Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nva, Сен 05, 2017

nva
Тут много факторов которые надо смотреть. Цвет, насколько толстая ниточка. Потом вертикальная полоса из аранов удлинит и разобьет платочку. Я думаю что этот пул из средней ниточки подойдет и на наши фихуры 😂

Jul-e, Сен 05, 2017
Jul-e

nva
Тут много факторов которые надо смотреть. Цвет, насколько толстая ниточка. Потом вертикальная полоса из аранов удлинит и разобьет платочку. Я думаю что этот пул из средней ниточки подойдет и на наши фихуры 😂

меня привлекает его ассиметричность всвязи с некоторыми недостатками фигуры 😈

Ириша, очень симпотный жакетик! Жалко, что так получилось с шириной. У меня та же история с хлопковым жакетиком, только я сама виновата, решила расширить по-сравнению с описанием. А надо было вязать по описанию. К тому же малость похудела, поэтому получился еще шире. После стирки еще не меряла, посмотрим.

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya

Ириш, тебе так цвет жакетика идет!!! не отдавай никому!
Может его попробовать сушить после стирки на плечиках?
Ну и с утюгом я тоже как-то вытягивала.

Девочки, Кокон высох без сюрпризов 😃 . Ослалось отпарить кармашки. Правда, легкая косина еще есть, попробую паром исправить. Как погода будет подходящая, устрою ему фотосессию)))

Мариш, я очень жду твой кокон))) И комментарии к нему))
Я довязала пушистика. Осталось заправить хвосты и постирать. Собираюсь на короткий карди от Джунко.

*Катя*, Сен 06, 2017

*Катя* А я Ранункулюс довязала до начала реглана и подвисла... я в плотность попала, в рядность не очень, мне надо бы еще пару см довязать. Вот и думаю, или гладью, или узор цепочка пустить)))
Жду твой пушистик с мыслью "А вдруг и мне нать"? И карди Джункин тоже буду вязать, только еще не решила из чего. А ты из каких ниточек собралась?

Sogo, Сен 06, 2017

Sogo Наташа, уже решила, отдавать не буду, именно из-за цвета и потому, что давно хотела добавить в свой гардероб легкий ажурный жакетик с короткими рукавами. Надеюсь, что удастся немного исправить посадку при помощи всех предложенных вами манипуляций - все-таки это хлопок, а не свалянный меринос! 😈

mariha65, Сен 06, 2017

mariha65 Мариш, довязывай свой Ранункулюс, а я потом по твоим следам тоже начну - он у меня в планах идет следующим после Йети, уже пряжу приготовила и спицы "наточила"! 🤗 Вязать буду из Камелота с добавкой Джилонга 1500 м/100г в три сложения. Ты с длинным рукавом вяжешь?

Вообще, не знаю, что происходит... Была абсолютно уверена, что начинаю карди. А тут Алена показала, вяжет Лютик из Кварцо. Очень нравится, как получается. Совсем другое настроение у него, чем у моего. Схатила свой Кварцо и начала Лютик... 😈 😈

mariha65, Сен 06, 2017

mariha65

Довязывай гладью. Я тоже растягивала прибавки по пройме. А вообще, уже ничего не помню... 😡 😡 😈 😈

Trudlivaya, Сен 06, 2017
Trudlivaya

mariha65 Мариш, довязывай свой Ранункулюс, а я потом по твоим следам тоже начну - он у меня в планах идет следующим после Йети, уже пряжу приготовила и спицы "наточила"! 🤗 Вязать буду из Камелота с добавкой Джилонга 1500 м/100г в три сложения. Ты с длинным рукавом вяжешь?

Ириш, я из суперяка вяжу. В идеале с длинным хотелось бы, а по факту как ниточек хватит. У меня 450 г 460/100, вяжу в 2 ниточки, на 6-ке.

А я Лютик из шелка хочу, жалко работать начала, вязание медленно вязание продвигается. И еще захотелось мне заказать вот такую книжку http://www.loopknittingshop.com/images/product/260%20knitting%20patterns%20at%20Loop%20London1477750031.jpg.jpg . Многие хвалят, у кого - нибудь есть сама книга, стоит ли заказывать в плане полиграфии?

Trudlivaya, Сен 05, 2017
Trudlivaya

Кто что может посоветовать

Ира, я видимо настолько подпадаю под твое обаяние 😃 , что особой разницы между красивыми фото и правдивыми не вижу 👀. Могу посоветовать слегка снизить планку требовательности к своим вещам, но это ведь бесполезно 😏
Марина, даешь спонтанные фотосессии 🙉 .

inchi, Сен 06, 2017

inchi Инна, сижу на работе сейчас в длинном вязаном жилете, я его в прошлом году показывала, а подружка говорит: "А давай мы каждый день твои вязаные луки фотать будем?" и угрожает в обед зафотать 😃 😈 , так что сегодня будет еще одна спонтанная фотосессия))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания