Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7219

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

*Катя*, Сен 07, 2017

*Катя* Кать, на себя примеряла. К посадке нет претензий. Есть к меланжевости. Ниточка скручена из 3-х - коричневатая, серая и синяя. Из-за рябоватости теряется узор Sad . На R полно воплощений из меланжа, и у всех по-разному виден узор... решила дать ему еще один день, пока повяжу, распустить всегда успею Sad Это я вчера ночью фотала, цвет не передался, в жизни чуть более в синий отдает и посветлее чуток

Фотосессия намбер 3 под кодовым названием "Я и столб". Карди а ля "Зимние травы".

mariha65, Сен 07, 2017
mariha65

inchi Инна, она меня сегодня опять фотать собралась)))) нуачего? у нас похолодало, так что я каждый день на работу в вязаном хожу Embarassed , так что я еще своими фотосессиями всех заколебаю, у меня 80% вязалок неотфотаны Cock

Умоляющий голос из кустов Very Happy : " Не останавливайтесь, пожалуйста, заколебывайте ".

mariha65, Сен 07, 2017

mariha65 Мариша, хороша до невозможности! Ах, как чудесно будет! Очень хотела этот кардик на тебе увидеть с того момента, как ты его фрагменты показала... Cock У тебя не подруга, а клад! Это супер! Благодаря ее энтузиазму наконец-то увидим хоть часть твоих вязалок! Передавай ей от нас искреннюю благодарность! For you!

mariha65

напрягает меланжевость. Мне кажется, красота узора теряется... я сфотала, но вечером, плохо видно. Надо бы днем)))

Марин, а после стирки эта меланжевость не становится более приглушенной? Я свой Йети вяжу из 3-х разных пряж (та, что была захомячена на этот проект изначально и под которую покупался мех, совсем не "легла" в узор, пришлось импровизировать Hm...), так вот до стирки мой образец тоже меня немного шокировал своей меланжевостью, а после стирки и высыхания стал получше...

*Катя*, Сен 07, 2017
*Катя*

Узор у меня виден хорошо и все неплохо, меня напрягает сама пряжа. Состав шикарный, меринос с беби альпакой. Но в полотне она какая то не шерстяная..Читала много хороших откликов о ней. Ну как то я не прониклась. Может "готовлю" ее неправильно.. Rolling Eyes

Катюш, а у тебя пряжа стоковая? А образец стирала, не "зашерстился"? Некоторые стоковые пряжи надо не менее 2 раз постирать, только после этого красота пряжи раскрывается. Несколько раз у меня было такое: купила пряжу (смессовка из мериноса, кашемира и с вискозой), начитавшись хвалебных отзывов, стираю готовую вещь - ерунда полнейшая, еле помягчела, но пушка ни мериносового, ни кашемирового и в помине нет, какая-то дохлая сопливая тряпочка, стираю еще раз - в машине! - чуть лучше, но тоже не айс. Ну, думаю, видно те, кто расхваливал эту пряжу, хорошей пряжи в жизни видели... Hm... Начинаю носить (не выбрасывать же! Cock ), но без особого энтузиазма, а после сезона опять стираю в машине (у меня специальная программа для шерсти есть) и думаю, а если просто прополаскать хорошенько все это безобразие?! Rolling Eyes Решила, что если эксперимент будет неудачным, выкину без сожаления, настолько была разочарована пряжей. И вот, прямо сразу после стирки на специальной программе, включаю новый цикл полоскания (у меня есть 2 режима, выбираю короткий), обороты отжима делаю 400 и погнала! Когда достала пуловер, уже на мокром заметила разницу - появился тот самый долгожданный пушок! Когда пуловер высох, это была совсем другая вещь - мягкая, нежная, с легким пушком! После этого носила свитер несколько сезонов с огромным удовольствием и собирала комплименты! И я вся такая в образе! Потом еще пару раз попадалась пряжа с такими же свойствами - раскрывалась только после дополнительного цикла полоскания. Попробуй "помучать" образцы хорошенько - состав у тебя действительно шикарный, должная быть сплошная прелесть, может просто обработана чем-то "реактивным"...

mariha65, Сен 07, 2017

mariha65

Мариш, знаешь, что я тебе скажу, давай довязывай! Ну и что, что узор меньше виден. Пряжу ты уже смиксовала, и довязать уже меньше, чем распускать))))
Просто будет он у тебя другой и тоже классный! А захочешь, рисунок подчеркнуть, свяжешь просто другой и все. Или летний вариант поярче.

Trudlivaya, Сен 07, 2017

Trudlivaya

Ир, да,стоковый Quarzo от Линеапью. Алена говорит, что она и после ВТО такая. Это знаменитый артикул. И многие за ним гоняются. В мотках, вообще не подступиться... Что то я пока не поняла эту пряжу. Rolling Eyes

Trudlivaya, Сен 07, 2017

Trudlivaya Ириш, посмотрела на образец, вроде да, меланжевость ушла слегонца))), короче, вяжу, а там будет видно Very Happy
Девочки, спасибо за комплименты! Теперь, когда у меня есть велосипед подруга, научившаяся фотографировать, и новый телефон с хорошим фотоаппаратом, я наконец перефотаю нажитое непосильным трудом))))
Подруга, кстати, вошла в раж и завтра требует опять надеть что-нибудь вязаное Laughing

mariha65, Сен 07, 2017

mariha65

От нас подруге спасибо передай!!!

Яночка, ау! Куда ты пропала, на кого нас покинула? Вяжешь в поте лица или после каникул тяжко? Возвращайся Hail! Приветственный смайл

Мариш, я никуда не пропала, тут с вами. Сегодня вот несколько раз просматривала темку, но времени и нормального компа с русским ответить не было. Пришла с работы, приготовила поесть, поперла на зумбу, сауну, вот только вернулась и села писать тебе как мне понравился твой кардик и тут же занесла его в хотелки. Тебе очень идет!!! У меня даже появилась идея связать его на машине, а потом по спинке вышить все это цветочное бАХатство. Very Happy В дни далекой молодости, вязала я платья на машине на продажу и продавала на вещевом рынке. Тогда в моде тоже был оверсайз, но немного другой, чем сейчас. Так вот, вязала я длинную резинку, которая красиво садилась на бедра, сверху оверсайз и вышивала сверху очень похожую растительность, расшивала паетками и бисером того же цвета. Получалось очень красиво и нарядно, но не перебор. Ни разу не вернулась домой не продав. Жалко, что тогда я не могла фотографировать свои вязалки. Цветная фотография была только в фотосалоне...
Вяжу я кардиган Мармор. Все руки себе сломала. Ниточка хоть и моточная, но жесткая, вязать ее неприятно, а раскрывается послестирки. Ворочаю 5-ками как веслами Hm... . 3-кой точно быстрее бы и приятнее связалось.
С пуговицами для летнего жакета тоже засада. Никак не могу заставить пришить. Там их целых 13. Shocked

Megy, Сен 07, 2017

Megy Ну слава Б! Нашлась пропажа)))) а у нас с связи с резким похолоданим вирус по офису гуляет. Добрел и до меня Sad . Лежу вся в соплях и даже не вяжу...хорошо хоть без температуры. Надо бы тоже в сауну сходить, вирус выгнать Very Happy
Я вчера вночи Лютик почти до талии довязала, собиралась сегодня тушку закончить, но тут или спицы в руках, или салфетка у носа Laughing
Так что завтра, если подружка опять захочет фотосессию устроить, буду красноносая модель)))))
Насчет пуговиц я тебе сочуствую. Терпеть ненавижу их пришивать, поэтому вяжу кардиганы без застежек☺

Марин, лучше дома посиди. Эти вирусы если дома не высидеть, потом еще хуже будет.

Ян, к сожалению, завтра мне там надо быть обязательно. Срочный отчет, которрый только я могу слелать Embarassed . Но после обеда уйду. У меня еще и тренировка завтра....если отойду, то схожу. Иногда это даже помогает быстрей выздороветь, улучшается циркуляция крови и еще что-то там)))), это мой тренер так говорит Cock

У меня раз на раз не приходится. Один раз в таком состоянии пошла в джакузи и вылечилась. Воодушевившись положительным результатом в следующий раз пошла в сауну и разболелась окончательно. Ну и еще раз был, когда пошла на спорт и тоже разболелась еще сильнее. С тех пор не рискую. У нас в залах круглый год кондициоеры, что тоже не способствует хорошему самочуствию.

Авторы
Теги
Упоминания