Элегантность от Dior - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы решили замахнуться на Диора:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Среди желающих повторить шедевр были замечены: BabyLedi, Olly_s, Avenu, Knitalia, натальв, maschulya, Н@стик, Light-s

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки, как дела? Olly_s, как Ваши образцы? Я все-таки решила, буду брать Лидию семеновскую или Меринос Поло в неск сложений. Девочки, а что про Лидию можете сказать? Правда я хочу ч/ш. А она не колется?

Ябы Мерино силк на это платье взяла, она тонюсенькая, можно толщину регулировать, приятная к телу, шелковистая. На ней эти русунки очень выгодно будут смотреться. Если соберусь вязать это платюшко, то только из этих ниточек. Дороговато, конечно, но смотреться будет исключительно красиво, и достойно этой модели. У меня пока Оскаровское платье на очереди в планах, K_Marina, 😏 , уже вяжешь?

Н@стик

...... Девочки, а что про Лидию можете сказать? Правда я хочу ч/ш. А она не колется?

Полушерсть не колется точно, а зачем чистую брать? Полушесть точно практичнее и в нОске, и в уходе..

Hubun

Полушерсть не колется точно, а зачем чистую брать? Полушесть точно практичнее и в нОске, и в уходе..

Терпеть не могу синтетику. Я в ней очень некомфортно себя чувствую, потею. Предпочитаю натур волокна.

Я наковыряла образцы до бантиков. Наверное буду начинать платье и по ходу додумывать, а то образец дли-и-нющий получается, так и на платье сил не останется 😃

Н@стик - по Лидии тут информация есть http://club.osinka.ru/topic-44270?highlight= , кому то ч/ш колеи\тся, кому то нет... есть еще Лидия Элита - вот она вроде не колется

Н@стик
Hubun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Терпеть не могу синтетику. Я в ней очень некомфортно себя чувствую, потею. Предпочитаю натур волокна.

Согласна о натурволокнах, а, чтобы не кололо, посадить платье на подклад, внешний вид платья это не испортит.

Hubun, спасибо! Почитала, отзывы по большей части самые хорошие, и намного дешевле импортной обойдется!

Нат Ка
не еще не вяжу. а мерино силк - это Сеам? Посмотерела в магазинах, где обычно пряжу беру - нету такого. может скоро появится, к концу августа, наверное, будут менять ассортимент.

K_Marina

Нат Ка
не еще не вяжу. а мерино силк - это Сеам? Посмотерела в магазинах, где обычно пряжу беру - нету такого. может скоро появится, к концу августа, наверное, будут менять ассортимент.

Нет, это не СЕАМ, вот как она называется правильно MERINOSILK Grignasco, в 100 граммах 1400 метров, в пасмах. Состав: 75% мериносовая шерсть экстрафайн, 25% шелк.

Очень красивое платье. Девочки, а почему вы не рассматриваете вариант из хлопка? Ведь такое платье без рукавов будет в основном носиться летом, а летом шерсть совсем одевать не хочется.

Tata_E
Я тоже когда думаю о платье, то на ум приходит только хлопок, или хлопок/акрил. мне Алара нравится от Ланосо, но она толстовата, вот что-то такое бы, только по тоньше бы.

Tata_E, K_Marina, я тоже сначала хлопок хотела, прям видится такое платье чисто летним, но как бы подобрать такой тонкий и мягкий хлопок, чтобы такое количество узоров (особенно шишечки) колом не стояло. А в оригинале шерстка...

Девочки, поеду на этой неделе за Лидией, хочу цвет ягодный. Как думаеде, сколько мотков брать? 400 г мало будет? Если в 4 сложения, получится по 400 м/100г.

А кто-нить уже прикупил нужные ниточки? Расскажите!!!

Н@стик, Мне кажется, 400г маловато будет, там ведь шишечек много.
А мне нравится хлопок 50г - 130м. для спиц номер 3, только вот сомнения мучают, не толстовато ли будет. Хотя я и не решила ещё точно, буду ли вязать, но платье покоя не даёт.
K_Marina , а Алара, какой состав и длину имеет.

Я по поводу выбора пряжи: связала весной платье с коротким рукавом пряжа Кабле х/б с шерстью, да еще плюс х/б сорочка как подклад. Носить практически оказалось невозможно. В теплую погоду слишком жарко, в холодную ажурчики и короткий рукав тоже странно смотрятся. Теперь буду распускать. Если буду вязать с вами, то только из хлопка или хлопок с синтетикой. А вообще тут явно просится бобинная ниточка в несколько сложений, тогда все узоры идеально должны лечь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания