Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Рег.
24.03.2004
Сообщ.
2069

Июл 28, 2005 00:21

"Лед тронулся" Laughing Laughing и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

Буда рада любой актуальной инфе.
например:
"Какой фирмы и в каком магазине лучше покупать встроен быт технику ?!?"
"Может кто посоветует оконную фирму"

читать дальше

Все картинки темы

Татьяна@, ну тогда только подгонять все шкафы под нужную высоту. Кстати, сейчас измерила, у меня вообще общая высота 93 см. Но у нас вся техника "массивнее" чем в Европе. Когда устанавливали новую плиту, просто подкрутили ножки на нужную высоту.
Кате-рина, а удобно когда плита у окна? (здесь обычно мойку делают под окном) И как Вы загружаете посудомойку? На мой взгляд, у раковины совсем мало места, а если еще и машинку открыть.

Девочки!Спасибо!
Завтра будем раскрывать машину, смотреть и приподнимать ( так удобнее работать!).

А мы, когда делали ремонт на кухне специально столешницу подняли 93 см на полом. И я очень довольна. Вы не представляете, как удобно мыть в мойке или мешать на плите, да и просто резать что-то не наклоняясь над столом. При этом у меня под нижними ящиками еще цокольные ящики, куда складывается нечасто используемые прибомбасы. И большое расстояние между полом и ящиками очень облегчает уборку. А посудомоечную машинку мы не приподнимали. Просто между столешницей и посудомойкой образовалась небольшая полочка, куда складываются все досточки. Но мы кухню полностью делали сами. Я занималась проектом и распилом, а муж собирал. А знакомая заказывала себе кухню и просила ей поднять столешницу выше, так на фирме сказали, что это невозможно - у них, видите ли, стандарт.

и меня бы полочка для досточек устроила... Laughing Very Happy
но суть в том, что мы обновляем старую мебель и ножки у неё не такие... вот картинка с буклета.у нас она не угловая, но в остальном почти такая на фотохостинг →
на фотохостинг →
Широких секций по 101 см у нас 2 , а остальные по 50 см .

Dolivka

Кате-рина, а удобно когда плита у окна? (здесь обычно мойку делают под окном) И как Вы загружаете посудомойку? На мой взгляд, у раковины совсем мало места, а если еще и машинку открыть.

Мойка, собственно говоря, тоже под окном, под вторым ). Их, окон, на кухне у меня два) Плита у окна - в общем-то нормально. Я на ней обычно только суп варю или в духовке. В окошко при этом приятно смотреть). Опять же, когда готовлю, то окно всегда можно приоткрыть вместо вытяжки.
Посудомойка у раковины очень удобно. Там же еще бутылочница и раковина под углом. Подход к раковине при открытой дверце посудомойки совершенно свободный. И, к тому же, я посуду сразу со стола в посудомойку складываю, не через раковину.
А в бутылочнице у меня все для посудомойки стоит. Я прям нарадоваться не могу, Выдвинула, насыпала, обратно толкнула, ни каких лишних телодвижений. И выгружать все под рукой! Тарелки, чашки, ложки живут в ящиках, которые выдвижные справа от посудомойки.
Кстати скажу еще про угловую раковину. Когда делали кухню, я очень переживала, что прямая раковина никак не вписывается. Было у меня стойкое убеждение, что угловая мойка - крайне не удобно. Оказалось, что это совсем не так. Очень комфортно и очень много свободного места вокруг раковины, причем и справа, и слева.
Единственное, что мне не удобно на моей кухне - это скороварка, которая стоит за раковиной. Пользуюсь я ей через день, да каждый день, тянуться туда все-таки далековато, а придвинуть скороварку не получается из-за крана. Надо было столешницу до самого стекла продлевать, окно там все равно глухое. А уж с вентиляцией нижнего шкафа вопрос бы как-то решили.

Татьяна@

и меня бы полочка для досточек устроила... Laughing Very Happy
но суть в том, что мы обновляем старую мебель и ножки у неё не такие...

Можно, как вариант, приподнять столешницу над нижними секциями. Вместо старой столешницы закрыть шкафы сверху полкой из того же материала, что сами шкафы (дерево, фанера или ЛДСП). На нее над боковыми стойками бруски на нужную высоту, чтобы новая столешница легла на эти бруски и закрыла посудомойку. Получатся ниши высотой, я думаю сантиметра 4-5. В них либо выдвижные дополнительные столешницы, либо место для досочек. С лицевой стороны можно сделать фасады, как у всей кухни.

Кате-рина, вот шторочки я заметила, а второе окно почему-то нет Laughing Приоткрыть окно для вытяжки в нашем климате не всегда получится - летом сразу включается кондиционер, а зимой обогрев. Подозреваю что большой разницы между угловой и прямой мойкой нет. Подруга сделала себе угловую, вроде удобно (у нее столешница и справа и слева от мойки). Только угол за раковиной пустой, если только какой декор туда поставить. А мне показалось что у Вас столешница везде до самых окон, вместо подоконника. А что у Вас внизу возле холодильника? Судя по расположению ручки это выдвижной ящик.
Про высоту кухонных шкафов http://mebelnews.com/mebel-dlya-kuhni/napolnye-shkafy-dlya-kuxni-osnovnye-tipy-i-kategorii.html

Девочки, если интересно, проект моей кухни
на фотохостинг →
Только справа от кухни у нас прихожая, а отдельная тумба - это тумба, которая стоит на балконе слева от кухни.

Dolivka , вытяжка - это, конечно, правильно. Но мы ее как-то не сделали) Кондиционера у нас нет, да и жары, собственно, неделя в году бывает. А отпление печное, само не включается) Может быть и вытяжку поэтому не сделали, что печка воздух протягивает...
Около холодильника - глубокий выдвижной ящик. Вернее два ящика. Нижний с наружным фасадом, а верхний - внутренний, выдвигаетя отдельно, когда нижний выдвинут. Квадратные фасады (на каждый ящик свой), как- то не смотрелись в моем понимании... Пользоваться удобно, у меня там кастрюли и прочие объемные кухонные емкости.
И поддержу мнение о цокольных ящиках - очень функционально, столько мелочевки в них входит

Nala-panter, а какая высота верхних шкафчиков?

Люсеныш, Июл 16, 2015
Люсеныш

Nala-panter, а какая высота верхних шкафчиков?

Люсеныш, высота верхних шкафчиков 41 см и расстояние между ними и столешницей 51 см. Но, я уже говорила, что проект я делала сама. А для моего роста 1,5 м с кепкой высокие верхние шкафчики просто не функциональные. Поэтому у меня шкафчики висят - как я рукой достаю. А высота подбиралась путем замеров рулеткой и с учетом стандартов фасадов. В интернете есть очень много программ, с помощью которых можно создавать проекты и раскраивать ДСП. После кухни у меня еще был проект мини-гардеробной.

Идея с высотой шкафчиков мне понравилась, большие я уже не хочу. После поста Tineoidea вообще задумалась об их целесообразности. Сейчас в них находится столовый сервиз , который раз в год достаю и парочка чайно-кофейных. Ну и над мойкой шкафчик-тарелки , чашки , стаканы, которые постоянно в ходу. Лишнее я б тогда в коробки убрала.

Поддерживаю, ящики в базовых шкафах намного удобнее чем полки. У меня ящики только по всему периметру под столешницей. А полки в нижних шкафах почему-то сделаны только на половину глубины. Конечно, сейчас можно купить специальные выдвижные рейлинги, и все сделать. Но сколько это все будет стоить Shocked К тому же у нас шкафы не стандартные, а делались специально под нашу треугольную кухню, и было это лет 20 назад. Поэтому пока нет возможности замены шкафов, приспосабливаю всевозможные коробки, и пластмассовые ящики. У меня даже в холодильнике ящики - для хлеба, для фруктов, для овощей...
А парадные сервизы удобнее хранить в буфетике, поближе к обеденному столу Cock

Dolivka, ведь не обязательно менять всю кухню. Можно просто не много переделать. Ящики можно заказать распил и направляющие обойдутся не так уж и дорого, если брать на фирме, где продают мебельную фурнитуру. У нас фурнитура продается просто на рынке и все частные мебельщики пасутся на этой точке. Самое дорогое в кухне - это фасады, ну если конечно вы будете заказывать себе крутые боксы.

Авторы
Теги
Упоминания