Как вставить фотографии на Осинку через Яндекс-фотки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Рег.
13.03.2010
Сообщ.
9317

Май 05, 2014 12:13

Яндекс нас порадовал Mr. Green Новые яндекс-фотки.
Составила небольшой МК как просмотреть и сохранить к себе на комп фотки с новообращенных яндекс-фоток, а также как вставить с них же ссылку на фото к нам на форум Cock Mr. Green
Как просмотреть и сохранить фотки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как обнаружить и получить код картинки для форума. читаем комменты на скриншотах (картинках) и глядим по стрелкам Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Многие осинки привыкли загружать свои фотографии на Радикал. Этот сервис слывет удобным и простым, но, к сожалению, не является надежным. Все чаще мы слышим - "моя картинка пропала, моя картинка не показывается"... А думали ли вы что будет, если Радикал вообще прекратит жить? Все, абсолютно все загруженные туда картинки пропадут в один миг! Я точно не сплю??

Защитите свои фотографии от нестабильных сервисов! Ty ne nash! Если ваша фотография легальная, сделана вами и показывает вашу работу, загрузите ее на качественный фото-сервис. Например, на Яндекс-фотки. Snapshot Этот сервис говорит с вами на русском языке, отличается надежностью и вряд ли куда-то неожиданно исчезнет. Пользоваться Яндекс-фотками очень просто.
Вы научитесь этому всего за 2,5 минуты благодаря следующему ролику! sweet

Ролик также можно посмотреть по ссылке

Дополнительная информация. Как вставить картинку с подписью.

Инструкция в картинках

Также я покажу как загрузить фотографии на Яндекс-фотки и вставить их на Осинку на понятных скриншотах. At work...
Кстати, нижеследующие фотки вставлены как раз с помощью Яндекс-фоток, и вы можете видеть эту систему в действии. Smile

1. Регистрируемся на Яндексе. Регистрационные данные записываем себе для памяти в секретном месте.
2. Заходим на сайт http://fotki.yandex.ru/ и вводим свой логин и пароль, созданные в предыдущем пункте. Кстати, зарегистрировавшись на Яндексе вы сразу получаете почтовый ящик ...@yandex.ru и единый логин для доступа ко всем сервисам Яндекса.

на фотохостинг →

3. Нажимаем на крупную кнопку "Загрузить фотки".

на фотохостинг →

4. Откроется страница, где надо нажать "Добавить фотографии".

на фотохостинг →

5. Выберите на своем компьютере добавляемую фотографию или серию фотографий, нажмите "открыть" --> выбранные фотографии окажутся на странице, готовые к загрузке. Если вы какую-то фотку выбрали ошибочно, ее тут же можно удалить с помощью красного крестика.

Определив круг загружаемых фотографий, выберите в какой альбом их нужно сохранить. Вы можете загрузить их в альбом по умолчанию "Неразобранное", а можете создать свой альбом. Например, "мои работы", "поездки", "моя кошка" и т.д. С помощью тематических альбомов вам будет легко и просто сориентироваться при поиске нужной фотки.
Выбрав или создав нужный альбом, нажимайте кнопку "Загрузить фото".

на фотохостинг →

6. После загрузки вы увидите надпись "Ваши фотографии загружены". Теперь их можно просмотреть и выбрать кадры для публикации на Осинке. Это можно сделать с помощью ссылки "Мои фотки".

на фотохостинг →

7. На странице "Мои фотки" вы увидите последние загруженные фотографии и список ваших альбомов в правой колонке. Выберите нужный альбом - тот, в котором лежат фотки для демонстрации на Осинке.

на фотохостинг →

8. Зайдя в нужный альбом, выберите ссылку "получить код".

на фотохостинг →

9. Страница перейдет в режим генерации кода для превью. Отметьте галочками нужные фотографии (также можно выделить все фотки в альбоме или на странице одной кнопкой), затем под ними выберите размер превью. Наиболее полезны размеры 100 и 150 px.

Как только вы выбрали размеры превьюшек, Яндекс тут же сгенерирует код для вставки на страницу форума. Выделите код в пункте "код для вставки в форум BBCode" и скопируйте в память компьютера, например комбинацией клавиш ctrl+C.

на фотохостинг →

10. Откройте сообщение на Осинке, куда вы планировали вставить фотографии. Вставьте туда скопированный в предыдущем пункте код. Например, с помощью клавиш ctrl+V.

на фотохостинг →

Код от Яндекса состоит из двух частей - надписи с названием вашего альбома и ссылкой на него и собственно картинками-превьюшками. Верхнюю часть кода с названием альбома вы можете легко удалить, если не хотите ее видеть в своем сообщении.

11. А вот и результат! В предпросмотре видно, что у нас получилось две превьюшки по 150 px и никаких дополнительных надписей. Каждая из картинок является ссылкой на страницу в Яндексе, где может быть просмотрена в разном размере по желанию смотрящего.

на фотохостинг →

| спасибо девочки!

захожу с мобильного,поэтому у меня наверное никогда не получится!

Привет, Осинки! Ну так как долгим было лето, то принимайте всё и сразу!(и новый год тоже!) Very Happy на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПАРДОН! Ни туды меня ветром задуло!!! Мои Вам реверансы

сколько красивых фото! подскажите,можно с мобильного загружать?

Можно. У них есть программа мобильные Яндекс.Фотки. У меня стояла на телефоне. Фотографируешь и можно выставить настройки так, что программа сразу отошлет фотографию на Яндекс. Не помню как я скачивала, но, думаю, можно посмотреть вот здесь.

У меня не получается вставит картинку.Не могу понять ,как скопировать.все делала ,как показано выше,а в предосмотре не открывается

Может быть не тот код взяли?

Спасибо за подробное объяснение. Очень-очень благодарен! Но вот как вставлять описание снимка? Wake up!

Как вставить картинку с подписью

Обычная вставка картинки идет по схеме:

[img]ссылка на картинку[/img]

Вставка картинки с подписью получается так:

[img=ссылка на картинку]подпись к картинке[/img]

Как из первой записи перейти ко второй за 3 шага.

1. После первого тега "img" меняем квадратную скобочку ] на знак равенства =.
2. После конца ссылки добавляем закрывающую квадратную скобочку ].

сейчас это должно выглядеть так:

[img=ссылка на картинку][/img]

3. А теперь последний штрих! Между первым тегом "img=..." и последним тегом "/img" вставляем свои слова подписи.

[img=ссылка на картинку]подпись к картинке[/img]

Пример.

Запись bb-code:

[img=http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/70476449.37/0_9bcec_f0750b41_L.jpg]Белка бежит по своим делам в королевском парке.[/img]

Результат:

Белка бежит по своим делам в королевском парке.
Белка бежит по своим делам в королевском парке.

И это тоже надо! Спасибо, а то и не найти всей инфоормации. Но я не могу найти, как вставить ОПИСАНИЕ фото, т. е. какие нитки, в каком кол-ве, когда связала и т.д..

palna, описание пишите так, как Вы пишете сообщение

| репетирую, как вставлять фотки
| фото в сообщение

Я правильно вставила?
Таким образом можно вставлять несколько штук?

Авторы
Теги
Упоминания