Перемены в гардеробе
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Интересны ли нам статьи по подбору и составлению гардероба?
Нет, я все покупаю или шью спонтанно
4%
 4%  [ 1 ]
Нужны, хотелось бы побольше совместимых комплектов
75%
 75%  [ 18 ]
У меня и так все отимально подобрано
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 24

| Перемены в гардеробе

Любые перемены в вашей жизни, как-то: выход замуж, развод, новая работа и прочее, заставляют вас по-новому взглянуть на свой гардероб и что-то в нем поменять. Новая ситуация требует нового стиля в одежде.
Наконец пришло время раскрыть створки гардероба и устроить там ревизию. Толчком, возможно, послужила ваша новая должность, переезд на новое место, юбилей с разменом нового десятка или просто желание перетряхнуть все старые вещи.

Часто ревизии связаны с тем, что вы сбросили или набрали вес. Увы, чаще случается последнее. Однако большинство женщин относится к этому философски и при покупке одежды заранее отвергает то, что сидит в обтяжку. Если вы пополнели, это хороший повод не только обследовать гардероб, но и прогуляться по магазинам. Используйте эту ситуацию как отправную точку для выработки новых подходов к пополнению вашего гардероба. Если раньше вы покупали одежду без особого плана, по наитию или наудачу, то само изучение вашего гардероба может привести вас в недоумение. И как это вы умудрились собрать такую коллекцию совершенно несовместимых вещей! Увы, от всего, что вы покупали, повинуясь секундному настроению или минутной моде, что куплено не в цвет и не в масть, от всего этого вам, возможно, придется избавиться. Но не корите себя, живите будущим. Наполните ваш гардероб новым содержанием, и ваша жизнь потечет по-новому.

Качество, а не количество
Сразу нужно сказать, что большое количество вещей в гардеробе, в сущности, ничего не говорит о том, хорошо вы одеваетесь или нет. Женщине, которая умеет себя подать, вовсе не обязательно каждый день ходить на работу в новом наряде. Безусловно, выбор необходим, разнообразие тоже, но это, скорее, вопрос качества вашей одежды, чем ее количества. И даже, точнее сказать, приспособляемости ее к различным случаям жизни.

С чем расстаться?
Прежде чем что-то выбрасывать, сначала отберите те вещи, которые вам нравятся больше всего, и которые вы постоянно носите. Попробуйте разобраться, а за что они вам так нравятся? Может, кто-то сказал, что вам к лицу этот цвет? Или этот стиль так идет ко всей вашей фигуре? Или ткань уж больно хорошая: и не мнется, и хорошо чистится? Впрочем, некоторые из предметов вашей одежды могут просто не поддаваться никакому анализу: вы к ним привыкли, они вам дороги, вы ни за что с ними не расстанетесь. Не расставайтесь. Но отнеситесь к ним, как вещам, которые оставляете для себя на память. В конце концов, они ваша жизнь. Перебирая ваши любимые вещи, не забудьте примерить их лишний раз и проверить их состояние. Может, что-то надо отдать в химчистку, что-то отнести в мастерскую. Эти вещи уже стали частью вашего «я», по ним вы позволяете людям судить о себе. Вот поэтому важно еще раз удостовериться, что подкладка юбки не отжила свой срок, а брюки не вытянулись на коленях. Если все же такое случилось, примите это как неизбежность. Далее, рассмотрите те вещи, которые вы больше не носите, и покупка которых явно была ошибкой. Если вы не носите какую-то вещь уже больше двух лет, то, вероятно, пора избавиться от нее. Как и от всего того, что решительно вышло из моды, что нельзя перешить или что уже не подходит вам по возрасту. Жалко, конечно, но надо!

Ту же ревизию я советую провести с вашим бельем и вашими украшениями. С украшениями, конечно, проще, они много места не занимают. Но в груде всевозможных безделушек порой бывает трудно быстро найти что-то подходящее к вашему конкретному туалету.

Что же до белья и колготок, тут вы сами прекрасно знаете, что оставлять, а что нет. Кстати, если у вас есть привычка хранить белье и колготки не общей кучей, а раскладывать по цвету и плотности, задачу себе вы уже упростили.

Что до других вещей, то все мы имеем свои слабости: кто-то «коллекционирует» обувь, кто-то скупает сумки, а у кого-то десятка два поясов и ремней. Признайтесь себе, что это, в сущности, фетишизм, пора с этим разобраться. Хорошо подумайте и решите, что вам действительно нужно, а что только зря занимает место.

Вдруг мода опять вернется?
Правомерный вопрос. Мода уходит и возвращается. Поэтому есть соблазн приберечь какие-то вещи. Но не обольщайтесь. Мода может вернуться, а эпоха будет другой — новых тканей, новых красителей, новых технологий пошива. Вполне вероятно, что новый стиль в моде будет очень похож на стиль 40-х или 80-х, но ничто не возвращается на круги своя, все развивается по спирали. Те вещи, которые стали немодными, вы можете продать или кому-то отдать. И не отчаивайтесь, если немодными окажутся слишком много вещей. Попробуйте разобраться, что их делает таковыми — ткань, цвет, покрой, и покупая новые, безусловно, модные вещи, постарайтесь не повторять старых ошибок.

Опись
После ревизии и избавления от ненужных вещей составьте полный список того, что осталось у вас в гардеробе. А еще лучше, если вы возьмете свой полароид и сделаете хорошие фотографии. Идя в магазин за новой одеждой, вы берете список с собой (или держите в уме) в качестве необходимой подсказки, чего именно вам не хватает. Этой же цели служат и фотографии. Глядя на них, вам легко восстановить в памяти три основных параметра, характеризующие каждый предмет одежды — «крой, цвет, материал». Например, «юбка прямая, с разрезом спереди, из черной шерстяной ткани». Покупая новый пиджак, вы уже знаете, на что ориентироваться, и сразу поймете, возможен ли ансамбль. Не торопитесь выносить за скобки те вещи, которые кажутся вам неудачными. Потом вы можете пожалеть. Разбирая гардероб, попытайтесь сперва разобраться, почему вам нравится или не нравится та или иная одежда, из-за чего она вам идет (или не идет)?

Чем сердце успокоится?
Многие женщины избегают ревизии своего гардероба. И все из боязни, что им не в чем будет ходить. Но в этом нет логики. Если вы все равно не носите какие-то вещи, это то же самое, что их просто нет! Помните, лучше иметь небольшой, компактный, хорошо подобранный гардероб, чем шкаф, забитый ненужными вещами. Нет уж, пусть в нем остается место. Уже одно предвкушение, что здесь начнут появляться новые прекрасные вещи, доставит вам радость.

Основа нового гардероба
Даже если вы покупали вещи в наиболее хаотичной манере и создали в своем гардеробе уникальное многоцветие, некоторые цвета все равно будут в нем преобладать. Остановитесь на нейтральных цветах. Их не так мало, как кажется, и все они совместимы с целыми группами разных оттенков. Так, серый и черный цвет сочетаются с кремовыми, серо-коричневыми, светло-коричневыми и желтовато-коричневыми оттенками. Приняв за основу вашего гардероба какой-то из нейтральных цветов, вы вовсе не обрекаете себя одеваться уныло, неинтересно. Скажем, выбрав за основной темно-синий цвет, вы, для контраста, дополняете его светло-серым. Оба замечательно смотрятся как вместе, так и отдельно, и в свою очередь сочетаются с серо-голубыми оттенками. Но выбор главной цветовой гаммы зависит и от вашего цвета кожи. Например, если в вашей коже преобладает желтый оттенок, холодные цвета вам не подойдут или будут смотреться хуже, чем теплые — кремовые, коричневые, оттенки слоновой кости.

Может оказаться и так, что у вас нет проблем с облегающими, приталенными вещами, а все остальное кажется малоудачным, неинтересным. И поэтому, если невелик выбор пиджаков и юбок, вам бывает непросто добавить в ваш гардероб понравившуюся вам блузку. На этот случай неплохо иметь в гардеробе трикотажную или плотной вязки двойку «кардиган-джемпер», либо трикотажный костюм. Заодно это будет запасной вариант и для вашей деловой одежды.

Приступая к созданию нового гардероба, никогда не поддавайтесь соблазну сразу же поменять свой привычный стиль, во всяком случае, без совета специалиста. Делать это решайтесь, лишь, будучи абсолютно уверенными, что новый стиль действительно «ваш» и действительно вам необходим. Начинайте создавать гардероб с костюма или пиджака. В этом случае вам не придется делать больше одной-двух серьезных покупок в течение одного сезона. Вот где вы убедитесь, как четко и безотказно действует принцип «лучше меньше, да лучше»!

Сюзи Фо "Открывая свой гардероб"

Как все красиво в теории. Я тут начиталась статей на похожую тему, воодушевилась и ринулась на разборку гардероба. Правда, добралась только до полок со свитерами и всякими футболками. В итоге - 1 свитер свекрови на дачу, 1 футболка на тряпки. А я так надеялась. 😿

Это очень интересно, главное важная тема для любой женщины

Я вот тоже подчитала эти рекомендации и полезла в шкаф, а там блузки из итальянского шелка, креповый костюм из шерсти и т.д.- все дорогое и красивое, на меня сшитое - как же их выбросить? Причем они все правильные, классические, хорошо комбинируются, только вот чего-то безыдейно висят.
А функционирующий гардероб состоит из вещиц, которые мне подарили, и вещиц, которые мне приспичило сшить, потому что я запала на ткань или фасон.
Наверно эта статья не действует в наших широтах. 🙁

ну почему же, мне кажется действует, просто основной гардероб складывается в зависимости от стиля жизни и вообще мироощущения, он может меняться (например смена работы, на дной можно было в джинсах ходить, на другой нельзя; или переосмысление чего-нибудь 😃)

совсем недавно делала такой перебор вещей в связи переездом, брала тока самые любимые и комфортные 😃. половину сейчас не ношу, опять надо разбирать, что то подружке отдам, что-то выкину, ну и начну с новыми силами заполнять свой одежный шкафчик 😃

да и хотела еще добавить, гардероб надо разбирать безжалостно, (это по крайне мере для меня), а то если вещь провисела год-два и ни разу ее не одевали, то маловероятно, что вы ее оденете в ближайшем будущем 😃

| Гардероб

О да... Тема интересная. Я каждые полгода провожу ревизии дома выбрасываю ненужный хлам мешками. Если вещь мне мала, то я их отдаю племянникам, благо их у меня много! Старые колготки идут на подвязку огурцов и помидор в огороде.Старые, ну совсем вышедшие из моды вещи- папе мыть машину.

Ксюша

да и хотела еще добавить, гардероб надо разбирать безжалостно

вот безжалостно очень точное слово!!! а то я, решительно настроившись на очищение своих "закромов", когда разбираю вещи - постепенно с каждой новой тряпочкой настрой куда-то девается, а вместо него внутренний голос начинает тихонечко скулить: ну вот это я еще может быть одену, вот это я перешью, вот это - скоро дочка подрастет и т.д.
все равно - ничего этого я не ношу, ничего не перешиваю и дочка подросла и такое все равно не оденет - у них свои к одежде требования!
спасали меня только частые переезды да печное отопление. я уже несколько лет назад придумала свою систему - растапливаю печку и тогда начинаю разборы барахла прямо перед топкой - беру вещь, 2-3 секунды только чтобы решить - отдать ее можно кому или сразу выбросить. как только решаю, что отдать некому - тут же в печку (а там уже тю-тю, ничего не попишешь!), а если дольше в руках вертеть каждую тряпочку - обязательно внутренний голос придумает оправдание, чтобы с ней не расставаться никогда! 😋

Нееее, я не могу-у-у-у-у-у так, это ужасно!!!! А-а-а-а-а, мои блузочки, платьица, жакетики 🙁 (тут поток слез)
Это же не старые колготки и футболки и ситцевые халаты . Это натуральный шелк, и хлопок с лайкрой, и все такое ценное , и не вышло из моды, и не мало. Только забило весь шкаф 🙁 А ношу я только трикотаж, который кучей валяется в комоде, стирается в машине и не требует утюга.

Ядвига, тогда купите еще один шкаф! 😋

Я стараюсь проводить ревизию шкафа каждый раз, когда в нем убираюсь (получается, примерно, раз в месяц). Стою, строжусь над вещами, стараюсь их разглядеть из-под нахмуренных бровей, и в итоге, долго борясь с собой 🏆 , что-нибудь убираю в специальную полку для старья, откуда все идет в хозяйственные нужды. Все это дается, конечно, со скрипом. А что касается "старинных" вещей, тех, которые носила в молодости мама, то я испытываю перед ними благоговейный трепет:) Обожаю найти там чего-нить, подделать-подшить и надеть (как правило, это летние вещи) 🔆 Тогда счастью нет предела:)

| Офисный гардероб

Одежда, на которую не смотрят

Как говорила Донна Каран: нам нужна одежда, которую женщина по утрам не глядя достает из шкафа, надевает, идет на работу и при этом выглядит отлично. Высокое качество, лаконичные фасоны и традиционные расцветки – три кита, на которых держится хороший деловой гардероб. Идеальная одежда для офиса, это одежда, не обращающая на себя внимания ни хозяйки, ни окружающих ее людей. На работе как нигде уместно замечание Эммануэля Унгаро: «Если вы не можете вспомнить, во что была одета встретившаяся вам привлекательная женщина, значит она была одета идеально».
Во всех рекомендациях о том, как проходить интервью с работодателем, вы можете прочитать: «Оденьтесь консервативно и опрятно, выбирайте нейтральные цвета и скромные фасоны». Почему-то мы порой забываем, что тот же самый принцип продолжает действовать и тогда, когда нас уже приняли на работу.
Женщинам, работающим в офисе, рекомендуют весь свой гардероб подобрать в одном колорите и в одном стиле. Это немножко скучно, но зато очень функционально, экономически выгодно и психологически оправдано. Если вы постоянно работаете в окружении одних и тех же людей, то частые радикальные изменения в вашем имидже будут не в вашу пользу: коллеги начнут много внимания уделять вашей внешности в ущерб работе, что будет замечено и не одобрено начальством.

Разнообразие в однообразии

В идеале вы должны каждый день являться на работу в другом ансамбле, причем различия в цветовом колорите и стиле этих ансамблей должны быть минимальны. Это не означает постоянно носить одежду в точности одного и того же цвета, из одной и той же ткани. В зависимости от типа своей внешности, вы можете остановиться, к примеру, на светлых, слабо контрастных оттенках, или наоборот – на насыщеных и контрастных тонах. Задействуйте два-три основных цвета, которые вам к лицу, добавьте нейтральные цвета: белый, серый, серо-коричневый, черный, обыграйте разнообразные рисунки и фактуры тканей. Этого достаточно для создания впечатления разнообразия вашего гардероба.
Не исключен, конечно, и такой вариант: вы можете одеваться каждый день в костюм другого цвета - зеленый, синий, красный, фиолетовый - но только если это присущий вам стиль и вы всегда так одеваетесь. В этом случае, наоборот, ваше появление в чем-то сереньком два дня подряд привлечет всеобщее внимание.
Общая стратегия ясна: будем последовательны и будем избегать сюрпризов. При этом есть еще одно неписаное правило: чем выше ваше положение на служебной лестнице, тем больше вольностей вы можете позволить себе в костюме, тем ярче может быть ваша повседневная одежда. Яркие расцветки привлекают внимание хищников и вызывают на бой. Пока вы молоды и слабы, не искушайте судьбу. Это правило защитной мимикрии в асфальтовых джунглях. Когда у вас вырастут зубки, вы перестанете слушать советы и начнете диктовать свои правила.

Затяжной прыжок в стиль

Говорят, женщина находит свой стиль к 30 годам. Для работающей девушки такая трата времени - большая роскошь. Найти свой стиль желательно сразу после получения диплома. Переезд из джинсов и маек в деловые костюмы может быть довольно болезненным. Нелегко сбрасывать кожу, Маугли!.. Появится чувство, будто ты вообще перестала отличать красивое от некрасивого, в принципе не можешь подобрать одну вещь к другой и перестала понимать, что тебе к лицу. Это ломка стиля, и ее нужно пройти.
Чтобы смягчить этот переход, придерживайтесь нейтральной классики, покупайте простые традиционных фасонов вещи, которые можно потом будет инкорпорировать в любой деловой гардероб. Помни: какой бы стиль ты не выбрала, это всегда будет вариант, приближенный к классическому, аранжированный под классику. Фактически, в твоем гардеробе примерно 70 % должны составлять классические вещи, а остальные 30 % - вещи с очень деликатной стилизацией. Простыми словами?.. Чем меньше деталей, тем лучше!

Качество переходит в количество

Нужно сцепить зубы, собрать волю в кулак и отнестись к покупке одежды не как к удовольствию, а как к должностной обязанности. Это означает: покупать не все, что понравилось, а только то, что хорошо вписывается в гардероб, обладает отличным качеством и обещает долговременную носку.
Сколько нужно «штук вещей», чтобы быть хорошо одетой? Прикинем, что нам нужно, чтобы две недели появляться в офисе в разных туалетах. Разговор не идет о шарфике и бижутерии, имеется в виду смена комплекта одежды. Это десять дней и десять комплектов. Ты уже представила себе порядочное количество шмоток и немалую сумму денег, чтобы все это приобрести?
Посчитаем. Два костюма: брючный и юбочный, комплементарные по стилю и цвету (способные обменяться «верхом»), представляют собой не два, а четыре комплекта. Прибавленные сюда три топа, удовлетворяющие тем же требованиям, дадут 10 вариантов комбинаций. Дополнительная юбка возведет количество комбинаций уже к 15-ти, а если учитывать комплекты-тройки, - к тридцати трем! Не верите – пересчитайте сами. Это всего лишь восемь предметов одежды – гардероб, который не покажется обширным даже только что выпущенной студентке. На деле, вы, конечно, захотите увеличить количество юбок, брюк и блузок. Согласитесь, это хороший повод задуматься о комплементарности вашего гардероба.

Его величество Костюм и его придворные

Вряд ли я сообщу что-то новое, если скажу, что требования к повседневной одежде сильно разнятся от одной организации к другой. Именно эти требования и определяют в значительной мере состав вашего делового гардероба. В некоторых организациях сотрудник может снять пиджак в офисе, только будучи в стельку пьяным. При этом пол сотрудника значения не имеет - женщины обречены на «английские» костюмы наравне с мужчинами (такой дресс-код озвучивается саркастическим комментарием шефа: «Вы не замечали, что я каждый день прихожу на работу в пиджаке? Так почему вы позволяете себе являться, одетая только наполовину?»). Утешает, что в таких местах, как правило, платят достаточно для того, чтобы не стесняться в средствах при покупке одежды, да и кондиционеры работают исправно, поэтому требование проходить весь июль в пиджаке, застегнутом на все пуговицы, не выглядит злобной шуткой.

Пиджак правит бал

Договоримся, что в этой статье мы будем называть «пиджаком» такой жакет, который является составной частью классического костюма, и который не надевают прямо на белье, только поверх топа – блузки, рубашки, etc. Это, в общем-то, соответствует исторической правде, ведь само слово «пиджак» изначально обозначало вид полупальто, и, естественно, на бюстгалтер он не надевался.
Соответственно, под «топами», подходящими для офиса, будем понимать вид одежды, как минимум закрывающий плечи. Маечки на тонких лямках, открывающие ложбинку между грудей и пол-спины, не годятся ни для ношения без жакета - по соображениям этическим, ни для ношения под жакетом - по соображениям гигиеническим.
Сколько у вас будет пиджачных костюмов – зависит от толщины вашего кошелька и вашей энергии. Но если вы работаете при пиджачном дресс-коде, то вам будет сложно обойтись меньше, чем пятью. Предпочтительно купить костюмы комплементарные, чьи «вершки» и «корешки» можно смешивать. Во-первых, с помощью такой перетасовки вы создадите видимость дополнительного разнообразия своего гардероба, во-вторых, юбка с кофейным пятном имеет тенденцию надолго застревать в химчистке как раз в тот момент, когда на ее пиджак находится в боевой готовности.
Подобрать пять костюмов, сшитых из тканей разного цвета и фактуры так, чтобы они могли обмениваться жакетами, задача не легкая, но выполнимая. Чтобы справиться с таким сложным подбором гардероба, вам нужно выбрать немногие ведущие цвета, которые будут лидировать в вашей деловой одежде.

Серое меньшинство

Как это ни странно, но остановившись на нейтральных (тех, что вы не видите в радуге) тонах: бежевых, серых, бледных зеленовато-серых и зеленовато-коричневых, приглушенных коричневых, натуральных оттенках белого, - вы сможете избежать впечатления однообразной монотонности цветовой палитры вашего гардероба. Парадокс?
Представьте, что вы появляетесь на работе неделю подряд в красном, красно-белом, бело-красном и красно-черном. Если вы и в следующий понедельник явитесь в красном, кто-нибудь обязательно заметит: «Что-то тебя на красненькое потянуло!» Но тонкие оттенки небеленого льна, бежевые, пастельные серые, серо-синие, зеленовато-дымчатые тона не остаются в памяти, их повторение не дает ощущения назойливости, большинство людей не испытывает по их поводу никаких эмоций и их можно комбинировать со многими насыщенными тонами спектра. Именно поэтому они незаменимы для деловых костюмов.
На вешалке в магазине вещи нейтральных цветов могут показаться вам блеклыми и неинтересными. Не поленитесь примерить костюмы нейтральных цветов с разноцветными яркими топами – вы увидите, как костюм «заиграет» в сочетании с оттенком вашей кожи, глаз, волос и цветом блузки.

Яркое большинство

Костюмы нейтральных цветов станут незаметным фоном для демонстрации многокрасочных топов. Менять расцветку топов – самый легкий способ создать иллюзию большого гардероба. Окружающие будут замечать ваши блузки, меняющиеся каждый день, и не замечать, что на вас чередуются две юбки и одни брюки.
Особое значение эта часть гардероба получает, если у вас менее строгий дресс-код и ваш шеф не считает женщину в юбке и блузке «недоодетой». Если вы имеете право обойтись летом без жакета – вы должны ухватиться за эту возможность двумя руками. Конечно, пиджачный костюм придает солидности и элегантности, но помилуй бог, в шелковой блузке в жару гораздо приятнее!
Фактически повседневных топов (блузок, рубашек, трикотажных маек) нужно иметь не меньше пяти – чтобы переодеваться каждый день и не думать о стирке в течение недели. Лучше – больше. Удобно сначала преобрести костюмы, юбки и брюки, а потом подобрать к ним топы. Даже если вы невысокого роста, не стоит добиваться точного совпадения цвет-в-цвет. Топы могут быть слегка светлее или темнее или повторять цвет «низа» в рисунке ткани. Хорошо сочетающиеся контрастные цвета, разумеется, также приветствуются.

Умение одеться и умение раздеться

Если уж вы обречены носить пиджак, используйте его способность прятать, маскировать и превращать легкомысленный ансамбль в сухую деловую униформу. Нарядный топ с классическим «низом» могут сработать как летний полуформальный выходной комплект. Нарядная отделка топа (яркий рисунок, полоса кружева под грудью, вышивка на плечах и на спинке), ваши руки, обнаженные до плеч, – всего этого достаточно, чтобы ваш ансамбль приобрел веселый, кокетливый вид, достаточно это великолепие показать. Снимаете жакет - и вы готовы для выхода в бар с коллегами после работы или для лирического обеда в середине рабочего дня.
Но для более формальных, торжественных мероприятий такая уловка не годится. «Сделать» из делового костюма выходной невозможно никакими аксессуарами и бижутерией. Никакой шелковый платочек не сможет превратить невзрачный, сухой деловой костюм в вечернее платье. Если вы чувствуете, что не успеваете зайти домой переодеться после работы, прямо с утра принесите с собой платье и туфли и вечером переоденьтесь в офисе. В самом крайнем случае, вы можете надеть костюмный жакет поверх скромного выходного платья и вечером просто снять жакет. Но вам все равно придется переобуться.

Perla, очень интересная информация.
Очень хорошо, что у меня на работе нет таких строгих требований к одежде, иначе бы я не выдержала. ⁉ ⁉ Всегда одеваюсь по настроению. И к каждому настроению ( а у меня их 3 вида), есть базовый комплекты, которые подвергаются "зачисткам". Если приходится одеться не по настроению, то дискомфорт на весь день обеспечен. 🙁

Боже мой, делать ревизию гардероба - это так полезно для здоровья!!! 📌
Я периодически этим занимаюсь - и безжалостно выкидываю блузки, брючки и прочие вещи, которые мне надоели или не нравятся. И не испытываю никаких сожалений! Помню, когда я еще жила в родительском гнезде, это всегда приводило маму в ужас 🙄
Зато в голове появляется ровно настолько больше новых идей, насколько меньше вещей в гардеробе! 😃

Вот в конце прошлого года - тоже, чувствую, затык какой-то в жизни... все не мило, да еще грядет собственное 30-летие! Ужас!!!
Ну, с десяток пакетов на выброс, кой-чего новенького приобрела, сменила прическу на короткую вихрастую и улетела в Камбоджу! 🎉 📸

при всей моей любви к классике..сейчас я "торчу" 😳 от возможности приходить на работу в брючках и свитерах.....у нас (в нашем отделе) это нормально...и работать гораздо удобнее и приятнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания