Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sogo, Май 12, 2017
Sogo
nva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В теме все время называют его "летним твидом",
И на мой вкус, вид у него твидовый. И твид не обязательно бывает неровный.
Вот здесь давали ссылки в инстаграмм, там много фото.

я вообще считала, что твид- это неровности и крапки, а коаст меланжевый просто какой-то

Sogo, Май 12, 2017

Подруга у меня тоже берет его, я не понимаю на какое он время года

Девочки, видели?
http://club.osinka.ru/topic-157058?p=19463092#19463092
Сегодня прямо дифеле Junko Okamoto 🙃

свч, Май 12, 2017
свч

Shtefa Света, вот в инсте японка вязала Ветки тоненькими нитками, поэтому добавляла еще полосы для длины-
https://www.instagram.com/ishi_iku/

👻 👻 👻

nva, Май 12, 2017
nva

Подруга у меня тоже берет его, я не понимаю на какое он время года

Я себе связала пулик из фасонного хлопка с утолщениями и для некоторой "ровности" нити добавила кашемировую смесовку. И я этим пауликом очень довольна! На прохладную погоду летом, или вообще под ветровку - очень комфортно.

свч, Май 12, 2017
свч

Shtefa Света, вот в инсте японка вязала Ветки тоненькими нитками, поэтому добавляла еще полосы для длины-
https://www.instagram.com/ishi_iku/

Я уже об этом подумала 😃

Не прлучится " Ветки" из моей альпаки! Распушилась она, после стирки, как собака! Ничего не видно.
на фотохостинг →

Sogo, Май 12, 2017
Sogo
nva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я себе связала пулик из фасонного хлопка с утолщениями и для некоторой "ровности" нити добавила кашемировую смесовку. И я этим пауликом очень довольна! На прохладную погоду летом, или вообще под ветровку - очень комфортно.

Наташ, вот хлопок из которого я последний полосатик вязала, тоже как твид по фактуре. Поэтому он меня так зацепил.

Shtefa, Май 12, 2017
Shtefa

Не прлучится " Ветки" из моей альпаки! Распушилась она, после стирки, как собака! Ничего не видно.
на фотохостинг →

точно как собака))))поиск продолжается?

Shtefa, Май 12, 2017
Shtefa

Я бы тоже твидом с хлопком заинтересовалась бы, но даже смотреть не пойду! Завязала я с покупкой ниток. Как подумаешь, сколько денег без дела лежит и главное, что это не перевяжешь никогда. А если и перевяжешь, то не переносишь 😃

а я своим говорю, что это мой пенсионный фонд

senia, Май 12, 2017
senia
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я своим говорю, что это мой пенсионный фонд

Жалко, что потом конвертировать нельзя 😃

nva, Май 12, 2017
Shtefa, Май 12, 2017

Shtefa почему это нельзя. , можно продать (если моль не съест. )

senia, Май 12, 2017
senia

Shtefa почему это нельзя. , можно продать (если моль не съест. )

Ну когда это сырье стоило денег? Продавать надо готовое изделие 😃

Света, а что ты нашла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания