Радужная мЯчта - кардиган крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Воронцова Елена На этой кофточке у меня валды получаются чуть ниже , получается, чем больше ребенок тем больше круг и за счет того, что с переди надо его соединить таким же количеством петель, что и на спинке, вот и выходит. что чуть длиннее, но мне очень нравится. с зади получается как платье ,очень красиво

Irina-Angelina, спасибо за открытие темы! Чудесный кофтец 💝
Посмотрю свои остаточки ниток и к вам 🙅

Irina-Angelina, вам огромное-преогромное спасибо за открытие темы!!!
Хочу - не могу такую туничку. Но в варианте от Sandnes Mandarin 0706 (модель 3).
Нашла на Р. воплощение в исполнении мастериц MonaR, ria72. Фотки только такого размера (хотя более четкие, чем журнальный вариант). Девочки, может кто из опытных вязальщиц рассмотрит как вяжутся белые рюши почти по краям??? Ну и в нескольких словах такому чайнику, как я, - насколько большие отличия от схемы, выставленной Irina-Angelina.
Бью челом вам.😽 😽 😽
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а это - начало-начал поближе, тоже с Р. Не совсем четко, но что есть...
на фотохостинг →

Ну , где же вы были раньше, на основной картинке я тоже не могла разобрать рисунок, а тут все видно
Так если я правильно посчитала все то это так, описываю только белый рисунок
1 ряд 3 столбика с накидом 3 воздушные петли 3 столбика с накидом все это в одну петлю предыдущего ряда . затем скорее всего 4 воздушные петли или 3 тут точно не скажу. надо натяжение рисунка смотреть, затем в 6 петлю предыдущего ряда в новь вяжем 3 столбика с накидом 3 воздушные петли 3 столбика с накидом все это в одну петлю предыдущего ряда и так до конца
2 ряд 8 столбиков с накидом ? это то что я насчитала по рисунку в 3 воздушные петли между двумя рогаточками. затем 3 столбика с накидом где я писала в 4 воздушные петли ну и так до конца
3 ряд 10 столбиков с накидом над 8 столбиками предыдущего ряда
Ой ,легче связать, чем написать, если надо , то могу нарисовать схему, но только позже вечером
Да , но тут ниточки тоненькие
Отличий практически нет, вот только с низу и все

Продолжаем вязать нашу Радугу
С переди кому как нравится вы либо сшили 2 половиночки полукруга на то расстояние на какое вы считаете нужным. кто то хочет. чтоб больше раскрывалось, кто то хочет, чтоб меньше, вот когда у нас все готово мы начинаем вязать верх переда. вяжется столбиками с накидом, но постарайтесь набрать одинаковое количество петель как с левой половинки так и с правой у меня с одной стороны 23 и с другой так же и по середине 3 петли так как я не сшивала с переди, а закрыла столбиками с накидом на фотохостинг →
Ну , а теперь вяжем рукава , ну я думаю вы с этим справитесь на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну все я справилась с нашей Радугой
Девочки у меня есть вот такие ещё ниточки на фотохостинг → хотела вот спросить у вас, как вы думаете если я из таких свяжу эту кофточку, как она будет смотреться?

Вот спасибище вам, Irina-Angelina 💟 💟 💟
А за схемку была бы так признательна (мне по схемке проще)!!! Буду ждать, сколько надо...
И еще вас помучаю: серединка в этой туничке такая же, как и у вас???
Вот фото помельче с Р., но почетче. Помогите, не дайте помереть от хотелки...
на фотохостинг →
А нитки в оригинале действительно потоньше. Я только что окончила свитерок из Sandnes Garn Mandarin Petit, так они 178 м/50 г (100 % хлопок).

Девчонки,так что,первая схемка совсем не правильная?Что распускать надо?Ужас! Я крючком не умею вязать,для меня то,что я сегодня связала великий труд,неужели распускать... 😝

Сурок, я спрашивала Irina-Angelina про схему на модель из журнала Sandnes Mandarin 0706 (первые 3 фото в заглавном посте). А схема на первой странице, которую выставила хозяйка темы, к модели со следующих двух фото в заглавном посте. Как я поняла, модели сильно не отличаются, лишь в некоторых деталях, ну и цветовое решение разное.
Так что зачем вам распускать, если вы вяжете вторую модель???

Да,спасибо!Решила не распускать,хотя вяжу 5-ти летней внучке,а не малышу.Изначально хотела делать не всю полосками.Буду как-то комбинировать.Круг связала,а что дальше?Как получается вверху прямоугольник?И расскажите,как вязать на поворотах...

Лена, приложите круг пожалуйста к спинке вашей внучке и отметьте себе на круге ширину спинки , можете булавочками, ну или ниточками, теперь вы вяжите в верх по прямой до плечиков, когда это свяжете , то пожалуйста покажите, есть у вас возможность или нет сфотографировать ? если нет то у вас должно получиться вот так на фотохостинг → потом будем вязать с вами дальше

Я поняла так,что там где начинается пройма ничего не надвязывается,а просто вяжется,как и вязали,только не полный круг,а на ширину плечиков?Прямыми и обратными рядами,а на поворотах столбики с накидом?А круг должен быть шире,чем ширина от плеча до плеча?Ох замучила я всех...

Вот это скоростя у вас ⁉ ⁉ ⁉ а я тока центральный кружок начала 😳

Сурок ну да круг должен быть шире плечиков
Да спинку вяжем туда и обратно
slavyano4ka Эта схемка для вас на фотохостинг →
Хотела с вами сегодня начать вязать эту кофточку, но у меня села батарея на дигитальной камере думала каждый ряд фотографировать, но теперь только завтра

Irina-Angelina спасибо за открытие темки я с вами. Девочки из каких ниточек вяжете?

Как здорово,темка открыта!
Всех с началом!
Вот что есть у меня
Пряжа 50г-200м в основном
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания