Модель вязаного пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Осинки, помогите, пожалуйста, с выкройкой вязаного пальто-

Хочу к весне связать пальто-длинное, облегающее и чтоб вырез у горловины был не очень глубокий... Может кто-нибудь такое вязал? Или еще где-нибудь видел похожее
😃

Ну чтоб не до талии... Покороче... Классическое, приталенное. Думала, может, резинкой обычной связать что-то вроде полотнища с рукавами и воротник довязать, но как это смотреться будет?

в свежем выпуске журнала для вязания "Ирэн" было подобное пальто, и там также другие неплохие модельки. Но его найти час не очень легко, не везде продается, видела в переходе ст.м Библиотека им.Ленина. можно также посмотреть в специализированных магазинах,
такой есть возле ст.м Павелецкая (адрес не знаю точный к сожалению, недалеко от маг "комус", на противоположной стороне, ближе к метро), а также в "Швейном мире" в отделе для рукоделия и вязания

Спасибо за идеи, купила я свежую "ИРЭН" (как раз сегодня), а заодно и 2 килограмма пряжи, решила с запасом взять. Так что Эпопея С Пальто началась! 😃

Только что купила январскую "Сабрину", там тоже есть пальто - длинное, с большим отложным воротником.

| Модель вязаного пальто

Девчата, может кто из вас знает из какого журнала эта модель? Очень нужно описание вязки.

мне тоже понравилось, только я такое нигде не видела.... а откуда фото взяли?

Вот с этого сайта
http://www.junghanswolle.de/shop
Там много всяких интересностей есть, но вот продажу схем я там не нашла.

наверное и не найдете, имхо там пряжу продают только. 😋

по-моему пальто связано крючком не сложным узором, а резинки спицами.

А там же написано сразу из какого журнала взято.Эта модель из "Lea Sonderheft"

да, но поискав эту Леа - у меня ничего не получилось 🙁

и по-моему - это может и не журнал, а дизайнерская фирма.
впрочем, в немецком я не сильна!

если совсем уж приспичит именно такое пальто вязать, можно будет увеличить фотку качественно, тогда и узор расписать удастся.

подождем немного, вдруг найдется описание?
ну уж если не найдется - пусть кто-нибудь увеличит (у меня нет подходящей проги), а узор по хорошей фотке написать - не проблема! 😋

Вот и я вчера полдня в интернете этот журнал искала - никакого результата 🙁

Увеличить картинку, пожалуй, можно... наверно так и поступлю, а что еще остается.

И все-таки "Lea" -это название журнала, а Sonderheft-это направление журнала.Нашла,но пока не тот.Ищу дальше 😃

да, насколько я поняла из описания - там даже даются сведения о расходе пряжи, вязание в 2 нити, но вот описание узора - за отдельные средства. в принципе, ничего сложного нет - можно подобрать любой ажурный узор. вся изюминка - в сочетании ажура и высокой резинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания