Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7219

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

nva, Сен 05, 2017

nva
Если в основе больше мериноса, то пойдет. Иначе платочка может поплыть. А так конечно образец нужен.

Jul-e, Сен 05, 2017
Jul-e

nva
Если в основе больше мериноса, то пойдет. Иначе платочка может поплыть. А так конечно образец нужен.

Щас сижу думаю не утолстит ли меня эта платочка Hm...

nva, Сен 05, 2017

nva
Тут много факторов которые надо смотреть. Цвет, насколько толстая ниточка. Потом вертикальная полоса из аранов удлинит и разобьет платочку. Я думаю что этот пул из средней ниточки подойдет и на наши фихуры Laughing

Jul-e, Сен 05, 2017
Jul-e

nva
Тут много факторов которые надо смотреть. Цвет, насколько толстая ниточка. Потом вертикальная полоса из аранов удлинит и разобьет платочку. Я думаю что этот пул из средней ниточки подойдет и на наши фихуры Laughing

меня привлекает его ассиметричность всвязи с некоторыми недостатками фигуры Mr. Green

Ириша, очень симпотный жакетик! Жалко, что так получилось с шириной. У меня та же история с хлопковым жакетиком, только я сама виновата, решила расширить по-сравнению с описанием. А надо было вязать по описанию. К тому же малость похудела, поэтому получился еще шире. После стирки еще не меряла, посмотрим.

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya

Ириш, тебе так цвет жакетика идет!!! не отдавай никому!
Может его попробовать сушить после стирки на плечиках?
Ну и с утюгом я тоже как-то вытягивала.

Девочки, Кокон высох без сюрпризов Very Happy . Ослалось отпарить кармашки. Правда, легкая косина еще есть, попробую паром исправить. Как погода будет подходящая, устрою ему фотосессию)))

Мариш, я очень жду твой кокон))) И комментарии к нему))
Я довязала пушистика. Осталось заправить хвосты и постирать. Собираюсь на короткий карди от Джунко.

*Катя*, Сен 06, 2017

*Катя* А я Ранункулюс довязала до начала реглана и подвисла... я в плотность попала, в рядность не очень, мне надо бы еще пару см довязать. Вот и думаю, или гладью, или узор цепочка пустить)))
Жду твой пушистик с мыслью "А вдруг и мне нать"? И карди Джункин тоже буду вязать, только еще не решила из чего. А ты из каких ниточек собралась?

Sogo, Сен 06, 2017

Sogo Наташа, уже решила, отдавать не буду, именно из-за цвета и потому, что давно хотела добавить в свой гардероб легкий ажурный жакетик с короткими рукавами. Надеюсь, что удастся немного исправить посадку при помощи всех предложенных вами манипуляций - все-таки это хлопок, а не свалянный меринос! Mr. Green

mariha65, Сен 06, 2017

mariha65 Мариш, довязывай свой Ранункулюс, а я потом по твоим следам тоже начну - он у меня в планах идет следующим после Йети, уже пряжу приготовила и спицы "наточила"! Let's be a friends! Вязать буду из Камелота с добавкой Джилонга 1500 м/100г в три сложения. Ты с длинным рукавом вяжешь?

Вообще, не знаю, что происходит... Была абсолютно уверена, что начинаю карди. А тут Алена показала, вяжет Лютик из Кварцо. Очень нравится, как получается. Совсем другое настроение у него, чем у моего. Схатила свой Кварцо и начала Лютик... Mr. Green Mr. Green

mariha65, Сен 06, 2017

mariha65

Довязывай гладью. Я тоже растягивала прибавки по пройме. А вообще, уже ничего не помню... Twisted Evil Twisted Evil Mr. Green Mr. Green

Trudlivaya, Сен 06, 2017
Trudlivaya

mariha65 Мариш, довязывай свой Ранункулюс, а я потом по твоим следам тоже начну - он у меня в планах идет следующим после Йети, уже пряжу приготовила и спицы "наточила"! Let's be a friends! Вязать буду из Камелота с добавкой Джилонга 1500 м/100г в три сложения. Ты с длинным рукавом вяжешь?

Ириш, я из суперяка вяжу. В идеале с длинным хотелось бы, а по факту как ниточек хватит. У меня 450 г 460/100, вяжу в 2 ниточки, на 6-ке.

А я Лютик из шелка хочу, жалко работать начала, вязание медленно вязание продвигается. И еще захотелось мне заказать вот такую книжку http://www.loopknittingshop.com/images/product/260%20knitting%20patterns%20at%20Loop%20London1477750031.jpg.jpg . Многие хвалят, у кого - нибудь есть сама книга, стоит ли заказывать в плане полиграфии?

Авторы
Теги
Упоминания