Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Диагональка, связана из 450 грамм Noro Janome, 150 м/ 100 грамм, спицы 3.5.
Сначала связала 4 прямоугольника., потом сшила, довязала кокетку, рукава, обвязала, связала планку. Вывязывала спинку по плечам длиннее переда и ассиметричный рукав.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Counterpane, связано из 265 грамм экстра джилонга 850/100 в 2 нити и 150 грамм твида с шелком 1500 тоже в 2 нити. В общей сложности получилась толщина 270/100 грамм, спицы 4. Вязала точно по описанию по второму размеру. Цвет сложный терракот, передался только на фотке с фрагментом рукава, да и то очень приблизительно. Фотограф как всегда любимый сынок, который в этот раз убегал гулять и отнесся к делу без особого энтузазизма Very Happy ... Но.. что выросло, то выросло (это я не вплане сынка). Very Happy Под катом еще куча фоток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Вроде постаралась соблюсти баланс длина-удобство))))

mariha65, Апр 21, 2017

Марина, классный Хейворд твой! А я все никак не определюсь: то хочу, то сомневаюсь. Правда, уже склоняюсь в сторону "хочу" Laughing

Whitecat, Апр 21, 2017

Капа, не сомневайся, хоть один Хейворд должен быть в вязальном гардеробе Mr. Green Laughing

mariha65, Апр 21, 2017

mariha65, этот хейворд сверху вязала? я сверху еще ни одной вещи не связала Embarassed вот карди довяжу и попробую. Очень люблю чтобы поменьше швов. Для меня сшивать-ужас ужасный Shocked Igawa вот рассматриваю для первого опыта-мне надо чтобы по описанию, так сама пока не соображу. Да и реглан сверху надо учиться. Oppa!

Barni, Апр 21, 2017

Barni, да, сверху, там ничего сложного нет))), только я вытачки горизонтальные добавила, бо имею Хрудь)))
МК по вязанию Хейворда сверху есть в Пати, по тегам легко найти)))

Катюша, а покажи пулик! Хоть в разложенном состоянии Cock

Мариш, я еще не закончила. Имитацию вывороченных швов надо сделать..и ,может быть. перезакрыть резинку Mr. Green Mr. Green

Megy, Апр 20, 2017
Megy

Спасибо, Анечка!!! Kissing Kissing Kissing

Ян, твой миссисипи по цвету как мой бахар 1767

Ира, Luman1973, спасибо за видео с Норой. Она молодец и видео познавательные. Ты не сиди в кустах, выходи почаще. Very Happy

Мариш, суперский хейворд!! Цвет тебе очень идет! Вижу мне точно надо, только лень лицевую гладь вязать руками. Скажи, а с коротким рукавом его вязали? Надо взять себя в руки и расхчехлить машинку, а то я в этом году ничего на ней не вязала. У нас наоборот. Была весна, ходили в пинджаках и вдруг ударила жара - 32 градуса. С улицы валит жаром как из печки. С одной стороны дома еще холодно, а с другой стороны облом открывать окно, чтобы потом не было жарко. Самое смешное, что в Т-А температура ниже - 30, а это нонсенс. Very Happy

Катя, ты посмотри мешает тебе это закрытие жить или нет. Если мешает - перевяжи. Кстати, что тебе мешает либо подпороть только это место и закрыть, либо поверху вышить дужку.

Наташа,

nva

Ян, твой миссисипи по цвету как мой бахар 1767

Нет, мой миссисипи по цвету как мой бахар Mr. Green :
http://www.ravelry.com/projects/megy/mitered-magic

Megy, Апр 21, 2017

Megy, да-да, я видела, я из него одеяльце ваяю, никак не преодолею лень, чтоб показать

Megy, Апр 21, 2017

Megy, откуда это любовь к секционке))) ты где, кстати, берешь пряжу норо?

Спасибо всем сочувствующим)))), перезакрыла. Laughing Laughing

Наташа, я не только вяжу, я и рисовать люблю, а в рисовании куда без смешивания цветов и оттенков. Я вообще по-моему вяжу не пряжу, а цвет. Вчера складывала и сортировала свои запасы - минимум пастельных цветов, а максимум ярких сочных красок. Только в последнее время начала покупать исходя из нужности цвета. Мне кажется я цвет каждой клеточкой чувствую. Когда вяжу секционку, получаю огромное удовольствие. Но вот кто действительно любит секционку - это Саша woodcock. Мне до нее далеко. Норо покупаю на ибее.

Ян, Хейворд с коротким рукавом- это манжет практически от реглана. Наверное, так тоже можно))), сплошные лицевые, согласна, очень нудно...

Маялась я сегодня, сложивши чемодан и приведя дом в порядок, а уезжать только ночью...вот из остатков новый Хейворд замутила

Авторы
Теги
Упоминания