "стала у пригоді" - тем, кто имеет опыт - как возможность им поделиться, а тем, кто этого опыту набирается - как возможность набраться Very Happy
А также спасибо за твой невидимый труд на нашем любимом форуме. Все работает четко, хорошо продумана систематизация информации, которая, на первый взгляд незаметна, но стОит воспользоваться Поиском, как это стает очень даже заметным Cock
Спасибо тебе огромное!!!
roza roza roza roza roza

Огромное спасибо за темы он-лайна.

Оксана Б.

Практически такие валенки есть в Бурде 12-2003, там еще чУдная домашняя одежда. У меня есть этот номер, сканера нет Sad

У меня есть этот номер могу переслать по почте , напишите в личку)))

Девочки, подскажите плиз где найти выкройку блузки для девочк 10-12 лет. Нужна как рубашечка для мальчика только приталеная Rolling Eyes

Девочки, подскажите пожалуйста (не нашла где задать подобный вопрос, спрашиваю у вас) Хочу научиться шить детскую одежду для своих деток. Опыта нет. Embarassed С чего начать обучение? С общих азов шитья так сказать, или стоит сразу переходить к делу и начать с первой простой детской вещи?
Embarassed

mama-Nata

Девочки, подскажите пожалуйста (не нашла где задать подобный вопрос, спрашиваю у вас) Хочу научиться шить детскую одежду для своих деток. Опыта нет. Embarassed С чего начать обучение? С общих азов шитья так сказать, или стоит сразу переходить к делу и начать с первой простой детской вещи?
Embarassed

А вы одновременно переходите к делу и изучайте азы. Very Happy А то еще не дай бог азы вас закумарят (я серьезно). Незнаю какого полу ваши дети, но например: надо вам брюки на дите - не спешите, ненадо так - ой побыстрее сшить как-нибудь, лишь бы нацепить и чтоб все сказали - молодец, рукодельница; а сначала пройдитесь по красоте (просмотр картинок в нете, осинке, выбор модели для начала несложной), затем найдите либо готовую выкройку, а еще лучше (на осинке есть где посмотреть построение основы) постройте сами. Можно и так: выкройку найти, и еще изучить ее на предмет и своего построения (незнаю как обьяснила Embarassed - как-то так).
Потом совет - купите бязи дешевой, а если ткань тонкая, то ситцу дешевого и сшейте пробную модель - два в одном - и ошибки покроя увидите (или с осинками посоветуетесь) и узлы отработаете. А потом и из ткани шейте! И главное - не бойтесь. Под лежачий камень вода не течет! Very Happy Very Happy Very Happy
Тоесть, отрабатывайте вещь, что вы захотели сшить от азов до финала.

Ольга, вы писали

- открыть ещё одну тему (ближе к осени) "ОН-ЛАЙН костюм для мальчика (пиджак. жилетка и брюки) "

я за Exclamation Exclamation Exclamation хотелось бы пошагово Мк и научиться шить костюмы для мальчиков, сынок через год в школу идет-надо бы потихоньку учиться. Хотя бы с брюк начать.

Тема открыта. Вечером вставлю ссылку в заглавный пост.

Добрый день, Оля!
я очень радовалась и с интересом читала первые темы он-лайн..
это ведь может быть настолько полезно, когда кто-то шьет, и делиться всем процессом, показывает фото..
тогда можно рассмотреть кто что как делает, можно перенять опыт, исправить свои ошибки, найти более оптимальные, или просто новые решения..
сейчас же уже немного грустно видеть, как темы постоянно переходят из "он-лайн" в "не он-лайн"...

нашла на форуме несколько хоть и давно заведенных, но новых для меня тем с он-лайн шитьем...
может быть их стоит добавить в это сообщение в заглавный пост.??

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
Шьем ОН-ЛАЙН платье
Шьем ОН-ЛАЙН школьную форму
Шьем ОН-ЛАЙН ростомер
Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков

тогда немного увеличим шанс того, что третьей темы по платью все-таки не появится Wink Wink Wink

Спасибо большое!
И правда печально. Уже и темы пыталась чистить , и предупреждения писала.. А все равно.. В основном темы превратились в очередные хвастушки... Печально...

Авторы
Теги
Упоминания