Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

лара300, у меня комбинезон был так связан

Оксана Днепр, С дырочкой для писюна вроде все понятно, а как попку? Мне вот кажется, что они будут пачкать комбез... или нет? Тогда как же ее связать, что бы она закрыта была и с дырочкой в нужном месте? И причем в таком же способе вывязки задних лап, как у меня и Лары?
И ведь такой комбез должен быть обязательно на застежке, иначе как одевать? Вот эти комбезики, которые с открытым пузиком, одеваются очень удобно без застежки, как раз через дырку для пуза...

Я уже тоже всю голову сломала в думках, как закрыть побольше мужское достоинство и что бы застежки не было...
Оксаночка, ждем от вас помощи! 🙄

Раньше я спрашивала, как вязать голубой 😃 в общем-то он вяжется очень просто. Грудка там похоже связана укороченными рядами... я так и не поняла, как правильно вязать укороченные ряды. Но в общем то достаточно много способов, благодаря которых, комбез сидит даже лучше. мой ч/б комбез отлично сидит облегая фигуру. Только лапки я делаю пошире, чтобы все таки была свобода в передвижении.
А грудку я вяжу так. Шею вяжу на 5 спицах. Потом каждую спицу делю примерно на 3 части. Т.е. если на спице 10 петель, то поле каждой третей-4 петли я прибавляю по 2 петли (лиц, изн) чтобы рисунок резинки не нарушать. в следующем ряду новые петли прибавлять между этими (которые накинули в предыдущем ряду), так получается красивее и выглядит почти как обратный реглан. И так примерно рядов 5, зависит от ширины шеи и груди. Обязательно примеряю, что бы сидело хорошо. Так я вяжу почти до дырочек для лапок передних.
на фотохостинг →
Сзади на шее не вздувается и спереди не провисает!

В общем то похожий способ уже описывался раньше. Я просто совместила несколько способов в один 😃 а дальше грудку до животика и спинку я вяжу придерживаясь описания.
Лапки задние вяжу уже отдельно, набирая петли из кромки и довязывая цепочку крючком для внутренней части лапы. И попку вяжу подлиннее, даже чуть хвостик закрываю.
и вяжу комбез поплотнее, чем на картинке
Верх спинки надо вязать короче, чем грудку примерно в 2 раза. Это тот кусочек, который до соединения грудки со спинкой. Я вам и показала фото со со схемой и описанием. Если вязать так то, спинка вздуваться не будет!

| Носочки для мой дочки)))

Вот освободилась наконец и сфотала носочки для мой Джинки) Джек рассел терьерчика, еле отловила ее чтобы напялить красоту такую, а муж помогал удерживать)

Итак:
нитки Камтекс Хлопок Стрейч yarn Россия 50 г, 160 м, 98 % хлопок, 2 % лайкра, крючок №2

1. я вывязывала круговые мотивы диаметром 5 см
2. выходило 6 рядов, в 6м ряду 27 петель.
3. далее я вывязывала голень - прямоугольнички по 9см длиной сверху и 10,5 см снизу. Начинала сверху - 19 петель, в середине прибавляла до 27 петель. Не обрывая нить соединяла нижние 27 петель с 27 петлями круга, далее соединяла сзади голень и все. (я еще края голени сверху вниз обвязывала по 2 ряда с одной стороны и по рду со второй, для удобства соединения)
4. Далее продела шнурочек, планирую заменить его на стрейчевый шнурочек и продеть кулиски.

Кулиски были куплены, их сгрызла моя Джинка, пока я была занята)))
Вот ,оцените)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

может наша с Заром схемка Вам поможет.
Иногда это вязаное надевается под то сшитое, правда, очень редко - одевать долго.
Чаще гуляем просто в попонке в сильные ветра и морозы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
сама искала методом тыка, как бы сделать одежку поудобнее не сковывая собаку. Молния, да, на спине. Горловина зашита. Одеваем через голову, застегиваю ошейник, вставляю передние, подтягиваю молнию, потом задние и застегиваю до конца. подробно так расписываю, потому что мучение моего мальчика одевать, выпрыгивает из комбеза, не любит он унижаться 😈 , а вот девчонка с удовольствием даже сапоги носит

Девочки, пожалуйста, не натравляйте на меня своих четверолапых любимцев, если эта ссылочка здесь уже мелькала. 🤪

Укороченные ряды, это моя очередная мечта, но для ее исполнения, должен найтись человек с такой же щедрой душой, терпением и желанием научить, как Линдуся.Но очень хочется... А пока связался вот такой свитерок 😃
на фотохостинг →

А вот я тут вязала для мамы Патрика подарок на НГ 😃 примеряла на Патричка, хотя он и мальчик, но смотрится в этом платье тоже великолепно 😃
на фотохостинг →

девочки я вяжу вот так - Укороченные ряды с обеих сторон полотна вяжут следующим образом:* в конце следующего лицевого ряда недовязать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделать на спицу 1 накид, провязать изнаночный ряд, при этом в конце ряда также недовязать соответствующее количество петель, работу повернуть и сделать на спицу накид; от * повторять до тех пор, пока не будет достигнута нужная высота.
Укороченные ряды внутри полотна. Благодаря приему вязания укороченными рядами появляется возможность формирования круглого выреза, отпадает необходимость в закреплении петель и в наборе по краю новых.
Отметить середину вязаной детали. В следующем лицевом ряду недовязать соответствующее количество петель перед меткой, работу повернуть, сделать на спицу 1 накид и выполнить изнаночный ряд. В конце каждого следующего лицевого ряда недовязывать дополнительно соответствующее количество петель, работу поворачивать и делать на спицу 1 накид до получения нужной формы выреза. Следующий лицевой ряд выполнить на всех петлях, при этом каждый накид и следующую петлю провязать вместе лицевой. Со следующего изнаночного ряда вязать укороченными рядами для формирования 2-й стороны выреза и в последнем изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязат

Девочки я наконец-то сшила сыночку сапожки. Есть вязанные,но они промокают и сваливаются. Вот,не судите строго,это моя первая попытка:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот так мы ходим гулять


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания