Болеро Русалки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг →
Описание от Caron
Описание от Котосовик
Описание от Повязунья
Воплощения
Убедительная просьба воплощения размещать в теме отдельным постом с указанием размера/возраста/роста, пряжи, расхода пряжи, номера спиц!!!

| Болеро Русалки спицами

И так, что мы имеем на данный момент:
на фотохостинг → на фотохостинг → - спасибо Полисвет за увеличенное изображение.
Пряжа рекомендована 105 м в 25 г примерно 3 (3, 4) мотка для возраста 18-24 мес, (3-4 года, 5-6 лет) соответственно. Круговые и прямые спицы 3,25 мм.
Готовые размеры (приблизительно)
Размеры: 18-24 месяцев (3 - 4 года и 5 - 6 лет)
Ширина: 29 (31, 34) см
Длина спины: 27 (28,5, 33) см
За перевод информации о пряже, спицах и готовых размерах спасибо Кимовне.
Болеро связано снизу вверх (ну мне так кажется на основании изображения вверху этого сообщения). Но, оно вяжется как-то хитро одним полотном. У меня идеи и на счёт вязания и на счёт узора есть, но пока не провяжу говорить не буду. Жду ваших предложений, желающие Ксения 35, Djodi, A.D., Mary-7942, Tata-1958, ангело4ек, -Ксю-, Naz, Nat@lya, lady.madam, Я-Таня, kaprizzza, Юльчик31, Повязунья

Привет, Котосовик!!! Большое спасибо, что взялась за это дело!!!
У меня очень скромные предположения по вязанию этого болеро. Думаю, что вяжется оно снизу вверх одним полотном, примерно таким узором: 8 рядов чулочной вязкой, ряд - 2вместе лиц., накид, ряд - изнаночный, ряд - 2вместе лиц., накид. ряд - изнаночный. И дальше повторяется. Но надо пробовать вязать, я могу ошибаться, т.к. первый раз разгадываю описание по фото. Далее: При всём этом делать убавки на боках, только надо высчитать на сколько часто их делать 😳 Затем всё делим на три части: полочка, спинка, полочка и вяжем всё поотдельности... Так вижу, что упустила, то что с самого начала вязания надо ещё как-то умудриться связать по краям полотна убавки для выреза горловины 😳 Ну, вот и на этом я пока и успокоюсь. Вязать начать не могу - ниточки не куплены 🙁 , возможно подберу что-нибудь из остатков. Удачи нам всем!!! 😃

Повязунья, спасибо. Узорчик и правда очень простой:
1 ряд:*2 вместе лицевой, накид*, повторять от и до *,
2 ряд: изнаночные петли,
3 ряд: *накид, 2 вместе лицевой*, повторять от и до *,
4 ряд: изнаночные петли.
Дольше я насчитала 6 рядов лицевой глади, Повязунья - 8. Девочки присоединяйтесь, вместе придём к правильному выводу.
Вяжется одним полотном спинка и полочки, но при этом нам нужно добиться закругления, и связать так, чтобы узор шёл по окружности, за счёт убавок такого не достичь, будет связано просто снизу вверх. Я пробовала укороченные ряды - получается, что закругляется конец полотна, но при этом нарушается количество рядов лицевой глади меду ажурными дорожками. вывязывание проймы и горловины пока не разбирала, мой козяв 3-х месячный днём спать не желает почти. Кто какую пряжу собирается использовать? Я бы вообще ещё и юбочку такую связала 😃

Рада, что я хоть что-то угодала 😂 Чудочной вязки точно 8 рядов, в остальном спорить не буду 😏 Укороченные ряды - точно нет. И всё же мне кажется, что под проймами для рук всё же делались убвки... кажется я что-то рассмотрела!!!!! Сейчас надо бежать, позэе рассмотрю и напишу!!!
Моей малышке в ноябре 5 лет будет 😃

я пока в кустах посижу 😳 ,но вязать обязательно буду

Можно мне вставить свои 5 копеек? 😈

Я тут на фотографии подписала свое виденье того, как это вязать. И попробовала связать этот клин с убавками. Убавляла по 8 петель, вполне вероятно, что в оригинале количество убавок отличается, но принцип мне кажется такой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, лицевой глади явно 6 рядов (плюс еще рядок изнаночными после 2 вместе/накид) 😏 И горловина образуется прибавками, а не убавками

anuyta1981

я пока в кустах посижу 😳 ,но вязать обязательно буду

Это не наш метод, присоединяйтесь. Я - чайник, но я учусь 😃
Повязунья, с убавками под проймой получается самое оно 😃. Я связала небольшой кусочек, убавляла по 2 петли провязывая три вместе лицевой - получается вроде как похоже. Но, мое мнение - это вот та самая вещь, на которую надо сделать полную выкройку и вязать всё время прикладывая к ней, и ещё - нужны спицы с длинной леской, тогда вообще будет ещё удобнее. Я все операции подобные смогу проводить только завтра (есть шанс метнуться за ниточками и миллиметровкой), спицы с длинной леской раздобыть точно не смогу, буду выкручиваться как-то.
Caron, пока я написала уже все выложила. 😃 полностью с вами согласна 😃

Мне удалось рассмотреть, что убавки действительно есть! 😂 Они на полосах чулочного вязания. Примерно в 3-4-ом ряду (если в 3-ем, то убавлять провязывая 2п. вм. лицевой, если в 4-ом, то провязывать 2п. вм. изнан.) Где именно делать убавки пока показать не могу, т.к. не могу загрузить фото 😡 А если на словах... где-то начиная от проймы рукавов и до половины полочки. Первую полосу не видно, а далее: на второй полосе по 2вм.лиц. через каждые 4 петли (т.е. 5 и 6-ю - вместе), на третьей полосе - убавлять через каждые 3 петли, на четвёртой полосе - убавлять через 2 петли, на пятой полосе - 2 вм. лиц. через 1 лиц. Это не по всему ряду, а только на определённом участке! НО! Я уверена, что всё до мелочей по фото не увидим, так что лучше бы нашлось родное описание и желательно на русском языке 😃
Если уж совсем дотошно рассматривать, то при вязании ажурных рядов: в 1 ряду вяжется 2п.вм.лиц. слева направо, а в 3 ряду справа налево ⁉ Извините, если я сильно дотошно тут всё расколупываю 😳

Caron! Спасибо, что разменяли свои 5 копеек!!! Я полность согласна с 6-тью рядами! То-то я смотрю, что у меня 7 рядов насчитывается, а откуда понять не могу (весь день за компом, чё-то устала).
Спасибо, что показали где делать убавки, а то у меня не получилось 🙁 На счёт горловины - я бы не догодалась ⁉

Девочки вроде всё понятно и узор лёгкий, вот начала его вязать, а ничего не выходит. Дырочки должны быть в шахматном порядке. А у меня идут по косой, что влево , что вправо.

vzejnova вот в этом-то всё и дело! Я тоже думала, что свяжу быстро, потому что всё так легко, а оно вон как всё вышло 🙁 У меня вообще большое горе - я сижу без подходящих ниточек и будут у меня они как минимум через неделю 🙁 А у вас какие ниточки? И не пойму я... чего на дырочки внимание обращать? Ну если идут по косой - значит шахматка должна быть... они же не друг над другом 😏

Девочки, я начала вязать. Рюшка уже готова, набирала на нее 552 петли

Девочки, не понимаю, у меня получается нормально, и у Caron всё нормально, оно сначала кажется, что просто наискосок, а на самом деле - шахматкой.
Caron, а какими нитками Вы вяжете и на какой возраст? И про рюшу напишите, пожалуйста.
Мои завтрашние планы все пошли насмарку, так что буду вязать из того, что есть.

Я вяжу на 2 года (но может получится на вырост 😈). Ниточки Семеновская Ольга (50%шерсть/50%акрил) метраж около 400м на 100г.

Рюша: набрала 552 петли, провязала 4 ряда лицевой гладью. Потом в лицевом ряду провязала *2 вместе лицевой* = 276п. В изнаночном ряду *2 вместе изнаночной* = 138п.

Очень нежная штучка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания