Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Авг 21, 2010 14:58

Начало -
Секреты шитья от профессиональных портних!
Секреты шитья от профессиональных портних-2

Все картинки темы

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
понятно.. а молния вшивается также? сначала отогнуть-- приклеить-- выстучать, а потом пришить молнию?

Молния вшивается одной строчкой с побортами точно так же. И подборт и полочку промазываете клеем припуски, загибаете, отстучали. Потом промазали молнию посильнее - текстиль много клея берет. Промазываете уже немного припуски с изнанки и накладываете на молнию подборт, потом точно так же молнию и полочку. Подборт приклеиваете на 1мм ближе к молнии, чтобы гарантировано отстрочкой с лица захватить. Кожа отлично уплощается молоточком и молния тоже. Даже если клей вылезет наружу, не страшно, он потом отрывается легко, все очищается отлично. Раньше резиновым клеили, сейчас специальные для кожи делают, удобненько Smile

Веревочк@
спасибо вам огромное Very Happy
вы значительно упростили мне жизнь))))
пойду осваивать новое ремесло..

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
спасибо вам огромное Very Happy
вы значительно упростили мне жизнь))))
пойду осваивать новое ремесло..

Mr. Green Всегда пожалуйста! Зря что ль я на производстве кожаной одежки работала Mr. Green Я еще знаю, как кожу с шифоном соединять Oppa!

Веревочк@
yli2000i
читать дальше

Mr. Green Всегда пожалуйста! Зря что ль я на производстве кожаной одежки работала Mr. Green Я еще знаю, как кожу с шифоном соединять Oppa!

может расскажите?! хотя бы у себя в темке Cock кожа+ шифон интересно очень!

| Подбой для юбки-солнце

Здравствуйте, девочки, подскажите как лучше раскроить подбой для юбки-солнце. Материал подбоя плотный сатин, юбка из смесовой ткани. Ширина подбоя 15-20 см. Есть идея разделить окружность на 8 частей, и выложить их так, чтобы центральная вертикальная линия каждой части совпадала с долевой. Но мне не нравится количество швов. Аж 7 получается. Есть ли еще какие варианты?

TatyanaGammeljord Выкройте по косой полоску ткани нужной ширины и длины, оттяните утюгом, придайте округлость и пришивайте.

Лабер, Май 29, 2017

Лабер А 15-20 см тоже можно утюгом оттягивать? Ничего страшного, что полоса широкая?

Лабер, Май 29, 2017

Лабер Спасибо! Так и раскрою

Здравствуйте,девочки.Подскажите ,пожалуйста,каким швом лучше обработать разрез на бедре и низ у юбки из шелка .Крой прямоугольник со сборкой.

19Lenashka72, Май 29, 2017

19Lenashka72 Низ - швом вподгибку с закрытым срезом, бок - вподгибку с открытым срезом.

Девочки, подскажите.
Шью свободный льняной жакет без подкладки. Собираюсь припуски швов обрабатывать косой бейкой.
Вопрос встал с обработкой низа жакета и низа рукавов. Можно и косой бейкой. Но мне почему-то больше хочется просто подвернуть и прострочить. Так делают? Или не будет гармонировать с припусками швов?

RuLenka, Май 30, 2017
RuLenka

Девочки, подскажите.
Шью свободный льняной жакет без подкладки. Собираюсь припуски швов обрабатывать косой бейкой.
Вопрос встал с обработкой низа жакета и низа рукавов. Можно и косой бейкой. Но мне почему-то больше хочется просто подвернуть и прострочить. Так делают? Или не будет гармонировать с припусками швов?

Не надо.

| двухслойное платье из шифона

Девочки, вопрос по шелковому шифону. Честно перечитала почти все, ничего не могу найти. Есть шелковый полупрозрачный шифон и летнее платье. Решила сделать два слоя шифона вместо подкладки, чтобы не светился. Как сшить юбку понятно. Но как стачать лиф - большой вопрос. Кто-то писал, что нужно обрабатывать как одну делать и швами "к телу". Но у меня вопрос - нельзя ли как-то спрятать швы между слоями? Обрабатывать хочу без оверлока. Может быть можно московским как-то это сделать? Или есть какие-то другие способы?

Девочки, подскажите, можно ли дублировать жестким воротничковым дублерином только воротник, а отрезную стойку продублировать обычным в два слоя? Воротничковым стойка не нравится - какая-то "не послушная", упругая, идет волнами Помаши на прощанье косынкой . Ткань на рубашке хлопок с небольшим количеством эластана.

Авторы
Теги
Упоминания