Кто как спасается от угарного газа в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Кто как спасается от угарного газа в Москве

Дышать уже почти нечем, что делаете?

Закрываем окна.А то тогда точно совсем нечем будет дышать. На улице надеваем "намордники". Сегодня у меня его с собой не было,спас обычный бумажный платок-всё лучше с ним,чем без него.

Я сегодня впервые послушалась совета главврача из телевизора, закрыла окна, сделала влажную уборку (очередную) и села с влажным полотенцем у лица 😃 . Дым из квартиры и правда исчез, но температура в задраенном раскалённом пространстве заставила меня через три часа раскрыть нафиг все окна, и теперь я от дыма не спасаюсь, я им наслаждаюсь, он с ветерком 😃 😃 .

Провела эксперимент - закрыла все окна, включила мойку воздуха и развесила везде мокрые простыни. Вонять меньше не стало. Или я просто не дождалась окончания эксперимента - открыла окна, потому что в закупоренной квартире вообще вилы.
Сейчас окна открыты - на разные стороны дома - сквозняк гоняет по квартире слои дыма. 😝 🤖 😿

У меня ночью на лоджии стеклопакет лопнул со звуком страшного выстрела. ⁉ Это окно на солнечной стороне, за день раскаляется чуть ли не до плавления, а к вечеру, видимо, не успело плавно охладиться - разорвало... 🙁

Бобик

включила мойку воздуха

А это что такое? В вытяжке такая система?

Стеклопакет - ужас какой ⁉ . Но это всё-таки брак в нём, ну не должно так быть, не такой уж и перепад.

Нет, это такой отдельный прибор - мойка воздуха. Вообще-то я ее очень люблю, только зимой, потому что она одновременно увлажнитель воздуха. Но вот сейчас не оказалось от нее толку... 😑

А стеклопакет, может, и бракованный, конечно... но предыдущие 10 лет с этим браком как-то умудрился прожить... 🙄 Я думаю, он это в знак протеста. И я его понимаю! 👹 🙁

Бобик

Я думаю, он это в знак протеста.

Как одушевлённый предмет, он глубоко прав 😃 .
Мойка воздуха - обалдеть! Даже не подозревала, что такие бывают. 😃

Я тоже навесила тряпку мокрую на щель в окне, дымом не пахло, но температура в комнате была 33 градуса, тем не менее спала я хорошо 😃 утром с радостью обнаружив, что дыма меньше, решила проветрить

Елки, это ж ужас какой ⁉
У меня подруга вернулась из Москвы, ребенок поступал в вуз и они проболтались в Москве и потом в Риге около месяца. Прыгает от восторга, глядя на дождик за окном...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотка сделана 5 минут назад, живу около Таганки, за туманом высотки вообще-то должны быть 🙁
Вешаем полотенца и простыни и закрываем окна, ни фига не помогает, сидишь как в бане весь мокрый, открываешь дышать нечем, последние две ночи не высыпались... Кошку жалко, кладу на нее мокрые тряпочки и протираю льдом, вроде ей ненадолго полегче становится, мяукает, жалуется, рыбкам кидаю постоянно лед в аквариум, плавают около него, пока не растает. Завидую у кого есть кондицонеры дома, знакомые у кого они есть - говорят с ними ЖИЗНЬ! Только что по телевизору объявили штормовое предупреждение, уже не знаешь верить или нет и радоваться или нет пока не ясно 😈
😝 😝 😝
Выискиваю информацию по телевизору что можно предпринять и насколько это опасно для здоровья, ничего толком не говорят, как будто все просто прекрасно 😡
P.S. Пока писала - дым еще сгустился.

В центре города, в клинике, уже перекрыли лестничные пролеты. Можно теперь только на лифте подниматься. Иначе идет дым по коридору.
Я полотенца мочу и развешиваю по спинкам стульев, полегче дышать.

За этими трубами, вообще-то, дома... р-н Меги, Т.Стан...
на фотохостинг →
И оно сгущается на глазах! ⁉

По-оему, с этим уже никак нельзя бороться... сдаюсь. 🙁

даааа....напоминает предапокалипсические сцены из фильмов. Вчера был ливень, так сведжно стало и прохладно...сегодня жутко. Я волнуюсь за домашних животных, им беднягам хуже, чем людям...

Конечно в квартире очень жарко, если окна закрыты, но с таким дымом как сейчас - пусть уж лучше жарко. А вообще хожу через каждые 5 минут обрызгиваю квартиру холодной водой из бутылки с распылителем (раньше в нем был велафлекс для придания объема). Ну и, конечно, вентилятор, купленный лет 5 назад, хоть как-то спасает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания