"Кардиган спицами и крючком "Черничное чудо"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Основная часть связана спицами, узором "рис" нашла вот такое его описание: вязать попеременно 1 лиц, 1изн., в изнаночных рядах смещать узор на 1 петлю, т. е начинать с изнаночной
Вот схемки , которые подобрала акци-я для крючка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И её предложение по поводу низа кардиганчика:
.А нижние круги наверное состоят из 12 двойных лучиков с "ракушками" на конце луча.
Девочки очень жду ваших предложений, советов, схемок!

Интересно, а как лучше выкройка будет? Мне кажется жакет приталенный, осн.полотно Рис см 15-20 ниже талии, рукав втачной прямой, Рисом вяжется длиной см 25-30, до локтя.
Это я пока по спицевому полотну думаю.
А раслешение уже будет в крючковом полотне,которое наклонными ракушками вяжется.

Очень хотелось бы узнать про пряжу: длину, состав ну и номера спиц и крючка Рукодельницы, поделитесь своими соображениями плз

На мой взгляд пряжа должна быть приблизительно100 гр 350 м, полушерсть,крючок приблизительно 3,про спицы не могу посоветовать.
Выкройку нашла вот такую, как считаете подойдёт?
на фотохостинг →
Для себя планирую укоротить кардиган:спицами до талии, а ниже крючок,мой размер 50+++, поэтому приходится подгонять под себя!

миссис Смит, у меня тоже размерчик 50 Как думаешь сколько пряжи уйдет у нас на кардиган?

Как давно я им любуюсь....Пока буду наблюдать. Но хочется его прям жуть! Как бы с пряжей не ошибиться, наверное, что с акрилом надо, а-то ведь вещь не маленькая, вытянется.

я почему-то виду добавление хлопка. 😈 Еще в раздумьях о пряже. как раз в выходные пойду выбирать. 😏

| привет
| и еще

Девочки, у меня нитки вот такие, 6 мотков думаю уложится,(но на мой взгляд они тонковаты) и у меня модель будет короче чем в оригинале,Мне такой фасон не подойдёт . Хочу предупредить, что большую часть ниток съедят именно спицы
на фотохостинг →
нашла ещё вот такую схемку
на фотохостинг →
Ksanusja мотивчики очень похожи

миссис Смит, выкройка, предложенная Вами. не подойдет... Рукава и полочки у этого кардигана связаны целиком. Это видно по направлению рисунка на рукаве. Это я про ту часть, которая спицами

Vilgemina спасибо огромное, присмотрелась и правда, жалко нет большой картинки!

Я пока наблюдаю за процессом, так сказать зрею на кардиганчик. можно я внесу свои "5 копеек"

Vilgemina

миссис Смит, выкройка, предложенная Вами. не подойдет... Рукава и полочки у этого кардигана связаны целиком. Это видно по направлению рисунка на рукаве. Это я про ту часть, которая спицами

Мне кажется для маленького размера до 46 выкройка нужна другая, там прямая пройма может быть как на оригинале. А вот на размер 50 и выше нужна другая посадка, иначе в районе подмышек будет складка некрасивая. И вот для них как раз и нужна выше представленная выкройка 😈

У меня всего 500г подходящей пряжи, наверно, не хватит на мой 50-й 🙁 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания