Разбираем крой моделей по фото!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

dewo4ki sdrastwuite
pomogite poschalujsta s wikrojkoj malenkogo bolero
poprobuju prikrepit fotografiju

| Re: помогите смоделировать платье
[quote="anarus"]
anarus
anarus
читать дальше

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки привет, мне тоже очень понравилось это платье, можете подсказать как расчитать расход материала на него?
у меня рост 188
в субботу планирую ткань поискать

Shokoladka ,если Вы хотите сшить такое платье из ткани в клетку, то лучше в субботу возьмите с собой выкройки и там на месте разложите на ткань,чтобы правильно сходились клетки.потом зависит и от ширины ткани.
Удачи!

Сейчас по-порядку будем отвечать. Ле-ноК платье, это водолазка и одетый сверху сарафан, соответственно водолазка с обычным рукавом, а сарафан в ракавом-фонарик, точнее, его вариация. Данная модель действительно на подкладке, т.е. Вам нужен рукав-фонарик и обычный рукавчик, по руке, принцип обработки похож на юбку-балон, т.е. верхний рукав закладывается в складки по нижнему срезу и соединяется с подкладкой, выворачиваем, закладываем складки на окате и соединяем с подкладкой по окату, затем в произвольных местах прикрепляем верх к подкладке по всей площади рукава. Юбочку щас нарисую. По моему мнению складок там нет, и сверху надет пояс с бахромой, а так юбка самая обычная с запахом и фигурным низом. на фотохостинг →

Maria777, все поняла - спасибо огромное! For you! For you! For you!
(присмотрелась...действительно пояс...) Hm...

LeshA бант отдельно пришивается, а платье моделируется так, берёте основу трапецевидного силуэта, и проводите линию от верхнего среза, там где бретель, до линии бёдер приблизительно. Потом разрезаете выкройку по этой линии и дорисовываете вверху небольшую деталь, на рисунке она есть. Далее сама обработка, стачиваете деталь полочки по линии, по которой ранее раздвинули деталь, прорисовала красным, потом Вам надо будет рядом с этим швом или на нём прометать петлю, в которую Вы потом вставите бант, потом расправляете драпировку и верхний хвостик заправляете под обтачку. на отдельном рисунке обработка драпировки и как бы вид сверху еа драпировку. на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки другие модели я нарисую завтра, а то немного приболела и нет сил сидеть долго за компом.

anarus

Shokoladka ,если Вы хотите сшить такое платье из ткани в клетку, то лучше в субботу возьмите с собой выкройки и там на месте разложите на ткань,чтобы правильно сходились клетки.потом зависит и от ширины ткани.
Удачи!

ткань не знаю точно, но больше 1 метра ширина, а выкроек у меня нет:(

Таханата вот выкройка Вашего жакета, он моделируется на выкройке с цельнокроенным рукавом, по фотографии спинки, всё очень хорошо видно, на полочке застёжка двухбортная, с подкройной деталью (жёлтая деталь). на фотохостинг →

irvis основываясь на Вашей выкройке, вносим вот такие изменения. Детали кроя, закрашеные зелёным цветом, надо разрезать и раздвинуть, для образования складок. на фотохостинг → на фотохостинг →

evgesha_liz Вам надо будет сделать дополнительный шов, и в него вшить молнию.

dania_smile Вам про низ всё правильно сказали, только хочу добавить, что платье кроится по прямой.

Авторы
Теги
Упоминания