Новый виток англомании - жаккардовая шапка Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

На подиумах новый виток англомании и наши модницы не отстают от тенденций нового сезона! Приглашаем всех связать себе этот замечательный и актуальный аксессуар.
на фотохостинг →
Модель из журнала Vogue Knitting Fall 2010.
Кто уже изъявил желание вязать: Gie, girlafrienda, ОксанаС, Стюня, Hotaru, Ksyni4ka мы будем рады всем присоединившимся к нашей теплой компании!
Существует перевод этой модели, который можно получить, зайдя на мою галерею (ссылка в профиле). Пароль в моей подписи!
Всем девочкам желаю успехов и быстрого исполнения!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85050" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Новый виток англомании - жаккардовая шапка Vogue

На подиумах новый виток англомании и наши модницы не отстают от тенденций нового сезона! Приглашаем всех связать себе этот замечательный и актуальный аксессуар.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель из журнала Vogue Knitting Fall 2010.
Кто уже изъявил желание вязать: Gie, girlafrienda, ОксанаС, Стюня, Hotaru, Ksyni4ka мы будем рады всем присоединившимся к нашей теплой компании!
Существует перевод этой модели, который можно получить, зайдя на мою галерею (ссылка в профиле). За паролем обращаться в личную почту.
Всем девочкам желаю успехов и быстрого исполнения!

Ура! У меня вопрос- кто-нибудь ниточки подобрал?

Ксюш, у меня есть мысль заказать оригинальные ниточки, те, что предложены в описании. Я хочу сохранить эти же оттенки и боюсь что не подберу этого в магазине 🙁

Я уже не подобрала)) Связала кусочек. Все бы ничего - но синий и зеленый не катят ну никак. Завтра фото выложу...эх...

Я задумалась, а из Кауни цветов Blue (бело-сине-голубая) и Black (черная) неплохо должно выглядеть... Например, черный жаккард на бело-синем фоне. Ммммм.... 🙄
Sweet Enigma, можно узнать плотность вязания в шапочке? Мож, и моя плотность подойдет 😊 Красивая шапочка....

Спасибо за тему!
Красивая шапочка. Я в принципе могу подобрать на фабрике пряжи цвета, но там отматывают только по 200 грамм кажждого цвета 😂 Там вроде 6 цветов надо. Вот не знаю из чего такую сообразить. А ещё я её на машине хочу вязать, я руками не умею эти жаккарды.

Что-то у меня мысля, завра в Испанию, а вдруг там чего подвернётся?
По сколько грамм надо каждого цвета? По 50 грамм наверно хватит, или?

Асяв

Я задумалась, а из Кауни цветов Blue (бело-сине-голубая) и Black (черная) неплохо должно выглядеть... Например, черный жаккард на бело-синем фоне. Ммммм.... 🙄
Sweet Enigma, можно узнать плотность вязания в шапочке? Мож, и моя плотность подойдет 😊 Красивая шапочка....

А Кауни не колючая? по моему не слишком приятно для лба будет...
Плотность вязания: 28п на 32р=10 на10 cм
Drakoscha, там только темно синий и голубой по 50 г, а остальныx,пишут, по 25 г надо 😃

Gie

А Кауни не колючая? по моему не слишком приятно для лба будет...
Плотность вязания: 28п на 32р=10 на10 cм

После стирки Кауни мягкая становится. Мне по ощущениям - нормально.
Хм.... Не подходит моя плотность. Не буду браться. Лень пересчитывать. Спасибо.

| Re: Новый виток англомании - жаккардовая шапка Vogue
Sweet Enigma

Существует перевод этой модели, который можно получить, зайдя на мою галерею (ссылка в профиле). За паролем обращаться в личную почту.
Всем девочкам желаю успехов и быстрого исполнения!

Девушки, шапка замечательная, я бы тоже такую попробовала. Хотела поискать оригинальные нитки, нашла все цвета кроме синего и голубого...Наверное буду ждать когда они в магазинах появятся.

у меня такая же бяка)

Ура!Тему открыли 😃 ! Я тоже еще в поисках ниток...

Девушки милые извините, что не отвечаю вам, я просто физически не успеваю. Конечно делитесь между собой описанием, я буду не против. Надеюсь вы поймете моё положеие ( в ящике 84 письма и каждому хочется ответить по человечески, а не просто цифарками 😃 ). Всем сейчас ответила по поводу шапочки и поэтому, как я понимаю, у нас проблема только в нитках. Я на этой неделе поеду в магазин и что-нибудь там посмотрю.
Если заказывать: синий цвет есть тут причем со скидкой http://www.yarn.com/webs-new-items/webs-knitting-crochet-yarns-knit-one-crochet-too-usdk/ там и другие есть подходящие цвета. Голубого и я не нашла.
Но мы можем не зацикливаться на этих цветах и придумать что-то своё. При выборе ниток я буду оринтироваться на плотность, состав (хочу 100% шерсть) и сочетаемость цветов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания