Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Диагональка, связана из 450 грамм Noro Janome, 150 м/ 100 грамм, спицы 3.5.
Сначала связала 4 прямоугольника., потом сшила, довязала кокетку, рукава, обвязала, связала планку. Вывязывала спинку по плечам длиннее переда и ассиметричный рукав.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Counterpane, связано из 265 грамм экстра джилонга 850/100 в 2 нити и 150 грамм твида с шелком 1500 тоже в 2 нити. В общей сложности получилась толщина 270/100 грамм, спицы 4. Вязала точно по описанию по второму размеру. Цвет сложный терракот, передался только на фотке с фрагментом рукава, да и то очень приблизительно. Фотограф как всегда любимый сынок, который в этот раз убегал гулять и отнесся к делу без особого энтузазизма Very Happy ... Но.. что выросло, то выросло (это я не вплане сынка). Very Happy Под катом еще куча фоток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Shtefa, Апр 19, 2017

Shtefa, я недавно тоже через Мюнхен летела))) там есть вкусная кафешка с сырами и фрешами и смузи))), а еще меня там обидели, то ли в Максмаре, то ли в Марко Поло(забыла где), мне не выдали красный спинжак моего размера...не было его у них😅

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa
Whitecat
читать дальше

Вообще-то я еду отдыхать. А там как получится. Самый лучший план - это его отсутствие Smile

Света, прости.. это меня 5 накидов так удивили Cock поняла так, что они одномоментно вяжутся, вот и подумала: ничего себе ажурчик Rolling Eyes Все-таки нельзя на работе на сторонние темы отвлекаться Laughing
Пусть путешествие будет приятным !

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa

А я уже в Мюнхене. Жду Настьку. При вылете из Стокгольма, при абсолютно чистом и солнечном небе, нас так помотало, что всех святых вспомнила Smile

Ой, Света, сочуствую! Я всегда этого боюсь. Как то при посадке в Орли попали в таакую воздушную яму, что народ орал жутко. А больше всего трясло, когда летели из ЮАР, но мы спали, а под трясучку спится еще лучше. Mr. Green

nva

Ян,как твоя дива вяжется?

Наташа, вяжется то нормально, спинку довязала, но у меня был всего один моток Миссисипи (цветной) и один чисто сиреневой, брала на пробу на проект. В результате проект не связала, а 2 моточка осталось. И нет, чтобы сначала пойти в магазин и проверить можно ли докупить еще такую пряжу. Начала вязать, потом пошла в магазин - нетути Миссисипи. Ну, думаю, ничего, не последний магазин с этой Дивой. И что ты думаешь, в других этого артикула тоже нет... Так что буду сейчас усиленно искать, а пока продолжу вязать жакет от Жанны. Если кому попадется арт. 3734 Дива Миссисипи - свистните плиз. Хотя из-за одного моточка посылать дорого выйдет. Я еще попробую в израильской темке поспрашивать.

Megy, Апр 19, 2017

Яна, я в Воскресенье буду в Стамбуле. Собираюсь в пряжный магазин, надеюсь будет время, посмотрю тебе Миссисипи.

Спасибо, Анечка!!! Kissing Kissing Kissing

Девочки, всем привет.
Регулярно читаю тему, вместе с Вами переживаю и смеюсь, но я не любитель "встревать" в разговоры, поэтому тихонько сижу "в кустах". Так захотелось с Вами поделиться видео, правда староватое, но любимый дизайнер покоряет Very Happy После просмотра, я поняла, почему на некоторые изделия я не обращаю внимания...они демонстрируются не на тех тетках Hm...
https://youtu.be/o1nj7YJg48A
https://youtu.be/p34alqmP0Ik

Megy, Апр 19, 2017

Megy, да уж я даже и не буду искать, от меня до тебя доставка ого-го-го наверно, хотя надо бы узнать. это же письмом можно пару моточков то наверно

Luman1973, Апр 20, 2017

Luman1973, Ирина, как хорошо, что вы вышли из кустов! Презентация знакомых моделей на правильных тетках просто покорила! Very Happy спасибо))))

Девочки, куда пропали? Вся вяжите усердно? Cock
Три дня крутила полученные бобинки. Результат: отказалась от аудакса, был еще не отмотан. При этом, первоначально хотела больше всего его((((
Еще раз убедилась, ну не умею я сладить с нестандартной пряжей((())))

*Катя*, Апр 21, 2017

*Катя*, я тоже ее побаиваюсь)))) Может и правильно, что отказалась Cock
Я опять распустила начатый жакет, точно убедившись, шо ниток не хватит Sad . Уже после приезда придумаю им применение Very Happy
Девочки, у нас просто светопреставление! Снег валит густой-густой, вокруг сплошная белая круговерть, и все это на цветущие деревья, на цветы....у меня на участке 2 цветущих магнолии и куча цветов Sad Sad Sad, а еще все давно на летнюю резину перешли, я прям переволновалась, пока на работу доехала Embarassed

Марин, ну ничего себе...
Я заканчиваю пул.. Закрыла сегодня иглой резинку спинки ( ох, как я это не люблю). Закрывала с изнанки. Сейчас вижу, что одна дужка лицевой неправильно легла. Twisted Evil Ну и что теперь делать? Twisted Evil Twisted Evil Сначала решила, ну не буду, никому кроме меня не видно... Теперь не знаю)))

*Катя*, Апр 21, 2017

Катюш, наплюй и разотри Laughing , я сама ненавижу иглой закрывать, а выпарывать - вообще жесть! иНикто не увидит, 100 пудов!

Марин, это при том, что я один раз уже выпарывала!!!! Когда связала перед, поняла, что спинку надо удлинить..
А ведь было все отлично закрыто. Twisted Evil Twisted Evil
Кстати, пул интересный получился.. Мне кажется, тебе надо! Только чуть удлинить...Кстати, универсальный, из любых ниток пойдет. Боюсь, завтра дочь приедет, скажет, давай мне такой же! Хотя, вязался приятно...

Покажу последний Хейворд, я в нем щас на работе. Фотки дурацкие Very Happy

Во всех ты душечка нарядах хороша!!!!!! Хейворд зачетный!!!

Авторы
Теги
Упоминания