Радужное солнышко - безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот наша безрукавочка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинально, просто, быстро. Присоединяйтесь!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 83310" (копировать с кавычками). Пожалуйста, указывайте пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Оксана, как здорово. я вчера связала полочку лучиками, и вяжу сейчас спинку, даже не знаю почему начала не с полочки, 🙁 а вот смотрю Ваш вариант и ой как нравится.
Уже хочу как у Вас. 😳

TaTjana62

Оксана, как здорово. я вчера связала полочку лучиками, и вяжу сейчас спинку, даже не знаю почему начала не с полочки, 🙁 а вот смотрю Ваш вариант и ой как нравится.
Уже хочу как у Вас. 😳

💟 , я все думала, что мне не очень нра в варианте с полочками и поняла, если возьмусь за такую, то лучики сделаю разными цветами, а вот остальное сделаю однотонным.

Gusi, красота неописуемая!

Gusi, Это настолько здОрово, что просто нет слов!!!
И переходы цвета 👻 👻 👻
Хочется такую же НЕМЕДЛЕННО!!! 😋

Оригинальный дизайн отдыхает!

Прошу подробностей!!!
Вязала от детали № 6 через № 1 к № 6? Т.е. от плеча к плечу?
Или в обе стороны от деталей № 1 (от середины)?
А спинка какая планируется?

Спасибо, мне так то же больше понравилось 🙃 ниточки ализе ланаголд кажись. Вязала так:
Набрала петелек на 12 лучиков, на каждый лучик по схеме 6 петель, но т.к. вязала все сразу и соединять не надо, то считаем 5, + 1 петля для закрытия последнего лучика Итого 12*5+1=21 петля и дальше распределила от 6 к 1 и от 1 к 6 так вяжется до начала проймы на 4 схеме и дальше сначала от деляются части на плечи, а центр вяжется целиком пока по схеме 6 не надо делать край изделия, получаются ещё два угла. Все 4 угла заканчивала по отдельности, немного подгоняла цвет, что б примерно симметрично было.Спинку решила просто гладью связать 🙃, обдумывала вариант с такой же спинкой, только добавить ещё один лучик для соединения, но пока передумала. Хотя возможно так и сделаю.

Gusi, Оксана, а стыки как вязала? Получилось без ажура или просто не видно на фотке?
И еще вопросик - полочка наша радужная по модельке задумана широкая, с зазором на запАх. Если ты просто ее удвоила, она не вышла широковатой? Или надо брать спицы потоньше? А может, ты сделала свой расчет?
Поделись инфой, плииз. Очень уж интересно у тебя получилось.
Я-то думала, что можно вязать по одному лучику с соединением, симметрично расположив лучики. Но тогда такой переход цвета, как у тебя, сделать практически нереально (запраришься подматывать нитку). И тоже возникает вопрос с шириной.

Да немного широковать выходит, но т.к. проймы широкии думаю перед немного запахнуть назад, у меня впереди 3 выходных буду додумывать и доделывать. Но результатом эксперимента я довольна и распускать и пересчитывать не хочу. Ажур есть просто надо нормально распарить, это я тока связала. Я убрала по одной крайней лицевой петле в каждой схеме лучика и по этому при вязании у меня между накидми в месте соединения лучиков осталась как раз одна лицевая.

Я связала, мне не нравится как сидит, да и размерчиком примахнулась, придется распускать. 🙁 , как у вас красиво получается.

TaTjana62

Я связала, мне не нравится как сидит, да и размерчиком примахнулась, придется распускать. 🙁 , как у вас красиво получается.

А фото покажите плиз, для информации?

TaTjana62, Да-да, фотку пожалуйста для нас!
А то все вяжут, рассказывают, но никто не показывает, партизаны 😃
Давайте делиться тем, что у кого получается!

TaTjana62 а мне понравилось 🙃

Gusi, Марысенция, спасибо, что-то он мне не лег на душу.(вязала на машинке) Оксана, очень хочу посмотреть, что у Вас получится. Удачи всем кто вяжет.

TaTjana62, Ну что ж, если не лежит душа, значит, это просто не ваша моделька. Свяжете себе что-нибудь другое, такое, чтоб носить и радоваться!
А эта хорошо получилась, но, видимо, просто к вам сильно просится что-то другое из тех же ниточек. Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания