Снегурочка - пончо с капюшоном
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Здравствуйте девочки!!! 💋 Случайно набрела на темку и решила похвастаться, я на Осинке пару дне как, зарегистрировалась только сегодня. Комплектик придумала сама, очень похож Ваш вариант. Вязала из двух частей, по плечикам шов. Вязала снизу в верх.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ничего себе! Такая плюшевая прелесть! Из каких ниток вязали? Какими спицами? Сколько ушло? И отдельный вопрос про шляпку. Как Вы её вязали, расскажите, пожалуйста.
И еще вопрос: Вы на какой возраст вязали?

Ниточки вот такие:
на фотохостинг → на фотохостинг → Эти для следующего заказа.
Спицы №4. Ушло 500гр на комплект (50 гр-115 м) Возраст 3-5 лет. Размах рук 1.10м.Можно подворачивать манжету, так-что хватает не на один сезон. на фотохостинг →
Шляпку вязала на круговых. 90п вязать 9-10см, затем дырочки для ленточки, убавила 10-15 петель, далее вязать на размер головы и сбавка для закрытия все по 2п, 1 ряд без сбавок и т.д. Если что-то не понятно, пишите, чем смогу помогу. Жаль, что такую красоту вяжу только подругам, так как у меня мальчик.

Спасибочки, Джемма.
Знаю эти ниточки, тоже вязала из них комбинезон сыну. Мяяягонькие такие.

Боже мой, какой это оказался долговяз. Решилась связать на машине, поэтому не буду добавляться, наверное, в воплощения. Четыре раза не попадала в размер! Плюс два раза сын на машине умудрялся накрутить своих настроек. 😈 Приходилось распускать. Планка и окантовка связана на спицах платочной вязкой. Пыталась сперва связать рюшь, но она оказалась слишком тяжелой. Долго размышляли с мамой над отделкой. Остановились на широком канте платочной вязки.
Вязала крестнице, но за неимением её под рукой, позирует сын. По бокам сшила (от манжета до начала скоса), потому что показалось, что сильно задувать будет. Мне понравился такой вариант. Вот и мое пончо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рисунок: лицевая сторона и изнанка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Протяжки получились коротенькие довольно, маляве не мешают одеваться, не цепляются.
До Анютки пончо еще не доехало, а сынуле нравится. При каждой примерке он заявляет, размахивая ручками: "Я летаюсяя мыска!" 😈

Молодец,а я все никак не доделаю.Осталось всего то пришить пуговки и подклад)))

Спасибочки. 😃
А у меня без подклада итак толстенько получилось из-за жаккарда. Так что мне было проще. Давай, доделывай. Весна пришла. 😏

Калибри25, какая прелесть! Ура!!! Еще и с капюшоном. Очень красиво получилось! И дочура еще поносит, я думаю. И правда, как феечка она в этом пончо с таким очаровательным капюшончиком.
Какими спицами вязала? Из каких ниток? Сколько ушло?

Пряжа "Ольга",ушло мотка 3-4 наверное,уж не помню,но не больше.Спицы №3.

Ольга Семеновская? Это которая полушерсть?
А у меня крестница не вылазит из этого пончо. Такая модница))) Я её еще связала сиреневенькую в тон шапочку крючком безотрывно. Вот такую:
на фотохостинг →

Да ,Семеновская.

kali_nihta

Ольга Семеновская? Это которая полушерсть?
А у меня крестница не вылазит из этого пончо. Такая модница))) Я её еще связала сиреневенькую в тон шапочку крючком безотрывно. Вот такую:
на фотохостинг →

А у вас схемка этой шапочки есть? Не поделитесь?

Asus эта шапочка связана по МК Голубки.
http://www.liveinternet.ru/users/olila/post148074709/

Anchela, спасибо. Да, именно по этому МК вязала. Очень подробно там все описано.

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания