Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Диагональка, связана из 450 грамм Noro Janome, 150 м/ 100 грамм, спицы 3.5.
Сначала связала 4 прямоугольника., потом сшила, довязала кокетку, рукава, обвязала, связала планку. Вывязывала спинку по плечам длиннее переда и ассиметричный рукав.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Counterpane, связано из 265 грамм экстра джилонга 850/100 в 2 нити и 150 грамм твида с шелком 1500 тоже в 2 нити. В общей сложности получилась толщина 270/100 грамм, спицы 4. Вязала точно по описанию по второму размеру. Цвет сложный терракот, передался только на фотке с фрагментом рукава, да и то очень приблизительно. Фотограф как всегда любимый сынок, который в этот раз убегал гулять и отнесся к делу без особого энтузазизма Very Happy ... Но.. что выросло, то выросло (это я не вплане сынка). Very Happy Под катом еще куча фоток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Ян, прям засада какая-то!
Надо тебе срочно завести подружку для путешествий.
Вот у меня есть такая! Она вообще без меня никуда не ездит Smile Вот сейчас мы с ней летнее путешествие планируем.
Да еще куча друзей-собакаводов. Те вообще на подъем легкие. Мы вон так шикарно в Будапеште тусанулись. Во всяких купальнях поотмокали, в ресторанчиках вкусненько поели. И даже по магазинам пошлялись. В нашем собаководном мире всегда компаньона найти можно. А собачники народ привычный кататься галопом по Европам. Smile

Свет, и не говори! Я как раз засела перебирать список имеющихся знакомых.. Very Happy А еще наткнулась на кучу статей в которых обсуждают поездки в одиночку и даже приводят кучу плюсов http://www.travel.ru/tips/239907.html . Вот для меня главное "Легкое планирование" и "Отсутствие конфликтов".
Муж подкинул идею поехать в Грузию. Интересный вариант, только не представляю как там путешествовать.

Ян, ты знаешь, вот я люблю одна дома сидеть. А вот путешествовать в одиночку - это по мне ужас. Лучше найти компаньона, с которым схожи интересами, темпераментом, идеями. Ну и что бы финансово конечно плюс минус одинаковые были. Это тоже важно.
Я вообще из людей, кто за любой кипиж кроме голодовки. По мне что бы отель был чистый, вода горячая и кровать. Все остальное фигня. Мне там гнездо не вить. И вообще я считаю, что если с кем-то едешь, то важно тянуть одну лямку. Все свои понты и хочучки оставить дома.
Хотя вот моя подруга любит планировать все четко, по минутам и за долго. У нее вся жизнь расписана по плану.
У меня же куда моя левая пятка с утра захочет и какая возжа под хвост попадёт. Но она всегда ездит со мной куда угодно и ни о чем не парится и ничего не планирует. Потом всегда есть что вспомнить Smile
Эх, если бы я не исчерпала лимит своих поездок, которые у меня уже до осени распланированы, я бы легко с тобой в Рим сгоняла. Я его люблю трепетно и нежно.

Яна, только увидела твой жакет. Первая мысль -легкость цвета необыкновенная. очень понравился рукав, оригинально и удачно. Зеленая полоска , совпадающая на рукаве и теле очень впечатлила. И сама -КРАСАВИЦА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

Shtefa

Я вообще из людей, кто за любой кипиж кроме голодовки. По мне что бы отель был чистый, вода горячая и кровать. Все остальное фигня. Мне там гнездо не вить. И вообще я считаю, что если с кем-то едешь, то важно тянуть одну лямку. Все свои понты и хочучки оставить дома.

Золотые слова!!! Подпишусь под каждым словом. Предлагаю назначить встречу в реале на нейтральной территории. Very Happy

Наташа, Лаппа, спасибо большое! Kissing Ты знаешь, этот Норо продавался на эбее по большой скидке из за непрезентабельного цвета. Я купила из-за глубокой веры в то, что некрасивого Норо не бывает, ну и отчасти от жадности. Сначала, попробовала связать пэчворком, но совсем не понравилось, а вот в диагоналях лег идеально. В мотках в глаза бросался грязный рыжий цвет, а уже в изделии раскрылась бирюза и оказалось, что ее относительно много, а рыжий превратился в рамку, подчеркивающую ее необыкновенную яркость и свежесть. Я своим глазам не поверила, когда все это проявилось в изделии. Very Happy

Megy
Shtefa
читать дальше

Золотые слова!!! Подпишусь под каждым словом. Предлагаю назначить встречу в реале на нейтральной территории. Very Happy

Да легко! С октября я практически свободна. На 5-7 дней всегда могу вырваться.
А кто сейчас чего вяжет?
Я начала жакет из льна на спиах 3,5 мм. После моих 2,75 - это просто бревна какие-то. Подумываю забросить и связать какую-нибудь тонкую летнюю кофтейку из шелка Smile

Света, запросто. У нас примерно в октябре или ноябре каникулы по-поводу праздника Суккот, нужно проверить точные даты и можно договориться. Я сейчас вяжу вот такой жакетик из xлопка, кстати спицами 2.75 и 2.5 http://www.veronicafilina.com/index.php/28 . Показывала здесь http://club.osinka.ru/topic-85130?p=19234214#19234214 .

Яна, с удовольствием встретилась бы с тобой в Риме и вместе погулили бы, но визу не успею сделать и все оформить, может, в следующий раз? Oppa!

Megy

Ира, значит буду вязать цельную планку. Я специально не начинала перед, чтобы окончательно решить этот вопрос, да и времени не было. Но... сейчас мне пришла в голову такая идея: планку вязать отдельно там, где рисунок, потом пришить, и кокетку вязать одним полотном. А сделать хочу так, потому, что у меня на спицах 2.75 получается очень расхлябанная кокетка, я ее вязала на 2.5. Разделение планки и рисунка даст мне возможность сначала планку, а потом и всю кокетку вязать спицами 2.5. Что ты думаешь о таком варианте?

Яна, такой вариант тоже вполне возможен. В своем жакете я бы не стала так делать по двум причинам. Первая: для меня это слишком заморочливый вариант, потому что в вязании я процесс сборки и сшивания "ненавижу лютой ненавистью" и стараюсь его минимизировать, насколько это возможно! Laughing Вторая: пряжа у меня меринос, она довольно упругая и я могу добиться нужной мне плотности на планке просто провязывая ее петли плотнее, кончиками спиц. У тебя хлопок и смена спиц на планке будет вполне оправданным способом добиться нужной плотности. Ты со своим мастерством сделаешь такую планку виртуозно и ювелирно, я в этом не сомневаюсь ни капли! А я со своим жакетом расстроилась в хлам из-за того, что практически все придется перевязывать: это нарушает весь мой вязальный график Sad ... Рассчитывала закончить жакет через неделю и начать два летних проекта - тунику и платье из льна. У меня в июне отпуск, эти вещи нужны для него, если не начну их вязать в ближайшее время, то не успею закончить до отпуска. В связи с этими обстоятельствами приняла решение перевести свой жакет в разряд второстепенных проектов, и закончить хотя бы к сентябрю: нам "пообещали" +30 уже к 1 мая, так что раньше сентября в нашем климате мериносовый жакет не понадобится... Rolling Eyes Так что довязываю (в смысле "перевязываю") спинку и убираю с глаз долой, потому что еще вдобавок зимняя пряжа уже надоела до чертиков, душа (и руки!) просят весны и лета Cock !

Наташа, жалко, что у вас виза с Европой.

Ира, жалко! Я надеялась, что вместе довяжем жакетик. Слушай, у нас 1 мая почти никогда не бывает 30 градусов тепла... Shocked Где именно на Украине ты живешь?
У нас сейчас одно из самых популярных направлений туризма - Украина. Народ балдеет от вашей дешевизны. Наши друзья недавно были в Киеве и вернулись в полном восторге.

Megy, Яночка, я живу на юге Украины, в Запорожской области. Very Happy +30 с 1 мая у нас бывает не каждый год, но с периодичностью раз в 2-3 года стабильно! Laughing Лето в наших степях длится 5 месяцев: с мая по сентябрь включительно, до середины октября ходим в футболках и кофтах еще. Плащи в наших краях носятся десятилетиями, потому как очень редко одеваются: весной ходим в пальто, а потом сразу раздеваемся до платьев, из сапог перепрыгиваем в босоножки, минуя туфли, тепло к нам приходит очень резко! На 9 мая у нас народ уже в Днепре купается, такой вот климат в регионе. Очень приятно, что моя страна нравится не только мне, но и тем, кто к нам приезжает! Very Happy Пусть друзья (и все желающие!) приедут еще в Одессу и Львов, понравится даже больше, чем в Киеве! Приятно удивят не только цены, но и местный колорит, традиции, люди, а Одесса - еще и обилием вкусных фруктов-овощей! Для нас цены на все радости жизни не такие оптимистичные, как были до известных событий, но для иностранцев - у нас просто рай и сплошная "халява"! Ммм... вкусно! Так что приезжайте к нам в гости, не пожалеете! Мега!

Ирочка, вторая пара наших друзей в этом году были как раз во Львове и тоже вернулись в восторге от красоты и дешевизны. Вот сегодня рассказывали о том как им понравились Львовские рестораны, а особенно цены в них. С учетом того, что Израиль одна из самых дорогих стран, на Украине нам есть где и как разгуляться. Mr. Green Я мужа тоже уговариваю махнуть во Львов Very Happy .

Ох, Яна, , у нас в этом году Чемпионат Европы в Киеве. Так кого из местных не спрошу елут или нет, никто ни за что не хочет. Хоть и у нас все очень дорого, но даже дешевые рестораны не прельщают.
У меня сын соседа две недели назад из Киева вернулся. Был там по работе ИКЕЯ. Прибывает в тихом шоке.
Ну да ладно....
Теперь про вязание.
Связала вчера жакетик до отделения тушки и распустила сегодня. Что-то я его не вижу. И решила в очередной раз оседлать пиму. Может осилю летний топик в цветах местного флага Smile
на фотохостинг →

Яна, роскошно выглядишь в диагональке! У меня есть такой цвет, но после твоей замечательной работы даже страшно что-то начинать.... Very Happy

Девочки, всем приветик! Что то я совсем выпала из темки с болезнью Таля. И вязать совсем перестала.

Света, какие красивые цвета! У меня тоже полно Пимы. Очень надеюсь, что ты с ней справишься, а я следом за тобой.

Сашенька, спасибо, дорогая! Я абсолютно не сомневаюсь, что ты свяжешь из этого Норо очередной шедевр.

Авторы
Теги
Упоминания