Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

утешает меня одно-если что вскрою и опять полезу-делов то на пять копеек 😈
но меня возмущает какого черта машины продаются ненастроенные согласно сервис-мануалу?

Janome 7700. Перестала обрезать нитки. Нажимаю кнопку - три раза жужжит - вжик-вжик-вжик, но нитки не обрезает. Ошибку не выдает.

Подскажите, куда смотреть?

Получила многоцветник для Janome7700. Подскажите, как крепиться дополнительный крючочек. Куда его надо надеть?. У меня у Топаза 50 есть специальная выемка, а здесь не нашла. 📚

Summik

Janome 7700. Перестала обрезать нитки. Нажимаю кнопку - три раза жужжит - вжик-вжик-вжик, но нитки не обрезает. Ошибку не выдает.

Подскажите, куда смотреть?

Ни у кого не было такой поломки, подскажите, пожалуйста?

Summik, Мар 21, 2017

Summik, Возможно узел обрезки забит нитками. Снимите игольную пластину и нажмите обрезку - нож должен выдвинуться и уйти обратно. Если нет то надо дальше разбирать рукав машины и осматривать узел

Mexaник, Мар 21, 2017
Mexaник

Summik, Возможно узел обрезки забит нитками. Снимите игольную пластину и нажмите обрезку - нож должен выдвинуться и уйти обратно. Если нет то надо дальше разбирать рукав машины и осматривать узел

Спасибо, попробовала. Нож выдвигается и задвигается обратно. Муж открутил винтик сверху ножа, там еще три пластиночки под ним - все чисто.

Такое ощущение, что нож не захватывает нитки для обрезки

Или получается, что он недовыдвигается до нитки?

Summik, Мар 21, 2017

Summik, Снимите снизу челночную крышку на 2 винтах и будут видны шестерни привода ножа - бывает грязь попадает

Mexaник, Мар 21, 2017
Mexaник

Summik, Снимите снизу челночную крышку на 2 винтах и будут видны шестерни привода ножа - бывает грязь попадает

Сняли весь механизм вместе с ножом. Там большая белая, маленькая черная и белая полушестеренка. Грязь была, все прочистили. Видим длинный ножик. Но ему что-то мешает выдвигаться, как будто он во что-то упирается.

Summik, Мар 21, 2017

Summik, Если сняли узел, то уж разбирайте дальше и смотрите что мешает

Подскажите.
Обрезчик должен доходить до лапки или заходить под нее?

В общем, руками этот длинный ножичек с усилием, но выдвигается. Но такое ощущение, что сам ножик в горизонтальной плоскости за что-то задевает. За что - непонятно.

Будем завтра уже дальше разбираться, в 4 утра надо дочку в аэропорт везти.

Спасибо и до завтра!

Люди! Выручите!
я немного лопухнулась-купила лапку для сборки, а она не пристегивающаяся а с адаптером, да с низким ... 😕 😕 😕
есть ли какой нибудь переходник для таких лапок?

Гость, Мар 22, 2017
Кусака Мадагаскарская

Люди! Выручите!
я немного лопухнулась-купила лапку для сборки, а она не пристегивающаяся а с адаптером, да с низким ... 😕 😕 😕
есть ли какой нибудь переходник для таких лапок?

Это вот такая штука. Я делал из промлапки на точиле.
http://www.ebay.com/itm/Convert-LOW-SHANK-to-HIGH-SHANK-FOOT-ADAPTER-Janome-Kenmore-Elna-Singer-FHL-/321688425433

Гость, Мар 22, 2017

Кусака Мадагаскарская, Я тоже купила и теперь лежит мертвым капиталом. Тоже нужна лапка для сборки , чтобы одновременно пришивала к ткани, но увы, не знаю артикула к нашей машине. А та, что предложили в магазине, не подходит к нашей машине, у нее низкий адаптер. Пристегивающаяся лапка неудачная, мне с ней не удобно и тоже думаю, что делать. Аппарат для складок решила купить, но на нашу машину оригинала сейчас нет в России. Расстроена до предела, внучке нужно пошить платье, а там столько оборок, что даже браться не хочется....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания