Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

mariha65, Мар 15, 2017

mariha65,

Марина, пулик отличный получился и очень тебе идет!!!
А скорость своя меня просто поражает Cock

Megy

Яна, я Италию очень люблю. А в Рим, хоть там и была, с удовольствием вернулась бы.
Там можно просто неделю бродить по городу, это ж музей под открытым небом.
А еще можно взять машину и по окрестностям поездить, там много чего посмотреть можно.

Ян, Рим - это класс! Мы 2 раза были, правда второй раз три дня, а потом уже по Италии ездили. Я вообще предполагаю, что в прошлой жизни была итальянкой))), настолько мне в Италии легко и хорошо Very Happy ! А в Германию летим с двумя подружками в Дюссельдорф "на погулять". Поймали дешевые билеты Very Happy , а жить у нас там есть где, у знакомых огромная квартира в центре города пустая стоит Very Happy В воскресенье вернемся))) Мы раз в году с друзьями ходим в баню совершаем такой промннад Mr. Green
Ирочка, паетки прелестны! Колись, у кого брала? Схожу похомякую Cock

По поводу фоток. Все вокруг меня ни разу не фотографы. У сына вообще нет на это терпения, все должно быть в темпе вальса, но самые лучшие фотки получаются именно у него. Он у меня 190 см роста, то есть почти на 30 см выше меня, и я прошу его встать на колено. Вот тогда и получаются более-менее хорошие фотки.
И совсем не в тему, моим детенышам сегодня 19 лет! Не знаю, их восемнадцатилетие меня так не впечатлило, а вот он числа 19, я что-то с утра не могу прийти в себя. Hm...

Anlisa, Мар 15, 2017

Anlisa, поздравляю детей и мать их! Счастья, здоровья и мирного неба!

mariha65, Мар 15, 2017

Спасибо, Марина! Называется напросилась... Very Happy

Ира, значит буду вязать цельную планку. Я специально не начинала перед, чтобы окончательно решить этот вопрос, да и времени не было. Но... сейчас мне пришла в голову такая идея: планку вязать отдельно там, где рисунок, потом пришить, и кокетку вязать одним полотном. А сделать хочу так, потому, что у меня на спицах 2.75 получается очень расхлябанная кокетка, я ее вязала на 2.5. Разделение планки и рисунка даст мне возможность сначала планку, а потом и всю кокетку вязать спицами 2.5. Что ты думаешь о таком варианте?

Наташа, я тоже Рим обожаю. Была там 2 дня сто лет назад и до сих пор в себя не могу прийти от восторга. Летом были больше 2 недель в Италии - получили огромное удовольствие!!

Марина, а что вы планируете там делатье? Как развлекаетесь? На сколько дней едете. Мне тоже бы в идеале поехать с подружкой, но у меня, к сожалению, нет таких, которые были бы со мной на одной волне в плане поездок. Sad Вот думаю не махнуть ли одной, хотя это наверное скучно. Но не попробуешь - не поймешь... Hm...

Анечка, поздравляю с 19-ти летием детей!! Счастья, здоровья и удачи!!!
Я подумала, ты же бывает ездишь одна в командировки, стоит поехать одной если не найду себе пару Very Happy ?

Яночка, едем на 3 дня Sad . В прошлый раз тоже были 3 дня. Один день - поехали на машине в Нидерланды, это близко)), погуляли по Амстердаму, заехали в дивный приморский городок(название забыла), там было чудо как красиво, купили на местном рынке сыров всяких и копченых угрей. А в остальные дни гуляли по городу, сидели в кафешках и пабах, слегка пошопились Cock
В этом году примерно та же программа,только еще не решили, куда поедем покататься Very Happy
Да, и про поехать одной , на мою ИМХУ, - это хорошо на море, где релакс и лежание под пальмой. А путешествовать интереснее с кем-то. Надо же эмоции от увиденного выплескивать Laughing

Megy, Мар 15, 2017

Яночка, спасибо большое! Very Happy В командировки я как раз как правило езжу с коллегами, но бывает что и одна. Но командировка это не отпуск, это же целый день в оффисе с клиентом говорить надо. Вечером уже никого видеть не хочется. А в отпуск одна я ездила только к Саше. Да, там была в Шотландии 2 дня совсем одна, так на второй день, когда взяла экскурсию организованную, уже была готова говорить с кем угодно, на каком угодно языке и с индусами и с канадцами. И в поездах с местными все время говорила, даже не знала, что британцы такие общительные. Cock Так что если ты наметила что-то организованное, то можно и одной, а если сама по себе, то не думаю.

Всем привет!
Я вылезла из под коряги и снова с вами. Smile
Прочитала по диагонали... Ну вы и понаписали и понавящали. Молодцы!

Megy, Мар 15, 2017

Megy,

Яна, вот я еще что вспомнила.
Там в апреле, кажется, Пасха.
Мы как раз попали.....
Это, конечно, в некотором роде интересно, но с субботы по понедельник не работает ничего:(

Марин, суперская у вас программка!! Не, на море еще хуже одной отдыхать, разве что кого то стрелять Cock (шютка) Один раз произошла у нас нестыковка, заказали гостиницу на Мертвом море, а у мужа нарисовались дела в Т-А до позднего вечера. Решили, что я его завезу с утра в Т-А, а сама поеду на Мертвое море, там заселюсь в номер и буду отдыхать и расслабляться на полную катушку. И что ты думаешь, и в море я купалась, и в спа отмокала, но промаялась до вечера, и только когда муж приехал начался отдых. Mr. Green Вот спрашивается чего мне не отдыхалось? Very Happy Короче, буду или мужа уговаривать, или подружку искать. Very Happy

Анечка, спасибо за ответ! Нет, организованное - это не для меня. Я там с ума схожу. Только в Китай согласна ехаать организованно.

Светочка, здорово!! Неси сюда свой пулик. Такая красота получилось, просто супер!!!

Наташа, нет, их пасха сразу после нашей Пасхи или Пэсаха, а я хочу поехать еще раньше нашего, чтобы не нарваться на жуткие цены.

Света, а где ты пулик показываешь? Я тоже хочу на красоту смотреть! Мы все хотим)))

Пы.сы. нашла по картинкам в профиле. Красота такая солнечная Very Happy ,тока хочется еще на хозяйке поглядеть Cock

Вот он пулик, как пулик. Мое аранавое безумие желтого периода. Хотя я не фанат аранов. Но вязала для подруги жилет и там на планке эти араны. Что-то меня так приколол этот вынос мозга Smile
на фотохостинг →

А вот с этой планочки был рисунок содран Smile

на фотохостинг →

Ян, а ты куда в одиночку ехать собралась?
Я вообще не представляю путешествие в одиночку. Это же со скуки помрешь!

Shtefa, Мар 15, 2017

Shtefa, ого-го-го

Свет, я давно хочу поехать в Рим без добавок других городов, а скоро у нас каникулы. Муж наотрез отказывается. Он не фанат путешествий. Еле уговорила его поехать этим летом в путешествие по Италии с захватом Словении и Хорватии. На Рим его ответ: "Я уже там был и что я там забыл".Подружки у меня либо с мужьями едут, либо не ездят вообще, либо у нас совсем разные интересы. С удовольствием езжу с детьми, но тут муж опять мне ножку подставляет: сынок в учебе не переусердствовал, значит не заслужил поездку Mr. Green , неча на него деньги тратить, средняя у меня сейчас пока не выездная по причине службы в армии, а старшая студентка решила подзаработать и устроилась как раз на работу. Брат, с которым я обычно езжу, укатит в Японию, а я телилась и прозевала, да и с ним не очень хотелось. Mr. Green Вот такой расклад... А дома сидеть или опять на Мертвое море катить - облом. Прям безвыходная ситуация. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания