Пропустить

Радужное солнышко - безрукавка спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
Вот наша безрукавочка:
[IMG]http://www.picatom.com/1s/00-334-th.jpg[/IMG]
Оригинально, просто, быстро. Присоединяйтесь!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
За это сообщение автора поблагодарили (всего 11):
irina330, Abuchka, Синтепуха, ira60, Galinka373, Капелькаросы, солнышко***, Rulchik33, mia_vip, долина роз, AlenaYar
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
Пожелали вязать Лапитоша, кВиточка, БякаБукина, Obla4ko1, margol, TaTjana62, Kaori, Марысенция
Будем рады всем, кто к нам присоединится.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
Девочки, делитесь предложениями. Интерпретации модельки могут быть самые разные.
Можно без проблем связать рукава, благо выкройка простая, - получится жакет.
Можно вязать не из секционки, а лучики на полочке сделать разноцветными. Тоже будет интересно смотреться.
  • Аватара пользователя
  • Лапитоша Не в сети
  • Сообщения: 6484
  • Зарегистрирован: июл 5, 09 07:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 43637 раз
  • Контактная информация:
Дождалась))))С открытием!!!!
И сразу вопрос.Норо-нитки для меня не по карману,а вот смотрю на нитки Ализе

[img]http://s005.radikal.ru/i212/1008/de/41b377b6c08ft.jpg[/img]
кМожет кто вязал,подскажите,пожалуйста,насколько длинны цветные пасма и подойдет ли она?
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
Лапитоша, а пасмы сюда нужны длинные?
В оригинале, по-видимому, да. Но ведь, мне кажется, это не так уж обязательно.
Игра узора будет за счет смены направлений вязки на правой полочке.
За это сообщение автора поблагодарил:
Лапитоша
  • Аватара пользователя
  • TaTjana62 Не в сети
  • Сообщения: 2270
  • Зарегистрирован: май 26, 08 09:19
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 8011 раз
    Поблагодарили: 15 раз
  • Контактная информация:
Лапитоша, я вязала этими нитками Миссони, длина одного цвета, длинная, думаю не очень подойдет. Мы в Германию заказывали оптом бряжу из Прибалтики, я сегодня на нее смотрела, но там тоже переходы длинные. Я хотела бы с длинными рукавами. Надо в подвале поискать пряжу.
За это сообщение автора поблагодарил:
Лапитоша
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
По схемам вязания все, вроде бы, понятно. Насколько я разобралась, детали № 3, 4, 5 начинаются как деталь № 2 и вяжутся до соответствующего ряда. Как вы считаете?
Я так поняла из схем. Там, правда, что-то по-японски написано, надо бы посмотреть, что именно.
Интересно, начинать традиционно со спинки, а правую сборную полочку оставить «на сладкое»? Или начать с самого интересного?
Кто как будет вязать?
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 08 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 12 раз
  • Контактная информация:
Марысенция, спасибо за открытия темы! Я довязываю (сегодня надеюсь) топ и бегу за ниточками. Тоже думала об Ализе. И интересно еще сколько потребуется пряжи? В 300 грамм на 46 размер я уложусь?

[quote="Марысенция"]Интересно, начинать традиционно со спинки, а правую сборную полочку оставить «на сладкое»? Или начать с самого интересного?
Кто как будет вязать?[/quote]
Я - с интересного :)

Девочки, но пока я мысленно с вами, вот возникли вопросы: http://clip2net.com/clip/m26970/1281699 ... p-62kb.jpg

Вообще первый взгляд на эту модель навел на мысль, что лучики вяжутся одновременно, что вполне можно реализовать. Но потом я обратила внимание на цветовые переходы и стало понятно, что каждый из них связан по отдельности. Но мысль связать одним полотном все-таки интересная, как считаете? Тогда цветовые переходы будут полукругом, ммм..... (мечтетельно)

Еще мысль: а что, если секционкой связать только правую полочку, а левую и спинку однотонной пряжей? По-моему тоже будет интересно :) И кстати у Ализе есть к каждой секционке однотонная пряжа :)
За это сообщение автора поблагодарили (всего 3):
Nika666, Лапитоша, Марысенция
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 10 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
  • Контактная информация:
Марусечка! Спасибо тебе, что взяла на себя роль Хозяечки! Если бы не ты, мы бы все смотрели и облизывались. А теперь, раз обещали, придется плестись по жаре в магазин за нитками. Хотя сейчас выбора почти нет, завоз на зимнюю пряжу еще не начат.
По поводу ниток. Мне кажется, сюда подойдет секционка с короткими секциями или даже меланж. И ниточка потоньше. В описании плотность 22 петли в 10 см.
А что касается секционки с длинными секциями (Бахар или Бамбук Батик), то внешний вид можно просчитать. На перед понадобится около 150 г, т.е. 1,5 мотка. На полочку с лучиками понадобится 0,75 - 1 моток. В одном мотке 2,5 - 3 цветовых перехода. У нас 6 лучиков. Значит на 1 лучик уйдет 0,25 - 0,5 цветового окраса. В итоге получится, что плавные переходы будут не на всех лучах, некоторые будут одноцветные. Тут надо будет или из разных клубков вязать, чтобы цвета подбирать (3 мотка, 6 концов), либо положиться на случай - как ляжет, так будет.
За это сообщение автора поблагодарили (всего 4):
БякаБукина, Ивушка неплакучая, Лапитоша, Марысенция
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
margol, по вопросам:
1 - накид
2 - 2 вместе
3 - скрещенная петля
4 - да, по-видимому, прибавки, иначе как же мы вывяжем треугольную форму
Я так все это поняла.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

По поводу вязания одним полотном - конечно, осуществить это возможно. Где-то мне попадались подобные модельки, тоже японские. Только на стыке лучей будет иначе смотреться ажур.
Но я лично на такое замахиваться не рискну. Хотя, теоретически... why not? Зато сразу всю деталь можно связать. А петли уже все посчитаны за нас.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 10 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
  • Контактная информация:
Отличная идея по поводу однотонной второй полочки. Тогда лучики заиграют еще веселее. Я бы тогда сделала лучистую полочку и спинку секционкой радужной, а вторую полочку и рукава однотонными.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 10 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
  • Контактная информация:
Отличная идея по поводу однотонной второй полочки. Тогда лучики заиграют еще веселее. Я бы тогда сделала лучистую полочку и спинку секционкой радужной, а вторую полочку и рукава однотонными.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 09 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
  • Контактная информация:
А можно вообще связать полосатую. Например, полосочками по два ряда (ну, или как будет угодно). И тогда полосочки на спинке, левой полочке (и рукавах) будут горизонтальными, а на лучиках пойдут по дуге.
Ой, столько всего можно навыдумывать на этой основе :P !
  • Аватара пользователя
  • iaririna Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: июл 29, 10 16:06
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 12146 раз
  • Контактная информация:
:mersi: Я тоже присматривалась к этой штучке давно. Я почему то думала, что все секции отдельно на полочке, но я ещё не волшебник и бла...бла.... А перевод описания есть у кого? Наверно надо цепляться к вам. :pr!:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»