Осинки из Польши - отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Прошлым летом была в Августаве, На центральной улице старого города в антикварном магазинчике вязала крючком синьора. Я туда и зашла потому что на двери была накинута большая кружевная салфетка, а на окне были занавеси, связанные крючком, с бисером. Думаю, что любители рукоделия, конечно есть, а вот спрос, скорее всего небольшой.

Хочу узнать, какие журналы по рукоделию есть в Польше? Но мне нужны именно польские по авторству, а не перепечатки с немецких или других изданий. А еще посоветуйте книги по Польской кухне, желательно на русском, и народному рукоделию - домашний текстиль.

Едем по маршруту Ольштин - Гданьск - Мариенбург

@NataliaYatcenko, если еще актуально про магазины. Я покупаю ткань на улице Филипа, там три разных магазина тканей и один с фурнитурой, так же сразу возле остановки Жемешнича есть оптовик, там и выбор очень большой, и фурнитура сразу есть.
Калька и прочее это мне удобнее в художественных магазинах. На плацу Матейки их два, на улице Краковска есть, возле остановки Старый Клепаж и так же между остановками Старый Клепаж и Театр Багателя. Между остановками Театр Багателя и Баторего есть магазин со всем что нужно для декораций, прямо волшебный магазинчик)
Если интересно, я могу более конкретно расписать где это всё находится)

Всем привет!
Во Вроцлаве живу давно, а вот Осинку открыла для себя недавно Very Happy
Если будут вопросы о жизни, о тканях, о пряже обращайтесь. Я не профи, любитель для себя и семьи Smile

Смотрю передачу польскую - "Sablewskiej sposób na modę"
Так каких мастеров там только нет-и обувь реставрируют,и из одежды готовой что то новое творят.Думаю все же есть спрос)

Авторы
Теги
Упоминания