Шьем квилт вместе?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

на фотохостинг → Вытащила свои тряпочки, как всегда думала, что полно всего. А теперь вижу, что некоторые зеленые ярковаты для фона.

Маруся, какие шикарные маки - мои любимые цветы. Это что, из американских тканей?

Маруся61, думаю, второй вариант лучше. Какое панно возьмешь за основу?У меня в бежево-коричнево-рыжих тонах ткани подбираются.

Жанетт, второй вариант, это урезанный первый.. Маловато тканей для фона, надо еще искаить. Ивашина, наверное, американская, купила в Питере ( всего полметра Very Happy ).

девочки, как у вас дела?) кто что сделал-делает-готовится делать?) я пока ничего... купила ткани, но еще не все, разложила, рассматриваю, обдумываю...)))

а я сегодня начинаю резать!))))вроде все собрала что хотела, точнее не все, но больше ничего не нашла... воть! держите кулачки за меня!))мне уж так не терпится шить начать... вот что значит вдохновение)))) Very Happy

я очень издалека иду к своему панно, все таки не до конца я поняла середину... зато почти готовы наволочки для подушечек, которые будут в комплект к моему панно)))))
вот такая будет у меня примерно цветовая гамма)лоскутков много, раскладываю их, раскладываю...
на фотохостинг →
листочки аппликация, хотелось посмотреть как оно выглядеть будет, вокруг стежка, стежка..

эх девочки как у меня все печально... сшилась такая красивая середина, хотя и не по схеме, стала стегать и кааак это все у меня расползлось(((и ткань хорошую испортила, середина вообще один сплошной пузырь, уж стирала я ее и гладила и парила... в общем смотрю я на свое покрывало (я его решила покрывалом сделать) и чуть не плачу... и переделывать настроения нет и дошивать такое не хочется((
пока без фотоаппарата сижу, как раздобуду сразу покажу..

Марина72, не отчаивайся, отложи на время, потом возьмешься. Меня недоделки гнетут ужасно.. А что расползлось? Или пузыри? Уже простеганое? Я, лично, неудачную стежку 2 раза с размера метр на метр спарывала.Все получится!

Маруся 61, героиня просто! ну там дело не только в стежке, еще середина маленькая получилась, а кайма широкая... и боюсь ткань уже растянулась, там же и атлас стрейч был и шифон..всего понемногу(( пока лежит,а я думаю..)

Девушки, привет всем!!! Ну как там у вас дела с панно? Кто еще что делает? Я начала кроить, но пока только середину из квадратиков. Все выходные провозилась с машинками (видно, был не мой день Twisted Evil ), при смене лапок и опускании-поднятии нижнего транспортера жует ткань Shocked , в общем, начала пока стегать другое уже готовое, думаю, скоро закончу и тогда уж...

на фотохостинг →

вот она, моя печаль... строго не судите, шила не по схеме, упростила, взяла только идею.. и вот моя идея - вся сплошной пузырь((сначала хотела сделать панно, поэтому середина маленькая, потом поняла что для панно слишком пузырится... думала сделать покрывало,увеличить кайму, теперь кайма широкая, середина совсем малюсенькая...

а как все прекрасно начиналось...

вот девочки мастерицы, что скажете? я думаю отпороть середину и выбросить.. стежку спарывать я не способна Sad

Марина, честно говоря, не понимаю, что конкретно о тебя смущает? Может получиьтся интересная работа за счет контраста блестящей середины и крупного рисунка на матовом фоне на кайме. А пузыристость можно убрать плотной стежкой. Я бы поработала над композицией панно. Например, не сразу переходить от середины к лиственной кайме, а через промежуточныу полосы, можно несколько и разной ширины.

спасибо Маруся за советы! roza вот про композицию - это точно, я бы сама не додумалась.. и глаз уже замылился((...
а в общем наверное остыла я к нему... получилось не то что хотела.. ну и .. пока будет лежать я думаю...

Девушки, привет! У кого как дела с пошивом?

Авторы
Теги
Упоминания