Не удержалась... Рукоделие Twinkle
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
16.02.2009
Сообщ.
1270

Мар 28, 2016 18:14

Небольшие хвастики
Болеро? для стройной девушки (персонального тренера) на заказ
Пряжа - микрофибра Yarn Art, 100гр-300м, покупала заказчица. Ниточка как шнурочек скрученная, мне очень понравилась в работе, немного пружинит, очень мягкая к телу. Надеюсь в нОске себя хорошо покажет. Расход - почти 3 моточка
Спицы 2,5 и 3

Под ней - моя крючковая кофточка, рукава сейчас вяжу
И жилет на подарок сыну подруги. Парню 4 года, но вязала на вырост, на 5-6 лет.
Пряжа Кроха Троицкая, 50 гр-135 м, Расход 3 моточка с небольшим джинсового и чуть белого
Спицы 2 и 3,5.
Наборный край обычный и закрывала петли тоже обычным способом

Все картинки темы

Twinkle, Мар 14, 2015
Twinkle

Я в шоке.... пошла и пересчитала свою пряжу, 17 кг... (из нее только 4 кг имеют в составе шерсть и 11 кг чистого хлопка)
+ шалунья 900 гр и распущенный свитер мужа 700 гр
И еще 2 мои распущенные кофточки по 300 гр...
Оказыается у меня 20 кг пряжи.
Всякие остаточки не считала, мне кажется что и там кг 3 будет

мне раньше тоже казалось, что у меня МНОГО пряжи...Но потом я попала в темку, где народ начал "измерять запасы" /мне кажется, даже не на этом форуме /
Когда увидела фотки запасов / пол-гаража пряжи, например / - стало ясно, что у меня ж ничего нет!!!! Mr. Green То-то на шапочку или там шарфик сроду ничего не найти в своих закромах Mr. Green

недавно еще прибарахлила Mr. Green нечаянно ....чесслово нечаянно Mr. Green
искала дочери молнию, а себе пуговицы на пальто /почему-то оказалось, что на синем пальто у меня фиолетовые пуговицы/ и увидела пряжу ... на фотохостинг →
сразила она меня в самое хомячье сердце!
но было ее мало для моих великих идей Smile

Домой приехала грустная, полезла копаться в инете - и на сайте, где раньше заказывала пряжу, оставила на нее заявку. Утешала совесть тем, что шансов мало - фото старое, бывает сейчас редко. Потом прикинула - во что обойдется пересылка - и вроде решила отказаться совсем. Но ПОЧЕМУ-ТО не отказалась Mr. Green
Не проходит недели - извещение "заявка выполнена" Mr. Green
Так теперь думаю - может, еще чего заказать, чтобы почтовые расходы такими удручающими не казались.... Я сильный. Я могу. Вяжу всегда, вяжу везде!

Света, а что за пряжа? Цвет потрясающий, я бы из такого шапку и шарф хотела:-)
Хотя лето скоро, зачем мне шапка? Laughing
Я хочу половину запасов извязать, потом заказывать буду
Пол гаража пряжи - супер Cock вот бы там покопаться

Пряжа Суперлана Зинкир Батик, цвет 4239
видела на Ульяновых, в Любаве (кажется там), примерно неделю назад

Rossi, Мар 14, 2015

А я там была с месяц назад или чуть меньше, быстро купила пуговицы на кофточку и убежала, чтобы психику лишний раз не травмировать Mr. Green

Twinkle, Мар 14, 2015

Наташа, я вязала крючком, никаких проблем и быстро!
Да, посчитала - 30 кг!!! Это включая остатки, которые можно пустить на малые формы (шапочки, детское, вкомбинировать с чем-нибудь)... Правда, радует, что есть шерсть, полушерсть, вискоза, хлопок и микрофибра.
А шалунью я хотела именно под крючок (обязательно закажу другой цвет).

Привет,девочки!
Какаие вы молодцы подсчитываете количество пряжи,а я боюсь считать.Вот не буду знать сколько кг и без сомнений куплю еще,если захочется,а то испугаюсь и буду себя сдерживать. Laughing Embarassed

galina6950, Мар 15, 2015

это Илюза виновата)))
у меня есть блокнот, несколько страниц выделено под пряжу, туда и пишу что есть и сколько грамм. Зато когда хочу что-нить вязать сначала блокнот смотрю, и только потом лезу в запасы))))

Теперь буду хвастать)))
Варежки, черная - верблюжья шерсть, натуральная - овечья, спицы 2,5
Было связаны 2 пары варежек и подарены на 23 февраля(мужу сестренки и лучшему другу)

galina6950, Мар 15, 2015
galina6950

Вот не буду знать сколько кг и без сомнений куплю еще,если захочется,а то испугаюсь и буду себя сдерживать. Laughing Embarassed

вот-вот, я испугалась! теперь дала себе слово не покупать пряжу, пока 10 кг не останется, даже если очень-очень надо будет!

Twinkle, Мар 15, 2015
Twinkle

это Илюза виновата)))
у меня есть блокнот, несколько страниц выделено под пряжу, туда и пишу что есть и сколько грамм. Зато когда хочу что-нить вязать сначала блокнот смотрю, и только потом лезу в запасы))))

а я не могу это сделать, потому что как только начинаю свои запасы проверять - муж начинает ворчать, что это рассадник моли...
чтобы его не нервировать, делаю вид, что у меня не так уж много пряжи... Hi-hi-hi!

Смирнишка
galina6950
читать дальше

вот-вот, я испугалась! теперь дала себе слово не покупать пряжу, пока 10 кг не останется, даже если очень-очень надо будет!

ха! я сегодня купила 800 г пряжи! Hi-hi-hi! Под столом валяюсь!

Что купила?
Давай хвастайся скорее
Я софт коттон хочу белый и джинс, может в закупке возьму, а может и воздержусь:-)
Девочки, я сейчас перед кофточки энтрелаком вяжу:-) так классно смотрится, чуть больше свяжу и сфотаю Cock

Twinkle, Мар 16, 2015

Купила "Rozetti Soprano" цвет 123-09 (оранжевые тона), я её покупала в синих оттенках, понравилась. А сейчас её не выпускают уже. По старой цене, хотя и турецкая, 59 руб./моток 50г
Вяжется она легко и быстро, если надо на повседневку, просто лицевой гладью.
(скажу по секрету - Таня тоже купила, только другой цвет) Hi-hi-hi!

А где нашли по старой цене? Какой у нее метраж?
Блин, я тоже хочу новой пряжи, только не знаю зачем Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Twinkle, Мар 17, 2015

она толстая 50г/60м, только под спицы, но уютная и за эти деньги выглядит хорошо, скатывается только при интенсивной нОске-стирке
осталось только 2 цвета (мой и Танин № 123-04)

Авторы
Теги
Упоминания