Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

maroll,очень красиво!Но не холодно?Наш трясётся,пришлось купить на синтепоне 😈

IaO

Но не холодно?

Без понятия - собачка не моя, и вязала для весны. В принципе, пряжа мохеровая и не тоненькая.

А по-моему вязаные вещи теплее...если из шерсти...

Девочки, все такое красивое!!!! Розовый свитерочек чудо!!!!!!! И приветствую новеньких - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ КОМПАНИЮ!

Здравствуйте девочки, я обращалась к вам за помощью. Вяжу кофточку регланом, на спинке образуется огромная складка, по совету AleXsandra, я удлинила грудку и вот что вышло. Помогите исправить, я уже 4-ый раз перевязывать буду со слезами на глазах на фотохостинг →

Lunatik Спасибо огромное. А вы вяжите комбез или свитерок. Если с регланом для переда разобралась, то как с задними штанишками быть совсем не понятно

Tata78, я вяжу свитерок, так что пока про штанишки ничего не могу сказать, надо попробовать. А верхний реглан я просчитывала по выкройке по которой шью одежду. Сейчас так похолодало, что в вязаном уже будет продувать. Мы гуляем в сшитых штанах и пальто.

А мой Мартик сшитую одежду не принимает никак. Садится около подъезда и воет. Стоит только его раздеть, он начинает бегать как угорелый

Просто не привык и одежда должна быть удобной. Моему если не удобно, с места не сдвинешь.

Soli действительно складка очень огромная..а вы измеряли оба расстояния? какая разница в см? и если можно сфотографируйте свитер без собачки боком..ну и на собачке так же...чтоб видно было какой длины грудка и спинка......может будет легче разобраться...Очень бы хотелось вам помочь.

Вот для наглядности покажу вам обычную выкройку курточки (кофточки) на собаку...тут как раз грудка намного длинее чем спинка... на фотохостинг →
можно посмотреть и на выкройке реглан (соседняя темка http://club.osinka.ru/topic-91873?p=7498076#7498076 ) вот этого и нужно добиться чтобы не было складки...но с фото будет легче разобраться..

| Совет
Soli

Здравствуйте девочки, я обращалась к вам за помощью. Вяжу кофточку регланом, на спинке образуется огромная складка, по совету AleXsandra, я удлинила грудку и вот что вышло. Помогите исправить, я уже 4-ый раз перевязывать буду со слезами на глазах на фотохостинг →

То, что советует AleXsandra больше относиться к шитью, но и при вязании надо это соблюдать.
Ну, а раз уж так получилось:
Не надо перевязывать, можно всегда немного подправить.
1.Всю эту складку убрать в вытачку. Ничего, что это вещь связанная, можно и на ней делать вытачку: этими же нитками вручную просто зашить по изнанке. У меня тоже это случалось поначалу. Просто при вязании надо в этом месте по спине над передними лапками делать укороченные ряды, не менее 5-6 рядов.
2. Можно по изнанке по всей спине по центру проложить полоску из ткани и на нее присборить по центру по всей длине. А это место украсить, как будто так и было задумано. Или по лицу связать отдельно планку и пришить ее по центру.
Успехов вам!

Выкройку привела чтоб видно было наглядно насколько грудка больше обычно чем спинка...как в вязанных так и в сшитых вещах..А вот на счет укороченных на спинке я тоже думала...но никогда сама я их не делала...потом не могу советовать то в чем не уверена...
А на счет сделать как выточку...еще как вариант можно ниткой резинкой присобрать по изнанке в несколько рядов...это если не захочется перевязывать ,потому как холодно уже и наверняка собачку уже нужно одевать...

AleXsandra, marusa2007 спасибо большое за то, что вы откликнулись. Вязание я распустила до лапок и еще раз надвязала грудку, по больше.В итоге ничего хорошего не вышло в груди много, на спинке складка. Не понимаю, ведь прошлой зимой вязала, все было нормально, в профиле есть фото. Вы AleXsandra правы, что собачку уже нужно одевать-холодно, по этому начала вязать обычным способом. Довяжу кофточку и буду все таки добивать реглан. Спасибо большое!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания