ОНЛАЙН Летняя изморозь - воздушная Ирландия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Ясно, с этим понятно. СПАСИБО!!!

NikiV

Вот он процесс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У большого цветочка набираем 5в.п., затем по кругу 10 СБН, Затем по 2 ССН в каждую петлю. Начинаем вязать отдельно каждый лепесток: 1ряд- три арки из 3в.п подряд; 2ряд-
четыре арки из 3 в.п.; 3ряд- пять арок из 3в.п.; 4ряд- четыре арки из 3в.п.; 5 ряд- три арки из 3в.п.; 6ряд- две арки из 3 в.п. и сразу от места окончания работы обвязываем СБН половину края лепестка , доходим до сердцевины и продолжаем вязать второй, третий лепесток. Когда все лепестки будут провязаны, вторые половины лепестков обвязываем СБН, а половинку, где уже обвязали соединительными столбиками.

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, мне на много легче плести по подробному описанию.
Вот, я запуталась не пойму как после 1го ряда поступить?? второй ряд вяжется где? поверх первого? нужен поворот после 1го ряда, что ли...и вязать в обратную сторону? и что после каждого ряда делать повороты? т.е. вязать то с лица то с изнанки??
и как на втором ряде втулить 4ю арку? на схеме в конце 2го ряда 4я арка выполненена из 1й вп и столбика с накидом, а вы пишите что 4я арка из трех вп???!! помогите ПОЖАЛУЙСТА с подробным описанием!!!

Sheron14, Июн 05, 2014
Sheron14

Красивый узор!
Прочитала темку, хочу и я связать такое!
А скажите, пожалуйста, я правильно поняла - нужно связать сетку-чехол? или нужно соединять цветочки, сеткой между собой??!
ведь если связать сетку получается двойная толщина изделия...

Посмотрите здесь возможно это вам поможет
http://www.ravelry.com/projects/INeto/forget-me-not

Irina Neto
Sheron14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите здесь возможно это вам поможет
http://www.ravelry.com/projects/INeto/forget-me-not

Спасибо! это многое мне проясняет.

А вот с описанием самого цветка кто-нибудь поможет??

Вы начнитье вязать по схеме и по ходу откорректируете под свои нитки и руки... Я так делала, потому что у меня другие нитки были... Там ведь главное понять принцип!

Ну я пробовала... получается после каждого ряда надо делать поворот??
и при добавлении арки в каждом ряду - последние две арки получаются в одну нижнюю, так??

Подскажите, хоть кто-нибудь!!!
Не могу ведь начать вязать...

все в огородах и на морях отдыхают. Если сегодня будет время попробую и подскажу.

Sheron14

Подскажите, хоть кто-нибудь!!!
Не могу ведь начать вязать...

На первой страничке этой темы NikiV описывает как вязать цветочек. Я так вязала из Макси.

zzz-Sonya
Sheron14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На первой страничке этой темы NikiV описывает как вязать цветочек. Я так вязала из Макси.

Вот как раз по этому описанию я и пытаюсь уточнить хоть у кого-нибудь.
Повторюсь: вопрос №1 - не пойму как после 1го ряда поступить?? второй ряд вяжется где? поверх первого? нужен поворот после 1го ряда, что ли... и вязать в обратную сторону? и что после каждого ряда делать повороты? т.е. вязать то с лица то с изнанки??
Вопрос №2 - как на втором ряде втулить 4ю арку? на схеме в конце 2го ряда 4я арка выполненена из 1й вп и столбика с накидом, а в описании NikiV, что 4я арка из трех вп?
Вопрос №3 - при добавлении арки в каждом ряду - последние две арки получаются в одну нижнюю, так??

Sheron14, может поможет). 1 и 2 ряды вязать по кругу. 3-й в том же направлении, для 4-го ряда вязание повернуть и вязать по изнанке, и так по 8-й ряд включительно. 9-й ряд - это вытянутые воздушные петли и соединительные столбики, их вязать опускаясь вниз по лепестку до второго ряда (со столбиками с накидом). Должен получится первый лепесток. Для второго лепестка повторяете ряды 3-9. Потом весь цветочек обвязать столбиками без накидов.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-maxm/view/760825

Lena_Maxm, Июн 25, 2014
Lena_Maxm

Sheron14, может поможет). 1 и 2 ряды вязать по кругу. 3-й в том же направлении, для 4-го ряда вязание повернуть и вязать по изнанке, и так по 8-й ряд включительно. 9-й ряд - это вытянутые воздушные петли и соединительные столбики, их вязать опускаясь вниз по лепестку до второго ряда (со столбиками с накидом). Должен получится первый лепесток. Для второго лепестка повторяете ряды 3-9. Потом весь цветочек обвязать столбиками без накидов.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-maxm/view/760825

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, что отозвались!!!
Ну в принципе, примерно где-то так я и "ваяю"...
только вытянутые петли еще нигде не применяла..
...я смотрю каждый для себя схему по-своему подстроил, а то немного не совпадает с описанием NikiV на первой странице.
Спасибо!!!

Пожалуйста! Многие под себя схемы подстраивают, так вязать удобней.

Скажите, у кого сколько цветков получилось на платье (я понимаю, что зависит от размера, но все же... хоть приблизительно) ???

Откройте любое фото и посчитайте... чего проще то! Если только перед, умножте на два...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания