Все о стразах Сваровски
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Установка Cтраз на ткань

Меня интересуют технология, советы по спец. оборудованию, виды самих кристаллов и способы установки с условием очень крепкого крепления к ткани.

Если у кого-то есть информация, фотографии - буду благодарна.

это в смысле страз?

Да.

Расскажите пожалуйста какие лучше брать - без клеевой основы или на клеевой ( для костюмов и одежды чтобы лучше держались).

Может есть какие секреты их установки ( напрочь).

Оля, у меня в этом деле опыт небольшой, но все же напишу. Я покупала стразы которые пришиваются, так вот, держатся они конечно замечательно, но вот лапки которые эту самую стразу держат, цепляли у меня всю трикотажную одежду, просто бесило, сколько одежды позатягивала. Пыталась из и прижать поплотнее, без результата. Недавно украшала доче юбку(джинс), купила термоклеевые стразы. Сначала утюгом на лицевой стороне припарила, потом с изнанки повторила операцию, сидят намертво. Правда я пока юбку не стирала, но думаю ничего с ними не случится. А по телевизору видела еще какую то приспособу, типа степлера для страз, правда не знаю как это работает.

Сейчас подумала и вспомнила, что пришиваемые стразы, тоже не фонтан. Со временем лапки отгибаются и страза выпадает, остается только сама ложа, за которую пришиваешь(надеюсь понятно объяснила)

Я пользовалась только приклеивающимися стразами. Сидят довольно хорошо, но лучше сразу взять про запас, если вдруг отваляться. Все зависит от ткани: приклеивала на джинсы, маленькие стразы хорошо наклеились, а большая (3мм) отвалилась . Я так и не смогла ее приклеить.На трикотажных майках очень хорошо держатся.У нас еще продаются стразы, в которых пробиты дырочки, за которые можно пришить. Но они большого размера.

Девочки так интересно!!!
Обратите внимание 90% увлекающимися стразами в этой теме - Весы!
не удивительно!!!

Кстати я не спросила - я собираюсь покупать стразы оптом и конечно было бы интересно узнать сколько стоят стразы в ваших регионах. Там в следующем топике "Коллективный заказ на стразы Swarovski оптом" я указала цену по которой буду покупать.

Если вам не сложно -сравните и напишите мне пожалуйста.

И еще хотела узнать по поводу клея.
Я решила что буду брать без клеевой основы и на клеевой и конечно для клеевой нужен клей - очень прочный. Может посоветуете какой???

Мой опыт борьбы со стразами был следующим - я купила стразы, которые нужно клеить и, соответственно, специальный клей. Покупалось всё в магазине для танцев (это была "Эста" на Пятницкой). Тюбик размером с стандартную зубную пасту стоил около 100р. Хватает ОЧЕНЬ надолго.
Приклеивала стразы одного цвета диаметром 2, 4 и 6 мм.
Конечно, требуется определенная ловкость или хотя бы тренировка, потому что при попадании на ткань клей уже вряд ли чем-то выведешь. У меня времени тренироваться не было (клеилось на платье в последнюю ночь), так что на место слишком большой капли я просто быстренько сажала стразу покрупнее. Клей держит намертво, платье выдержало стирку (вручную).
Относительно клеевых стразов могу заметить, что после приклеивания они частенько теряют блеск.

Я пользовалась стразами , которые приклеваются утюгом. Стираю вручную, все нормально, блеск не терялся. Бывают они отклеиваются при носке на тех местах , где сгиб, где есть трение.

кузина-белошвейка

Относительно клеевых стразов могу заметить, что после приклеивания они частенько теряют блеск.

Кузина, вы не правы. Я работаю со стразами, в основном со Сваровски. Блеск они теряют только если вы их "извозите" в клею ))))). В той же Эсте есть клей за 700 рэ, где-то пол литра. Он при высыхании становится прозрачным. О свойствах того и другого клея я недавно писала на форуме сайта дэнслайф.ру. Вот ссылка (если можно): http://disc.server.com/discussion.cgi?disc=5263;article=28237;title=%D1%EF%EE%F0%F2%E8%E2%ED%FB%E5%20%E1%E0%EB%FC%ED%FB%E5%20%F2%E0%ED%F6%FB

Кстати, сейчас на Покровке в рамках выставки будет обсуждаться именно эта тема.
Можно либо сходить, либо попросить Осинок рассказать нам о том, что там было по этой теме.
недавно сама интересовалась. Можно найти по поисковику много интересной информации именно про swarowski

Я на летнюю сумку поставила себе пробивающиеся стразы ,у нас они по 1р.26к.за шт.И еще купила на пояс брюк клеевые (диаметр 3мм), правда до сих пор не сделала, но думаю, если их с изнанки хорошенько застоять утюгом, то они не куда не денуться.В крайнем случае доклею ,а стоят они 100шт. 60р. 😃

YuraSveta а вот с этого места подробнее............где эти стразы продаются?!.случаем на в Векоме?! 😋

Я покупала в ателье "Восход" ул.Гафури 😋 ,наверно, д.25(телецентр)
Знаю что были в "Леле" на Проспекте.

Часто, когда клеишь стразы утюгом , появляются следы на ткани, если сильно надавить. Моя подруга каждую стразинку нагревается на свечке, держа пинцетом , а потом приклеивает. Сама еще не пробовала, но теперь буду делать так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания