Платье с дорожками из кос
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот я и открыла темку по платью, на которое вдохновила вязалка.ру, за что ей большое спасибо. 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот список тех, кто хотел бы иметь в своем гардеробе такую вещь: Minx, sable, Skarlett-Mila, taniv, вязалка.ру, кися-рыся, МаМарина72, Му-Ха, Муркотілка.
Добро пожаловать! Присоединяйтесь! 🎉

Вот такие ниточки я купила на платье на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы у меня 4,0 и 4,5.
Как я уже писала, спинку я решила вязать без косы, просто чулочной гладью.
Вот что я вчера связала на фотохостинг →
Израсходовала один моток, получилось как раз до талии.

И еще девочки, ИМХО, если вязать по схеме - 57 см до проймы, то коротковато будет 😂 Поэтому юбочку я расчитала по себе, а остальное, скорее всего буду вязать по схеме.

Helen5555 Спасибо за открытие темы! Я начну скорее всего в выходные, до этого определюсь с выбором ниточек.

Я тоже над ниточками размышляю, выбираю из запасов. Постараюсь сегодня определиться.
Helen5555, а у вас уже много связалось, как быстро. ✌️

Skarlett-Mila, так ведь спицы толстые , да и нитки тоже (ко мне можно на "ты" 😏 )
Ой, девочки! Начала вязать перед - коса.
Во-первых, в обозначении схемы ошибка. Как я понимаю, горизонтальная черта - ИП, вертикальная черта - ЛП, а не наоборот.
Теперь... связала образец, в нем спустила петли по узору на фотохостинг → на фотохостинг →
(если честно, это первая моя вещь со спущенными петлями. Я таких вещей не вязала.) - что-то не очень... В полотне пока не спускала петли. на фотохостинг → на фотохостинг →
Гляньте как лучше?

Да и коса на фото кажется крупнее, может изменить рисунок?

Девочки, присоединяюсь к вам. Завтра постараюсь купить нитки и начну вязать.

Девочки,а я чуть позже присоединюсь к вам.Тоже очень хочется такую вещицу в гардеробе иметь... 🙅

Helen5555, можно, конечно, и не распускать петли, это уж кому как нравится. Я вязала спущенными петлями, в образце бывает страшновато, кажется, что протяжки какие-то кривенькие, а потом в изделии нормально смотрится. Только надо учитывать, что от этого зависит размер изделия- когда петли распустятся, полотно увеличиться в ширину.
Хочешь, посмотри воплощения в этой теме http://club.osinka.ru/topic-77928?&start=0, может быть они помогут сделать выбор.

Девочки, а если петли спустить, то тогда как носить это платье? На плотные лосины? На обычные колготки ведь не получится. 🙄

Ну смотря какие колготки, если плотные черные, то вполне получится. Тем более платье теплое, в тонких уже наверное холодно будет. 😂 Я ж говорю, можно и не распускать, кому как больше нравится. Только тогда я бы вместо этих протяжежпетли три изнаночных сделала бы. Надо думать. 😇

Нет, я за то, чтобы не распускать. Как-то не совсем эстетично. Дырочки-то эти по самой середке идут. Не зря модель ногой прикрылась. А то были бы виден аж шов от колготок. 😈 Ага, злорадствую. Все потому, что столько классных моделей ажурных, но как их носить-то? ❓ Не всегда же на брюки.

Да, девочки, вот и я к тому же... Ну ладно еще темные колготки, но если надеть под платье что-то яркое сверху, в "дырдочки", будет четко видна граница яркого и неяркого - тоже нехорошо.
Skarlett-Mila, воплощения очень красивые, и даже, наверное в платье были бы хороши, если делать какой-то подклад, иначе не очень красиво так появиться на людях. Скорее всего, я все-таки спускать петли не буду (а их там три петли и получается).

Helen5555 спасибо за открытие темки!!! Ты молодец! Все получилось! Я очень рада. Цвет ниток бесподобный. Я тоже такой постараюсь найти. Сегодня-завтра поеду по ниточки, выложу что купила. И заодно пуговицы на ариэльку. Сколько моточков у тебя?

Жду-недождусь! 😂 А то я тут одна, как Сусанин 😈 Присоединяйтесь!

Взяла 6 моточков. На эту пряжу там никто не смотрел (да и лето еще, люди хлопок смотрят пока), поэтому решила: посмотрю как пойдет на косы, докуплю ежели чего. Пока до талии на спинку ушел ровно один моток.
Цвет фотоаппарат переврал немного, темнее, чем фиолетовый (фоткала со вспышкой), но и светлее, чем синий (без вспышки). Короче говоря среднее что-то между двумя фотками. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания