Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Яночка, пошла в магазин в историю продаж, уточнила - это Белла изумруд 😃

Яна, спасибо 😃
Я вообще-то хотела молчать и показать уже готовый результат, но чего-то так разговор хорошо пошел, что взяла и раскололась. 😈

Trudlivaya, Июн 21, 2017

Trudlivaya
Ириш, все дело в том, что у меня пряжа типа Чинки от Лана Гросса. Лежит себе, раздражает.. 😈
Было вот что...

*Катя*, Июн 21, 2017

*Катя* А, Катюш, так у тебя "зимний вариант", понятно теперь! 😃 😏 Я подумала, что ищешь что-то на лето, но с "перламутровыми пуговицами" - мы тут Маришин Хейвард из секционки так живо обсуждали... 😃 А чем тебя эта красота раздражает (по-моему, очень интересная модель и тебе идет)?

Trudlivaya, Июн 21, 2017

Trudlivaya

Так, распущена давно. Не носилась. Кстати, связать теплый Хейворд из нее, тоже вариант))))))

Кстати, хорошее платье теплое будет!!

*Катя*, Июн 21, 2017

*Катя* Катюш, а что с кардиганом не так? Тебе хорошо в нем😀. Или ты уже распустила и теперь пряжу пристраиваешь?
Упс, пока писала, ты уже ответила)))

Яна, ты мой герой опять))) никто наверно не удивится, но я ковыряю одеялко)))
девочки, а какой бобинный хлопок самый лучший, чтоб не катался и под спицы?

Наташа, единственный хлопок, хоторый у меня катался, да и то после стирки это турецкий Бахар. Итальянский хлопок у меня не дает катышек вообще. Бобинный есть, но пока извязывала моточные запасы.

Megy, Июн 23, 2017
Megy

Наташа, единственный хлопок, хоторый у меня катался, да и то после стирки это турецкий Бахар. Итальянский хлопок у меня не дает катышек вообще. Бобинный есть, но пока извязывала моточные запасы.

почему я раньше не спросила 🙁 одеяло то у меня из бахар

Лето к нам не торопиться 🙄
Поэтому Breton by Jared Flood.
Пряжу специально покупала на что-то полосатое 😋 Бретон выбрала потому, что такое плечо никогда не вязала, было просто интересно 🙃

Пряжа
Te-Amo
15% КАШЕМИР
85% КОТТОН МАКО
цикламен
2400м/100гр
70гр

Cleopatra
10% КАШЕМИР
90% КОТТОН
серый
1500м/100гр
340гр

хотя метраж вроде бы разный, пряжа по толщине практически одинаковая,
вязала в 6 нитей,
спицы 3,25 и 2,75 для полого шнура.

Вязала "близко к тексту" 😋 ориентируясь в основном на размеры.
Рукав внизу сделала уже.
В целом довольна, для нашего текущего лета самое то 😂


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Sogo, Июн 24, 2017

Sogo Наташа, очень, очень нравится! Стильно, отличная посадка, цвета прекрасно сочетаются. Я вообще обожаю такие вещи, не "забористые", а скромно-элегантные)))) на нынешнее лето - то что надо 😃

Вот сижу я тут в нашу жару и слушаю про ваше лето. 😈 Еще и кофе горячего напилась... ⁉ Правда и у нас в этом году лето относительно прохладное. Позавчера в Тель-Авиве совсем не жарко было. А приезжайте все к нам. Я сейчас в отпуске, самое время рвануть на море, так медузы тоже так решили, все побережье заполонили, придется отмокать в бассейне. 🙁

Наташа, очень стильно и красиво!! Посадка великолепная и в целом образ!! Очень понравилось!!

Megy, Июн 24, 2017

девочки , спасибо:)
Я пряжу специально покупала для чего-то полосатого.
Здесь паттерн вполне вменяемый, и есть выкройка с размерами, что уже само по себе достаточно:)

Яна, завидую.... белой завистью:)
Наше лето где-то заблудилось, я свой голубой пулик вот никак на себе не сфотогрфирую - холодно 😊 На дачу вот привезла, думаю, может потеплеет хоть на день.
А лето обещают, снова через неделю 🙄

Sogo, Июн 24, 2017

Sogo Наташа- отлично сделанная базовая вещь! Лук с этими джинсами- просто супер! ✌️
Смотрю-смотрю на это Бретон, эх, хорош, надо и себе как-нибудь забацать.)

Megy, Июн 24, 2017
Megy

Вот сижу я тут в нашу жару и слушаю про ваше лето. 😈 ... А приезжайте все к нам.

🤗 Вот-вот, и я об подумала, глядя сегодня на столбик термометра (+33) и в прогноз на следующую неделю (+38 ⁉ ). В выходные так и не рискнула провести "фотосессию" двух "свежесвязанных" кардиганов (хоть и хлопковых 😈 ), в надежде пошла смотреть прогноз, лучше бы не смотрела! 😈 Так что все замерзшие, милости просим! 😏 Моря не обещаю, но очень горячий песок гарантирую! 😂

Sogo

Наше лето где-то заблудилось, я свой голубой пулик вот никак на себе не сфотогрфирую - холодно

Наташа, ваше лето "скрестить" бы с нашим, какая чУдная погода получилась бы! 😃 Бретон очень славный получился, тебе очень идет! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания