Музыкально-архитектурные кепи крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Valia..

Тогда получится по подгибу в три сложения, а дадьше в одно: не будет-ли слишком толсто и соответственно слишком тонко внизу???
Какое-то несоответствие...

.

Там где тонко проходит связан. декоративная тесьма.Она как раз и будет регулировать размер шапки ( туже,свободней)

А может действительно вязать отдельную часть с козырьком, привязать к шапке и потом верх подвернуть. Так или иначе... но все равно получается в 3 слоя.

Только экспериментальным путем ( путем вязания и распускания) можно получить понравившийся результат. 😂

Нерилка

Девочки, вот что получилось))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло меньше 100 гр аделии корал, белого добавила, чтобы рельефные столбики не потерялись)))

💟 💟 💟 Первое фото шапочки понравился больше! 😂 Сразу видно, что шапочка будет носиться!!!!! 🙉 ✌️

Спасибо, Olenak ! Шапочка будет носится, однозначно)))

Нерилка класс!!!! 🙉 Шапочка. супер! 🙉
Первое фото вообще отпад 👻 👻 👻
Умничка! 💟

Нерилка - Молодец!!! И крошка в шапочке прелесть!!!!

Смотрите, что у меня выходит. Связала высоту шапочки - потом изнаночную сторону отворота - теперь вяжу лицевую сторону отворота. Не знаю, как потом соединить все это в одно целое ( в крючке не спец ), возможно даже просто сошью иголкой. Планирую вниз связать еще пару сантиметров типа ободочка ( в них ляжет отделочная полосочка ), а потом козырек.
на фотохостинг →
У кого какие замечания или предложения?

Забыла написать. Сам отворот постепенно немного расширила, теперь сужаю обратно.

Как красиво и аккуратно!!!! Лучше чем на модельной картинке во 100 крат!!!!

Кстати я привязвала крюмком "аккорды". немного медленно получалось, но обошлась без иголки. А вот козырек несколько раз распускала. Конечный вариант такой.

- связала ряд 16 см, в середине сделала прибавку 1 п
-повернула и снова связала этот ряд,в месте где начинался первый ряд для "сглаживания" перехода прибавила 1 петлю и провязала еще 3 петли
-повернула и снова связала этот ряд и сдела прибавку на стыке и провязала еще 3 петли
Так вязала 4 ряда
-затем вязала уже по всему кругу еще 4 ряда Ряд закончила слева, примерно там ,где соединяется декоративная лента.

Кол-во ваших рядов может быть другим в зав, от желаемого размера козырька и толщины ниток.

Valia..Мне тоже на этом этапе все понравилось! ✌️
Немного не поняла отворот связан вместе с шапочкой или еще нужно соединить? 😳 Смотрится действительно хорошо. Объемно! 😏

Спасибо девочки. Отворот связан вместе с шапкой (эт я просто долго тупила - не могла понять, как его правильно завернуть. На деле все оказалось куда проще) А сшить мне его надо наверное так как Olenak сшивала на "Аккордеоне"
Olenak - у тебя вышел красивый козырек. Вот бы и у меня так вышло.
Но не будем забегать вперед. Дождемся вечера. Может успею сегодня довязать, а пока убегаю на работу.

Девочки, вдруг кому пригодится - как вязала кепку на дочу
Вязала так, крючок 3,5, аделия корал в две нитки, дно плоское, из 12 клиньев, т.е. в начальное кольцо 12 петель и потом в каждом ряду равномерно прибавляем 12 петель, довязала до диаметра дочиной головы, потом прямая часть, на местах прибавлений рельефные столбики, т.к. нитка пестрая, чтоб столбики не "потерялись", добавила белую ниточку, думаю, если себе буду вязать, то однотонную)))) потом вязала козырек полустолбиком с накидом, крючком 3. Когда обвязывала, по краешкам убавила пару петелек, в уголках. Козырек вязала постоянно меряя, чтобы нормально "держался", думаю если поплотнее еще вязать, вообще проблем не будет.

Какие чудесные шапки, не могли бы вы дать ссылку где вы их нашли. Может быть еще что то интересное есть.

Olenak

Еще нашла "безумные" шапки
Я не думаю что кто-то бкдет вязать... Но кто-то же носит такие..... 🙄

Даже под пытками не скажу!!! 😝 Потому что насохраняла в своем РС, а откуда не писала. Описаний нет только картинки. 😈

Девочки, а я бы брату связала бы шапочку (№3) , он носит всякие необычные кепки, панамки, шапки , но сама одна точно не свяжу 😳 🙁

Это Вы о безумной бело-красной шапке?
Начинайте!!! Народ подтянется. Я на нее тоже смотрю и не представляю с чего начинать. с макушки или с обода. Как поняла вязание не по кругу. А может по кругу от шишечки???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания