Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7067

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

Megy, Авг 13, 2017

Megy Ой , я вообще его по картинке вязала, подсмотрев начало и сам принцип у девочек Very Happy на свою фигуру-то рука набита , знаю где убавить - где прибавить... скорее " по мотивам".

Вот те же метания и у меня... чего-то хочу, а чего не знаю...Из однотонных захотелось чего-то яркого, или бирюзы, или фуксии. Нет ни того, ни другого...Есть серый твид, синий твид, бежевый твид...Но синий и серый кардиганы у меня уже есть. И с моделью тоже не могу определиться. Синий недавно показывала, а серый связала пару лет назад, вдохновившись "Зимними травами" Кати Горбачевой. Помню, хотела купить, но карта почему-то не проходила и я связала по мотивам. Фото на мну нет, только на вешалке)))

Жанна, на самом деле вдохновилась я этим кардиганом, гуляя по инстаграму несравненной Ольги wickedlynx Вот как у нее получилось, вязала она из кашемира, поэтому араны совсем не перегружают:
https://www.instagram.com/p/BSGejvihj1r/?taken-by=wickedlynx
Сползание с плеч меня тоже напрягает в этой модели и непонятно сползает он у Ольги или нет. Кстати, у нее фото спинки я не нашла. Про поясок она тоже пишет.

Мариночка, суперский кардиган!!!

Megy, Авг 13, 2017

Megy Спасибо, солнце! Я его сама очень люблю, цвет нейтральный, подходит подо всё)))) Но хочется фуксию, арбуз, малину Very Happy Вечерком пойду на разведку в тырнет-магазины))) Пока что нашла что-то между апельсином и мандарином, но несмотря на нежную любовь к этому цвету, он мне не идёт Rolling Eyes

Эх, жили бы мы поближе... У меня этих ярких твидов хоть одним местом ешь... Махнулась бы на серенький не глядя. Mr. Green

Megy, Авг 13, 2017

Megy таки эх))))

Яна, у Ольги карди связан очень тонкими спицами и тонкими нитками, еще и поэтому не перегружает. А у тебя нитки толстенькие, косы будут смотреться иначе. Я так посмотрела у себя подборку хотелок под твой метраж, нашла только гладко вязанное в основном.

Мариш, классный кардик!Как раз на него смотрела, его сейчас Таня-Эльвинг связала, в инсте красуется.

свч, Авг 13, 2017

свч Свет, спасибо! А я уже почти сносила Mr. Green

Света, у меня почти все кардики связаны таким метражом и пару из них косами. В жизни смотрятся совсем не перегружено. Наоборот народ говорит Вау Mr. Green . В оригинале нитки в два раза толще моих. Может потому, что я вяжу свободно и никогда косы не перетягиваю. У Ольги да, ниточка тоньше, где то 170/ 50, но с учетом того, что кашемир разбухает, не думаю , что будет большая разница. В любом случае, если мне все же стукнет в голову вязать этот кардик, есть два варианта. Первый: начать вязать, а не понравится распустить. Этот кардиган тем хорош, что не требует особо образца кос. Сразу вяжется типа шарфик. Второй: у меня есть толстенький кашемир и если не пойдет из альпаки, можно связать из кашемира.
По-поводу жакета Тани - Эльвинг. Я обожаю все ее творчество, но в этот раз не зацепило.

Megy, Авг 13, 2017

Megy Яночка, а кинь мне ссылочку на Танин инстаграмм, пожалуйста! roza

Megy, Авг 13, 2017

Megy сеньк ю!
пы.сы. Сходила взглянуть на Танины Травы. Буду нескромна. Мне мой кардик нравится больше))), хотя Танино творчество весьма уважаю Embarassed

mariha65, Авг 13, 2017
mariha65

Megy Сходила взглянуть на Танины Травы. Буду нескромна. Мне мой кардик нравится больше))), хотя Танино творчество весьма уважаю Embarassed

Согласна... Very Happy

Яночка, смотри чего нашла https://www.instagram.com/p/BXi7UmbhVxe/, пишут, что шерсть ягненка 80%. Как думаешь, при метраже 1500 в 5 ниточек хватит мне на кардиган 600 г? Это я еще с моделькой не опредилилась))), но 1800 м по любому, думаю, должно хватить?

Авторы
Теги
Упоминания