Сарафан - летний шедевр в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

toje budu viazat. krasivii sarafan.

А я завтра за ниточками, хочу стального цвета "Tulip", красиииииииииииииво будет!

Я тоже буду с вами - "Ирис кировский" черный или Altin Basar турецкий белый... Еще не решила...

| филейный сарафан

как думаете лен подойдет сюда? метраж 100 гр - 500 м.
У меня есть 300 гр. Возможно сарафан не будет таким же длинным.....

Привет Девченки! рада вас видеть в теме 😃 Я попробую из макси и ириса. Если можно выставляйте свои образцы. Мой вариант сарафана будет до колен

Я бы тоже попробовала, может и не сарафан, но рисунок определенно нравится. Но мне кажется нитки должны быть тоньше, если брать первую схему, возможно , что-то вроде Канариса.

Присоеденюсь через пару дней. Есть "Макси" льняного цвета, но только два мотка - не знаю, хватит ли?

думаю прийдеться вам нитки докупать 😃 Я вот выкройку нашла. Может подойдет кому 🙃 на фотохостинг →
синим обозначила расположение розочек - помоему они связаны в шахматном порядке
красными линаями сам узор (розочки) 🙄 на фотохостинг →

я с вами через недельку.
очередной долговяз скорее всего, но попытаться стоит, я думаю)

Девочки, я бы делала низ без этого тяжелого узора.Добавила какую-то легкую обвязку.

на фотохостинг →

Ну наконец-то 😃 😂 и я с Вами, видела ирис белый кировский большой моток на 300гр, 1500м, но боюсь не хватит 😈
А ещё присмотрела лён кажись Пехорка 400м в 100гр

Alisa133

Ну наконец-то 😃 😂 и я с Вами, видела ирис белый кировский большой моток на 300гр, 1500м, но боюсь не хватит 😈

Я вязала из такого ириса платье - рост у меня 170 см, размер 48 - платье получилось почти до пят, и еще нитки остались небольшой клубочек. Поэтому я черный кировский опять купила...
Вот, хорошую бы выкройку найти... И надо найти именно с рельефной вытачкой, чтобы и рисунок получился, и чтобы лиф хорошо прилегал. Пока в поисках...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания