Кожаные и меховые перчатки и варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| меховые варежки

здравствуйте, девушки. я у вас тут новенькая. Сейчас начала заниматься мехом и тут возникла проблема. никак не могу найти выкройку на меховые варежки. помогите пожалуйста

Добро пожаловать, Надюша! Я думаю, что выкройка меховых варежек ничем существенным от выкройки варежек не отличается. Поэтому посмотрите здесь и здесь.
И вот еще:
ссылка с подробностями
на фотохостинг →
И еще одна..
на фотохостинг →
И про нас не забудьте, когда варежки будут готовы. 😏

конечно не забуду. вот только рассматривала варежки на прилавках - шьются они из двух деталей, вот и хочется найти такую же выкройку.

девушки, кто видел вживую варежки из меха, подскажите, плиз, нижняя сторона у них из чего сделана? кожа? а утепление у них есть какое-нибудь или только мех/кожа и тонки подклад?

утепления нет, а подкладка трикотажная

У одной моей знакомой были когда-то красивенные варежки.
Сами варежки из шерсти, красивая шерсть, довольно толстая (ну, это по желанию), варежки не громоздкие, маленькие, по ручке. Со стороны ладони пришит круг из кожи только на ладони (но это опять же можно и попробовать овал увеличить, если кожа тонкая - чтобы не мешала пальчикам сгибаться). А сверху варежки с тыльной стороны уже почти на всю длину варежки овалом мех. По-моему были еще какие-то украшения, типа кожаных шнурочков по запястью и висюлек на них. Точно уже не помню, но смотрелись классно!

| Кожаные и меховые перчатки и варежки

Я нашла как индивидуальную выкройку сделать для перчаток 😊 еще не пробовала правда 😂
вот тут обсуждение было разных выкроек. и построение индивидуальной выкройки перчаток по статье из журнала "Ателье"

| Кожаные и меховые перчатки и варежки

Здравствуйте!
Девушки, никто не сталкивался с изготовлением сокольничьей перчатки?
Выглядит она примерно так на фотохостинг →
(взято с сайта themodernapprentice.com )
Я нашла вот такую выкройку
(детали В и D в данном случае не нужны, интересует только А и С)
Никак не могу понять, как вшивается большой палец 🙁
Не подскажете?..

http://club.osinka.ru/topic-19673?&start=15 вот тут обсуждение было разных выкроек. и построение индивидуальной выкройки перчаток по статье из журнала "Ателье"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания