Сарафан - летний шедевр в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
10.04.2009
Сообщ.
750

Июл 20, 2010 20:23

Вот сарафан Very Happy
на фотохостинг →
Наработки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать петли для сарафана. Хочу перевязать верх своего, сделать приталенными.

Натусик23, Июн 24, 2017
Натусик23

как правильно рассчитать петли

Математическим путем, связав образец

Гаврюндя, Июн 25, 2017
Гаврюндя
Натусик23
читать дальше

Математическим путем, связав образец

Таким образм считала в первый раз и получилось широковато.

Ну значит образец маленький связали. Или не постирали его. Или в расчетах ошиблись Laughing

Гаврюндя, Июн 25, 2017

Гаврюндя буду пересчитывать. Жаль платье висит в шкафу, а могла бы носить.

А чего, прям так широко?
Я вот специально делала в крайнем платье широко, чтоб не стесняло движений. Но, конечно, я из шёлка вязала - и он более-менее пластичный. Может, фото для наглядности? Cock
А, все, посмотрела фото. Может, ВТО решит проблему? (Но, по себе знаю, если душа не лежит - лучше перевязать)

anteks, Июн 25, 2017

anteks незнаю почему так вышло. Сразу, когда связала вроде всё нравилось, а теперь кажется широким верх платья и муж говорит тоже самое. Вот я и решила переделать.
на фотохостинг →

Наташа, вот даже не знаю, что сказать - по мне нормально. Но я люблю вещи с небольшим напуском. Единственное, мне пройма рукавов режет глаз - на плечах что-то не так. Оно же на фото не отпаренное, так ведь? И я так поняла, что юбку и туловище вы вязали отдельно? Я бы избавилась, может быть, от загогулин , после которых начинается цветок. Может, это решит проблему?

Коралловый костюмчик для мамы. Пряжа Анна 16, крючок №1,5 и №2, расход 900 грамм. Всем большое СПАСИБО за прекрасный онлайн! For you!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Светулькин красиво! Я за него браться боюсь - буду вязать всю оставшуюся жизнь.

Архаша - большое спасибо! For you! Бояться не стоит, узор простой, вяжется легко, наоборот затягивает. У меня уже третье изделие этим узорчиком и каждое смотрится нарядно!

Светулькин , да долго вязать его, а уж Пеликан пряжа тонкая, я его даже 0.5 не могу вязать - не нравится совсем, коко принт (на мой взгляд) лучше вяжется 1.25. А Ваши работы шикарные, я так долго вязать не могу - почти год, у меня интерес пропадает, хотя филейку люблю.

Архаша, Июл 27, 2017
Архаша

я так долго вязать не могу - у меня интерес пропадает

Таис, аналогично! Завидую девочкам, у кого хватает силы воли, чтобы связать платье такой длины, да еще и не одно Shocked Я тунику свою никак не добью, постоянно на что-то отвлекаюсь, потому что устаю от монотоной работы

Гаврюндя, Июл 27, 2017

Гаврюндя , да Марин это точно, а еще подумаю, что подкладку надо делать - вообще не хочется, летом, когда жарко - с подкладом жарко, а зимой не поносишь. Вроде и красиво, и нравится, а как все это оценю - лучше скатерть свяжу, хоть применение ей будет.

Авторы
Теги
Упоминания