Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Авг 21, 2010 14:58

Начало -
Секреты шитья от профессиональных портних!
Секреты шитья от профессиональных портних-2

Все картинки темы

Веревочк@ Вот краткий отчет о том, как получилась рубашка с воротничковым дублерином At work... . Моя первая вылазка из "осниковых" кустов Есть кто дома? Stilly... И я вся такая в образе! . Это 4-я рубашка мужу в моем исполнении, но 1-я с воротничковым дублерином (посчастливилось прикупить Mr. Green ). Воротник дублировала полностью, а стойка в два слоя обычным дублерином, выкройка с диска Вилар, ткань из КЗ с Осинки чудный вечер! Ura! чудный вечер! .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SONY_, Июн 14, 2017

SONY_ Шикарно сшито!

SONY_, Июн 14, 2017

SONY_ отлично получилось! Все стоит как надо Oppa!
Потом поэкспериментируйте разными способами и выберете свой, что больше понравится. Способы еще зависят от типа ткани. Фото, что показывала воротничок, это из хлопка рубашка была. А вот из шелка я полностью дублировала воротничковым. Сорочечные ткани буду комбинировать, не нужна большая жёсткость воротника для ежедневного ношения.
Пробуйте все клеевые на ваших тканях, результат может быть очень неожиданным. Бывало, что мягкая и тонкая вставала колом так, что на выброс деталь; а плотный жирненький дублерин оставлял пластику ткани. Все надо пробовать Oppa!

Веревочк@ Спасибо Вам и всем девочкам, кто поблагодарил за показ моей рубашки Вы мне очень симпатичны!. Сейчас раскроила рубашку из более тонкой сорочечной ткани и бОльшим содержанием эластана - буду пробовать варианты с воротником Погадаю на ромашке Погадаю на ромашке Погадаю на ромашке . Хочется попробовать продублировать только уголки, но немного смущает то, что не будут ли отлеты воротника при носке задираться вверх? Форму отлетной части слегка изменю, сделаю по-короче, ну и попытаюсь нижний воротник чуть уменьшить по размеру, чтобы он уголки верхнего воротника за собой подтягивал Mr. Green . Фото рубашки специально делала не из-под утюга, а после однодневной эксплуатации "моделью", чтобы было видно что-где-как ляжет/встанет Cock - стал заметен небольшой прогиб отлетов воротника, но похоже что дальше они не выгнутся, останутся как есть, в своем естественном положении .

SONY_, Июн 15, 2017
SONY_

Хочется попробовать продублировать только уголки, но немного смущает то, что не будут ли отлеты воротника при носке задираться вверх? Форму отлетной части слегка изменю, сделаю по-короче, ну и попытаюсь нижний воротник чуть уменьшить по размеру, чтобы он уголки верхнего воротника за собой подтягивал.

Ну вообще то так и положено.

| Как исправить лосины?

Девочки добрый день. Может подскажите, что я наделала с лосинами?Когда одеваешь чувствую некий дискомфорт, они впиваются между ног( простите за подробности). Лосины самые простые из кулирки с лайкрой. Выкройку строила сама. Но потом ещё спереди ушивала, так как были слишком свободны. Они сейчас абсолютно свободно сидят, ещё пол меня влезет. Вспомнила, есть у меня такие трусики покупные. В них тот же дискомфорт, они влезают туда, куда не надо. Embarassed Я так понимаю это один и тот же дефект кроя?
Можно ли что-то сделать с лосинами? Если нет, то на будущее подскажите, что я не так сделала?

Nnatasha23, Июн 18, 2017

Nnatasha23 Лосины нужно ушивать по шаговому шву или сбоку. Спереди (по шву сиденья) не стоит. Впиваться будут.

боднар(елка)
бокового шва у меня там нет.
что-то не пойму, если по шаговому ушивать, так это ж сама колошанина( ой какое то слово дурацкое вышло) уменьшится..а в ногах они мне как раз нормально были

Nnatasha23, Июн 18, 2017

Nnatasha23 А высота сиденья у Вас нормальная? Точно не мала? Если средний шов короткий, то точно он "устремится" куда не надо. Это я логично рассуждаю.

Vali_L, Июн 20, 2017

Vali_L
высота сиденья мне кажется даже велика. Когда одеваю лосины, я подворачиваю на один слой, то самое место, где резинка. Не хочется уже подшивать..подверну, и так хожу ,а то прям до половины живота.

Nnatasha23, Июн 20, 2017

Nnatasha23 Тогда смею предположить, что дугу сделать покруче немного, иногда помогает мм на 5. В таком случае она уйдет от тела.

Vali_L, Июн 20, 2017

Vali_L
спасибо, я чуть подпорола шов, заутюжила, не знаю, сегодня кажется не такой дискомфорт

| Крючки на поясе

Девочки, расскажите, а есть какие-то секреты по пришиванию крючков? Вот сшила татьянку, пояс широкий, решила пришить крючки, но то ли они длинные, то ли руки кривые - ткань тонкая и ее тянет при примерке. Пробовала на разном расстоянии пришивать, все рано нет идеального прилегания на талии. Может нужны какие-то особенные крючки? Confused

Yelena89, Июн 21, 2017

Yelena89 мне кажется крючек нужен мельче и более плоский, у вас он высокий, выпирает

Yelena89, Июн 21, 2017

Yelena89 , я чуть иначе пришиваю сам крючок, вернее, кроме того, как пришили Вы, дополнительно пришиваю прям под отогнутым "хвостиком" - крючок плотно прилегает к ткани. Ну и петли к ним не использую, делаю плетеную нитяную петлю, получается почти незаметно.
Можно вшивать в поперечный шов пояса крючки. Для этого стачиваю короткий край пояса широким стежком. Через эти стежки вставляю крючок так, чтоб на лицо вышел только загнутый хвостик. Крепко пришиваю к припуску петельки крючка. При выворачивании пояса на лицо получается аккуратно. Но петли в этом случае или все-таки нитяные плетеные, или делаю пояс из двух частей, шов проходит на том месте, где должны быть петли, а дальше аналогично крючку-петельку просовываю через стежки, крепко пришиваю к припускам.
На рыхловатых тканях можно попытаться утопить крючок в ткань так, что на лице был только сами крючочек и петелька, а пришиваемые части оказались на изнанке. Не всегда получается, по получается. На тонких - иного варианта не нашла, кроме нитяной петли. Подожду, что скажут девочки, кто что придумал...)))

Авторы
Теги
Упоминания