ткань "Марлевка"-подскажите фасон юбки!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| ткань "Марлевка"-подскажите фасон юбки!

Давненько читаю Ваш форум, а сегодня решила зарегистрироваться. Проблема с выбором фасона. Купила ткань "марлевку"(как в магазине назвали) двух видов: на блузку- белую с редкими розовыми цветами, а на юбку- однотонную розовую. Захотелось чего-нибудь женственно-розового....С фасоном блузки решила, а вот какую юбку сшить? При моем росте 1, 60 и фигурой "грушей" что посоветуете?

Милые Осиночки! Почему же никто не отвечает? А вообще, из марлевки кто-нибудь шил? Как она в носке?

Кисточка5, не отвечают потому, что вопрос уж более обширный... 🙃
"Марлевка" - понятие, имхо, растяжимое. Может, фотографию Вашей ткани сможете показать? Расскажите, какие юбки любите по фасону. Узкие, широкие, длинные, короткие, с воланами или без...
И какой фасон блузки выбрали? 🙄

Коллекции на Осинке посмотрите обязательно. Может, какая идея придется по душе. 🙃

а что такое "марлевка"??? ⁉

Спасибо, Osinka и Igol, за ответ, а то я почти раскисла...
"Марлевка" -это ткань очень похожая на обычную марлю, только нитки потоньше и переплетение плотнее, еще она очень жесткая и прозрачная. Купила ее в надежде, что не жарко будет летом. Вроде как натуральная...
Юбки и платья я не ношу уже лет 5, только брюки..С маленьким ребенком удобно... А вот сейчас захотелось женственную юбочку сшить.Пока ждала ответ осинок, присмотрела в Burde № 6 блузочку № 110 с вертикальной кулиской на груди, там советуют использовать лен. А юбку нашла в том же номере с запахом и тремя слоями из шифона и льна, белая такая, №147...Вот теперь сомнения гложат, подойдут ли эти модели под мою марлевку? Можно ли с моими широкими бедрами и тонкой талией носить такие юбки?

Я тут тоже влюбилась в одну марлевочку. Вот что у меня из неё сшилось. Многоярусная юбка, с коэффициентом около 1.5. Ярусы разной ширины.
Оговорюсь сразу. Это у меня не по жизни такая причёска, просто очень ветрено было.

Кисточка5

Вот теперь сомнения гложат, подойдут ли эти модели под мою марлевку? Можно ли с моими широкими бедрами и тонкой талией носить такие юбки?

По-моему глубокому убеждению, носить можно все, что нравится, доставляет удовольствие и поднимает настроение! 💝 А если у кого Ваш счастливый вид вызывает нездоровые реакции, то это только его, имхо, личные проблемы и иллюзии. 🤖

Вот взять, например, дизайнера Елену Теплицкую. Это дама с очень большими бедрами и довольно широкой талией. Она обожает юбки в пол в круговую складку на талии (!). Но она при этом выглядит настолько очаровательно и настолько полна оптимизма и энергии, что никому и в голову не придет сказать, что ей такие юбки нельзя носить. 🙃

Кисточка5, как сошьете свою юбку с запахом, нам непременно покажите!

Heather, классная юбочка пролучилось и на Вас смотрится хорошо...А она с подъюбником? Ведь марлевка прозрачная....А мягче ткань потом не стала?
Осинка, я согласна, что народ носит вещи по своему вкусу и не комплексуют. Но не хочется лишний раз подчеркивать свои дефекты, капустой выглядеть при моем небольшом росте..Лучше уж я талию подчеркну...Хотя недавно вычитала, что наоборот надо те вещи покупать и носить, которые абсолютно не нравятся, может получится новый образ...
Спасибо за поддержку!!!

сейчас как-то все из марлевки шьют многоярусные юбки...
Помню, много лет назад (мне было лет 5) была у меня соседка лет на 10 меня старше. Очень хорошо запомнила, что ей тогла удалось "достать" марлевку и она шила платье на выпускной вечер. Очень хорошо помню и процесс и платье)))) Так вот там юбка была трехярусная))))) Так что, мода, действительно, возвращается... Ну это всё лирическое отступление...
Heather, классная юбочка и интересный вариант той самой, ярусной. Хотя вот, думаю, что на крупных бедрах лучше объем не создавать. Хотя, можно обыграть и этот фасон! Возможно всё!:)

Марлевку слегка крахмалят при стирке. Но чтоб не торчала, а отличалась от простой марли.

Я много носила марлевки со всякими сборочками и кружевами, но во мне тогда 48 кило было при росте под 170. Как стало на 5 кило больше - марлевка как-то сошла на нет в моем гардеробчике... Нет, я ничего, просто личным опытом делюсь... 😃

А я месяц назад сшила дочери юбку из марлевки на кокетке (кокетку сделала на подкладе) по бедрам, а саму юбку из двух квадратов, наложенных друг на друга под углом 45 градусов, получилась юбка с рваными краями и практически не просвечивается, т. к. в два слоя, кстати идею позаимствовала на Осинке 😳 .

У моей дочи тоже наряд из марлевки

Кисточка5
Нет, подкладку я не делала. У меня некоторый комплекс по поводу ширины моих бёдер, поэтому я на юбках стараюсь не делать складок сверху, карманов и нижних юбок. Верхняя часть у меня почти без сборок. Марлевка эта была немного жатая, да плюс мелкие складки. На телесное бельё получается отлично. Я не стала её крахмалить. Мне слишком нравится, как она струится. В движении смотрится классно.

Женщина Надя
Не совсем согласна, что нельзя создавать объем на широких бёдрах. Всё зависит от параметров фигуры. Если к широким бёдрам прилагается достаточно узкая талия, то объм будет смотреться отлично. У меня разница в обхвате бёдер и талии 30 сантиметров. Если одеть обтягивающий лиф и прямую юбку, то бедра кажутся широченными. Если к той же юбке одеть сбободную блузку, то получается арабская женщина. А вот юбка из тончайшего белого хлопка, длиной по колено, с многочисленными складочками и на складчатом подюбнике из тонкой марлевки, смотрится отлично. Потому как угадать, где кончаются бёдра и начинаются складки, не возможно .

Heather,по-моему юбка хорошо на вас смотрится. Рассуждать на тему что носить при широких бедрах легко, если не имеешь такой проблемы (или счастья?). Кстати, я всю жизнь пришироких бедрах носила расширенные книзу юбки. А недавно была у портнихи, так вот она мне доказала, что с такой фигурой хорошо смотрятся немного зауженные книзу юбки длиной до середины или чуть ниже колена. А вот прямые, действительно, не очень. Советую провести эксперимент.

Heather

[/b]Женщина Надя[/b]
Не совсем согласна, что нельзя создавать объем на широких бёдрах. Всё зависит от параметров фигуры. Если к широким бёдрам прилагается достаточно узкая талия, то объм будет смотреться отлично. У меня разница в обхвате бёдер и талии 30 сантиметров. Если одеть обтягивающий лиф и прямую юбку, то бедра кажутся широченными. Если к той же юбке одеть сбободную блузку, то получается арабская женщина. А вот юбка из тончайшего белого хлопка, длиной по колено, с многочисленными складочками и на складчатом подюбнике из тонкой марлевки, смотрится отлично. Потому как угадать, где кончаются бёдра и начинаются складки, не возможно .

Ну речь идет о Кисточке, которая очень подробно описала свои параметры (не самый большой ростик и довольно шикарные бедра). Об этой проблеме знаю не по наслышке. И, кстати, совсем недавно наблюдала девушку с подобной фигуркой. Очень миленькую, очень приятных форм, но вот в этой самой "ярусной" юбке белого цвета, да еще и длиной чуть ниже колена... Поверьте, это ее уродовало...

И, кстати, Heather, у Вас совсем не широкие бедра... У Вас НОРМАЛЬНЫЕ бедра 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания