Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7247

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

*Катя*, Апр 18, 2017

*Катя*, Катюш, в одном нашем магазине есть пряжа, похожая на твою третью, я прошлым летом брала такую, вот смотри, как в провязе выглядит (провяз не мой) https://fotki.yandex.ru/next/users/partena12/album/519336/view/1126050?page=2 . Получается очень интересная фактура, нужно только спицы по-толще брать (где-то 5; 5,5), а модель надо выбрать простую, из лицевой глади. Cock Я пыталась изобразить из нее летний Хейворд, но побоялась, что буду похожа в нем со своми формами на медведицу, и пристроила ее в хорошие руки Very Happy ...

Ира, лицевой гладью я способна вязать только секционку типа Норо. Там сама пряжа завораживает. Поэтому подыскиваю себе модельки может менее стильные, но которые интересно вязать.

Свет, я тебе придумала темно- фиолетовую майку. Должно смотреться с желтым супер клево. Еще черная, но это банально. А еще синяя, но конечно надо твою внешность видеть. Может все, что я тут напридумывала тебе не подходит.

Megy, Апр 19, 2017
Megy

Свет, я тебе придумала темно- фиолетовую майку. Должно смотреться с желтым супер клево. Еще черная, но это банально. А еще синяя, но конечно надо твою внешность видеть. Может все, что я тут напридумывала тебе не подходит.

Яна, это не желтый цвет, это горчичный. Синий туда не очень. Фиолетовый хорошо, но я терпеть не могу этот цвет Smile
Меня переклинило на коричневый. А это все. Пока не найду - не успокоюсь Smile

Trudlivaya, Апр 19, 2017
Trudlivaya

*Катя*, Катюш, в одном нашем магазине есть пряжа, похожая на твою третью, я прошлым летом брала такую, вот смотри, как в провязе выглядит (провяз не мой) https://fotki.yandex.ru/next/users/partena12/album/519336/view/1126050?page=2 . Получается очень интересная фактура, нужно только спицы по-толще брать (где-то 5; 5,5), а модель надо выбрать простую, из лицевой глади. Cock Я пыталась изобразить из нее летний Хейворд, но побоялась, что буду похожа в нем со своми формами на медведицу, и пристроила ее в хорошие руки Very Happy ...

Я на нее медитировала, но купить не решилась😉

mariha65, Апр 19, 2017
mariha65
Trudlivaya
читать дальше

Я на нее медитировала, но купить не решилась😉

Вот, умный человек!!!!
Получила я вчера свое богатство Mr. Green . Ну что вам сказать... Комп не передает совершенно "настроение пряжи". Да и цвет((((( Уже и не знаю как бороться с цветопередачей. И зятя просила отрегулировать. Все равно полутона не видны. А нам же именно это и важно. Сделала отвязы на скорую руку. Ох, не знаю... Нет, пряжа, конечно, интересная, необычная, но готовую модель на нее не подберешь, а я тот еще выдумщик. Столько сомнений начинается, что вязание превращается в муку. Понимаю результат только когда практически все готово... Twisted Evil

*Катя*, Апр 19, 2017

*Катя*, Я когда фотографией увлеклась, купила калибратор для монитора. Теперь вообще не могу без него.
С ним контрастность экрана другая и все полутона выправлены и "растянуты", от этого глаза меньше устают от компьютера.

Есть такие таблички для калибровки/проверки монитора (чёрно-белые для калибровки по яркости, цветные для калибровки по цвету).
Внутри каждого квадратика ещё один квадратик. В идеале должны быть видны все "внутренние" квадратики (какие то ярче, какие то еле различимы).

на фотохостинг → на фотохостинг →

SvetlanaF, Апр 19, 2017
SvetlanaF

*Катя*, Я когда фотографией увлеклась, купила калибратор для монитора. Теперь вообще не могу без него.
С ним контрастность экрана другая и все полутона выправлены и "растянуты", от этого глаза меньше устают от компьютера.

Есть такие таблички для калибровки/проверки монитора (чёрно-белые для калибровки по яркости, цветные для калибровки по цвету).
Внутри каждого квадратика ещё один квадратик. В идеале должны быть видны все "внутренние" квадратики (какие то ярче, какие то еле различимы).

на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня в желтых пусто Hm...

nva, Апр 19, 2017

nva, Это не страшно. Зеленые самые вредные квадраты Very Happy , их даже с калибратором еле различаешь.

А я еду в поезде и сама развлекаюсь и публику развлекаю. Начала топ снизу по кругу на каком-то безумном количестве петель. Связала 10 см и все распустила. В самом первом ряду в каждом рапорте вместо 6-ти накидов сделала по пять Smile

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa

А я еду в поезде и сама развлекаюсь и публику развлекаю. Начала топ снизу по кругу на каком-то безумном количестве петель. Связала 10 см и все распустила. В самом первом ряду в каждом рапорте вместо 6-ти накидов сделала по пять Smile

Света, ты на рыбалку едешь? Cock

Whitecat, Апр 19, 2017
Whitecat
Shtefa
читать дальше

Света, ты на рыбалку едешь? Cock

Вообще-то я еду отдыхать. А там как получится. Самый лучший план - это его отсутствие Smile

Света, счастливого пути, удачной поездки!!! Завидую белой завистью. Португалия - это моя любовь!!!

Megy, Апр 19, 2017
Megy

Света, счастливого пути, удачной поездки!!! Завидую белой завистью. Португалия - это моя любовь!!!

Да ладно! Ты только что из Италии вернулась. Тоже не плохо Smile
Сижу в аэропорту. Рядом со мной семья тусуется: мама немка, папа швед и две девочки. Одной года 2,5, второй года 4. Мама с ними говорит на немецком, они ей на наемецком же и отвечают. Папа же говорит с ними на шведском. Они отвечают ему на шведском. Переключаются в секунду.

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa
Megy
читать дальше

Да ладно! Ты только что из Италии вернулась. Тоже не плохо Smile
Сижу в аэропорту. Рядом со мной семья тусуется: мама немка, папа швед и две девочки. Одной года 2,5, второй года 4. Мама с ними говорит на немецком, они ей на наемецком же и отвечают. Папа же говорит с ними на шведском. Они отвечают ему на шведском. Переключаются в секунду.

ну прям как у нас в городе русско-цыганские семьи))) те тоже шпарят на двух языках

Авторы
Теги
Упоминания