Вожжи(поводок) для ребенка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Вожжи(поводок) для ребенка

Здравствуйте, осинки!
В преддверии зимы задумалась о таком приспособлении как вожжи для ребенка. Сын у меня шилопопистый неваляшка, очень активный, но неуклюжий. Осенью-зимой начнет ходить, придется выпускать на улице из коляски.
Хотелось бы сшить для него приспособление, чтобы было удобно поддерживать его от падений на улице.
Вожжи, которые продаются в магазинах в основном имеют неудобную конструкцию.

их можно использовать как поводок, чтобы ребенок далеко не ушел, но от падений придерживать неудобно совсем. Старший у меня, когда понял, что его держат, просто повисал на них как тряпочка и никуда не шел.
увидела на просторах интернета такую конструкцию

мне кажется она должна быть более удобной, но одевать такое на комбинезон будет непросто.

хочется сшить что-то типа парашютной обвязки из строп, чтобы можно быть легко одеть на улице. Или придумать конструкцию, чтобы можно было отстегнуть длинные ручки, одевать ЭТО дома, а на улице пристегивать ручки для поддержки 😂 причем ЭТО не должно мешать ребенку сидеть в коляске 😂

помогите созреть идее, а?

Так деть у вас и на втором приспособлении будет прекрасно повисать. Они очень четко и быстро соображают, когда их страхуют. Может, лучше запасные штаны-непромокашки сшить, чтобы одевать поверх комбеза 😏

да мне не комбез жалко, а лицо и голову.
как выпустить ребенка до года из коляски зимой? первого держала за комбез, но неудобно.. при этом он не повисал на нем 😏

я канеш, понимаю удобство этих приспособлений, но мне казалось, они нужны для того, чтобы деть не лез куда попало, когда у мамы руки заняты и она не может его ловить. а вот от падений страховать - нужно ли? привыкнет, что повисает, потом как шлепнется! перепугу будет...

у меня детей нет, так что я не профи, но помню детеныша моего директора. она приводила дочку на работу, а та только-только ходить начала. падала все время с жутким грохом, мы за сердце хватались и бежали смотреть, ловить пытались. а из кабинета доносился голос мамы: всем сидеть!!! должна научиться, что падать больно и ловить ее никто не будет!! кстати, малая научилась. ну это я так, к слову. иногда и поймать лучше.

Во-первых, на ребенке верхняя зимняя одежда, как правило объемная, мягкая, и с капюшоном. Во-вторых, есть снег. Все это смягчает падения. К тому же ортопеды не советуют вообще использовать подобные приспособления. Мой сын пошел зимой. Ну плюхался как мишка плюшевый, ну пару раз носиком в снег, с кем не бывает, только глазки удивленные...Ребенок, передвигаясь самостоятельно, быстрее научится координации.

У нас был первый вариант "поводка". Покупалось только по одной причине - чтобы ребенок далеко не убежал. Потому что ребенок как только научился сам ходить - стал очень самостоятельный - за ручку не хотел держаться принципиально. Но на детских площадках, во время обычной прогулки гуляли без него. Использовали недолго - около месяца.
По поводу второго варианта - у меня есть небольшое сомнение "А надо ли?" Пока ребенок маленький, он учится ходить и держать равновесие. Если его все время поддерживают - то у него с этим могут быть проблемы. К тому же пока он маленький - он легкий - и серьезных травм и ушибов у него не будет, особенно зимой, когда снег мягкий (да и на лед в комбинезончике падать не больно). Зато научится правильно падать.
Поэтому мое личное мнение - я бы не стала пользоваться вторым вариантом поддержки.

Девочки не кидайте в меня тапками. Я свое чадо водила на собачьей шлейке. И ребенку удобно и у меня спина разогнулась. Хотя конечно народ оглядывался. 😂

tam

Во-первых, на ребенке верхняя зимняя одежда, как правило объемная, мягкая, и с капюшоном. Во-вторых, есть снег. Все это смягчает падения. К тому же ортопеды не советуют вообще использовать подобные приспособления. Мой сын пошел зимой. Ну плюхался как мишка плюшевый, ну пару раз носиком в снег, с кем не бывает, только глазки удивленные...Ребенок, передвигаясь самостоятельно, быстрее научится координации.

Вот полностью согласна. Это же относится к шведским стенкам - деть начинает лазить (тоже где-то около года) и если его все время ловить сзади, то и к трем годам они залезают на самый верх и отпускают руки и плюхаются на спину (подразумевая, что там мама все время ловит) - а это уже чревато серьезными травмами в случае недосмотра.
А с началом ходьбы - так даже без зимней одежды (шапка+капюшон) головной мозг ребенка прекрасно защищен от падений - ведь он же не будет у вас падать с высоты метр-полтора. И ходить без приспособлений и падать правильно дети учатся быстрее.

ТаСи, а не покажите картинку? хотя мне кажется это что-то типа первых вожжей?

поясню еще раз, учить ребенка ходить дома в этом не планирую.
.Ребенок очень неуклюжий, не потому что еще только всему учится, а в принципе такой. собирает все углы, падает очень много, передвигается очень быстро. при этом я его никогда не страховала, а он все никак не научится.

Со старшим ребенком я проблем не знала, он быстро научился падать небольно, негромко и вообще аккуратно.Понимаю, что большинство детей именно такие 😏

проблема еще в том, что я гуляю с двумя детьми, старшему 3 зимой будет. младший пойдет и, судя по характеру, не захочет сидеть на детской площадке в коляске. хочу облегчить себе жизнь 🙄 вторую пару глаз-то не пришьешь 😂

Мне кажется первый поводок нужен как раз чтобы не дать ребёнку убежать, т.е для тех деток, которые могут придать ускорение очень неожиданно для мымы(у дороги, в магазине) когда опасно, а поймать можешь не успеть 🙁
Второй вариант для деток, которые учатся ходить(это устройство помогает поддерживать ребёнка, не сгибая спину мамы) Ни для кого не секрет, что даже научившись ходить вдоль диванов, кресел им хочется пойти исследовать мир дальше и, они пользуются маминой рукой. Сначала двумя, потом одной, а потом и вовсе отпускают, и идут сами. Но пока малыш держится за мамину руку, ей приходится сгибаться, и уже через полчаса затекает спина - второй вариант -в этом случае спасение. К сожалению, в то время как рос мой сын, -выходом было взять лишь какой - нибудь ремешок, который проходил по груди , по подмышкам и за 2 конца поддерживала. От падений вперёд - это страховало, а на попу часто приземлялся, т.к я вверх не тянула, поэтому и виснуть у него не получалось 😃 Понадобилось всего 2 месяца, потом ножки окрепли и он пошёл сам.
Если бы я шила комбинезон сама, то просто из плотной ленты настрочила декоративные погончики, но не полностью а оставив место для продевания длинных лямок. Оновная функция поддержки, в этом случае ложится на на сам комбинезон и погончики. Лямочки продеваем в погончик, и за них поддерживаем.
Если делать систему строп, я думаю можно сделать по принципу ремней безопасности в детских автомобильных креслах. Длинные лямки можно крепить по принципу ремней к сумкам вшив кольца в удобные для вас места, а лямочки для поддержки оснастить карабинами 😃

iri6ka4, "хозяин, как говорится - барин" 😈
Только не вижу проблемы: на вашем втором фото прекрасно все видно: сшейте полосочку, которая между ножек (два слоя ткани и утеплитель внутрь проложить) - в центре (между ножек) она слегка сужается. Пояс - лента на карабинах продета в шлевки как на брюках. Ну и сверху пристегивается ручка с регулируемой длиной (для утолщения вверху, чтобы удобнее было держать, можно использовать трубчатый утеплитель - продается в ОБИ за копейки). Вроде все.

Семья Спасибо!
про погоны это вы хорошо придумали 😂 , а то я понимаю, что лямки должны крепиться где-то там, но как именно пока не понимала..
в принципе у нас комбез покупной, но уже не новый, попортить немного не жалко 😃

ремни в кресле это, конечно, хорошо, но смущает, что между ног будет один ремень. в обвязках парашютистов там два ремня, при сидении они никуда не врезаются, а остаются вообще на ногах

Оо, кстати, классная идея Семьи - оснастить сам комбез местом для крепления ручек - пришить петли, а к ним уже карабинами крепить саму ручку 😏 Я бы их пришила на уровне лопаток и груди - если комбез не велик, то нормально держать должно и деть не будет вываливаться-сползать в нем.

Катерина555, так сшить копию не вопрос...
мне кажется этот вариант не удобен для одевания на улице. а что, если я захочу ребенка вдруг отпустить самого погулять, вот это все снимать? 😕 или если делать вариант с отстегивающейся ручкой, то ребенок постоянно будет ходить по улице в трусах 😂 😂

iri6ka4

Катерина555, так сшить копию не вопрос...
мне кажется этот вариант не удобен для одевания на улице. а что, если я захочу ребенка вдруг отпустить самого погулять, вот это все снимать? 😕 или если делать вариант с отстегивающейся ручкой, то ребенок постоянно будет ходить по улице в трусах 😂 😂

Ааа, а я решила, что вам именно копия нужна 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания