По радуге вместе с мамой Белкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

И ещё.
Скучаю я по своим пилатесо-йоговым упражнениям.
Рядышком с новой работой есть стрейчинг, надо пойти, попробовать что это такое 😊
Время правда - среди рабочего дня.
Позанималась по этим 2-м роликам..
Вроде как и растяжка ничего, и тело помнит.
Но лебедь с меня 😈 , а уж воин 😈 .. правда такого сложного воина я даже в своей лучшей форме не делала, а тут асана отягощена перекрестом рук 🤖 вокруг бедра ⁉
Короче, нет пределов совершенству 😊
Наслаждайтесь, а лучше присоединяйтесь 🙃
http://www.youtube.com/watch?v=GEFDMzJsI7A&list=PL1D1989F41333E1D7&index=1&feature=plpp_video
http://www.youtube.com/watch?v=G4WTXPjMRMQ&list=PL1D1989F41333E1D7&index=2&feature=plpp_video

Это точно.
Викуля, тут скажу, - красивенные фотографии ты привезла из поездки, сама красавица писаная 😘 .
А от предпоследней фотки такое слюноотделение началось... там такой десертик был 💝

Притащила притчу...
Для меня новая.

«Юная девушка пришла в лавку к старику, торгующему необычными снадобьями. Первое, что ей предложил торговец – жидкость без цвета, без вкуса, без запаха, с помощью которой можно очистить свою жизнь от лишних людей. Девушка с ужасом отшатнулась от полки с этой жидкостью, хоть у нее и были деньги на покупку.

Тогда старик предложил ей благоухающее любовное зелье. Стоило оно дешевле, но обладало, как показалось девушке, самыми замечательными свойствами.

Старик ей пообещал, что молодой человек, выпивший это зелье, начнет питать к ней самую нежную привязанность. Вместо равнодушия в нем проснется страстная любовь. Он начнет ревновать предмет своей любви ко всем и ко всему. Он будет интересоваться каждым шагом своей любимой, всем, что с ней случилось за день, каждым ее словом и жестом. Он будет за ней ухаживать и угождать ей во всем. Если она задержится где-нибудь на час, он будет сходить с ума. Он никогда не разведется с ней и не даст ни малейшего повода для беспокойства.

Девушка, не веря своему счастью, положила в карман это прекрасное зелье и направилась к выходу.

Она такая же, как все, кто заходил в мою лавку. - Улыбнулся старик. Через некоторое время она придет за тем зельем, от которого отказалась».

Ну, надеюсь, что если даже и вырастет ⁉ вдруг у кого из нас этот... хм...стержень, то резко отпочкуется из-за отсутствия у реципиента желания его иметь 😏 его
Побывала вчерась на ДР своей подруги...
Негоже говорить о женской дружбе, что она древняя 🙃 , потому как таким образом предполагается, что и сами участницы этой дружбы... м-м-м-м... становятся предметами изучения геронтологии" 😈 ...
И уж совсем не хочется думать, что ишшо чуть-чуть, и мы сможем открыть совместное предприятие "песочный карьер", обеспечив себе дополнительный источник финансовых поступлений 😈
Суть не в этом.
Невзирая на жесткую простуду в полном комплекте из заложенного носа и горла, голоса, приобретшего непривычный тембр, пониженные децибеллы и полноценную мигрень 😃 , доехала со своим милым до заведения, название которого напомнило об упитанном коте, которого и "здесь неплохо кормят" 😊 только потому, что этого человечка - денрожденку не могла обидеть отсутствием своего присутствия.

Не могла полноценно поздравить подругу 😕
И не потому, что слова кончились 📌
А потому как громкоговоритель захандрил 😑
Но свое удовольствие от праздника получила.

Звезда праздника сияла и веселила.
Её старшая дочь пришла со своим МЧ, отзывающимся в начале на имя Тобиас.
Правда после пары рюмок гости переименовали его в Тобика 😂 .
И учили говорить тост "Хай-давай", "На здоровье" ну и сакральное молдавское "НорОк" (непереводимое дословно пожелание здоровья и счастья)
Мой мне выдал фразу, что зятек может вполне серьезно запасть на потенциальную тещу 🙃

Рано ли, поздно ли, девчонки, сидящие за столом, зажгли 🎉 🌟 🌟 🎈 🎈
Мальчики наши сидели смирно, словно их к креслицам гвоздиками приколотили 😂 и вели свои глубокомысленные мужские разговоры...

После пар часов мне удалось спровоцировать милого на танец 😈 , даже странно, что до этого вечера мы ни разу не удосужились хоть раз заняться этими приятными и пользительными для здоровья телодвижениями 🍒
Исправляться надо в срочном порядке 😊

Танюха (подруга моя любимая, много Татьян в моем окружении 😏 ) высказала вот какую мысль, что в этот вечер вокруг неё только те люди, которых она рада видеть, среди которых ей уютно и хорошо.
Блин, как это очень важно.
Чтобы в нашей жизни обязательно присутствовали те, кого мы безусловно любим.
И чтобы лишние люди оставались по ту сторону периметра

Я чего зашла то 😈 .
Санькин класс ведет НГ в школе.
Ему поручено быть "зимней моделью".
У кого какие ассоциации. ❓
Моя болезнь, чёй-то, имеет странные побочные симптомы - тупизм и а-вообразизм в поставленной задаче.
Нужна помощь клуба, однако

Викуля
Мама Белка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тебе сказать, что в одном из коконов? 😏

"Ржевский, молчать!" (с) 😂
А то я солью информацию о содержании второго кокона. 😈 😈
Светочка, с сыночком тебя!

Стихо в подарок:
Моей маме.

Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.

Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.

Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.

Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?

Петр Давыдов

И еще парочку:

Мама

Если ты попал в беду
Или с кем подрался,
Или мечешься в бреду-
Взял и расхворался,
Кто поможет и спасет,
Успокоит лаской,
Слезы горькие утрет
И расскажет сказку?
Кто порой не спит ночей?
Ну, конечно, мама!
...За окошком крик грачей,
Выставлена рама....

Вот ты снова налегке
Мчишься к дому с горки,
Потому что в дневнике
В этот день пятерки.
У тебя веселый взгляд,
И глядишь ты прямо, -
Кто с тобою вместе рад?
Ну, конечно, мама!

Пробежит за годом год,
Годик за годочком...
Ты — большой, а мать зовет
Все еще сыночком.

Сын окончил институт,
Встал он на пороге...
Сына манят и зовут
Дальние дороги.
Расправляет молча грудь,
Вдаль глядит упрямо...
Кто ж его проводит в путь?
Ну, конечно, мама!
И от сына будет ждать
Беленький листочек.
Получила. И опять
Замолчал сыночек...

И узнает: сыну там
Вручена награда.
Даже больше, чем он сам,
Мама будет рада.

И когда пройдут года,
Подрастете сами,
Где б вы ни были, — всегда
Помните о маме!

Елена Хоринская

Мама-болельщица

Я занимаюсь боксом,
Я увлекаюсь боксом,
А мама уверяет,
Что дракой я увлекся.

- Беда! — вздыхает мама. -
Я так удурчена,
Что вырастила сына -
Такого драчуна!

Я маму звал
В боксерский зал,
Она мне отказала.
— Нет, — говорит, — я не могу,
Я убегу из зала! -

И заявила прямо:
— На бокс смотреть противно! -
Я говорю ей: — Мама!
Ты мыслишь не спортивно!

Вот предстоит мне первый бой,
Мне так нужна победа,
Противник мой привел с собой
Двух бабушек и деда.

Явилась вся его родня,
Все за него, против меня.

Он видит всю свою семью,
Поддержку чувствует в бою,
А я расстроен! Я сдаю!

А защищать мне нужно честь
Школьников Рязани.

Вдруг вижу — мама,
Мама здесь!
Сидит спокойно в зале,
Сидит в двенадцатом ряду,
А говорила — не приду!

Я вмиг почувствовал подъем -
Сейчас противника побьем!
Вот он при всех ребятах
Запутался в канатах.

- Ну, как я дрался? Смело? -
Я подбегаю к маме.
— Не знаю, я сидела
С закрытыми глазами.

Агния Барто

Притчу 😊

Во время междоусобной войны в одной стране, в которой люди потеряли надежду на победу и собирались сдаться, к императору пришёл мудрец и сказал:

- Сделайте кукол в виде красивых девушек и выставьте их на крепостной стене!

Император приказал сделать так, как сказал мудрец. Через день враги отступили.

Император спросил мудреца:

- Как ты додумался до этого?

Мудрец ответил:

"Я послал разведчика , который узнал, жена вражеского императора очень ревнива,
и когда она увидела красивых девушек, то приказала мужу, чтобы он отступил".

ТАК КУКЛЫ СПАСЛИ ГОРОД

Контрольный в голову и пошла бай 😏

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой -
это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Наблюдала я сегодня машинки на кишиневских улицах...
Без слез не взглянешь...
Притащила в тему "8 привычек счастливого человека"...

1. НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ
Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

2. ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5. ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

6. ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

7. СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

8. ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ
Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

Вот и милый мне так же утром сказал 😊 .
Новая для меня притча.

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

К слову, Ларри ткнула давеча носиком в блог квилтерши...
Собственно там и обнаружила симпатичную мозговставлялку на предмет, если тебя заездили и жизнь стала не мила...

Пост родился из-за мельком увиденного телевизионного сюжета World Press Pfoto.
Потрясающие работы
Собственно поэтому решила показать вам и Париж прошлого века глазами (объективом 😊 ) Робера Дуано .
Каждое фото - как маленькая история.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше можно посмотреть здесь

В догонку - позитив от другого француза

Я за недельку, другую сшила два платья себе и дочке под названием "вырви глаз" 😈
Фотографии будут.
А пока любуйтесь 😊

Покажусь 😊 с обновкой, о которой писала чуточку раньше.
Предистория такова - взяла на распродаже кусок льна в 1,5 м и думала сшить что-нибудь маме на лето. А она глянула и сказала, что ткань слишком светлая для неё, поэтому я ей сшила брючки из ткани, которую отложила себе.
Платье в ходе пошива решила располовинить 😂 , кофтейка осталась без изменений, разве что, как обычно, перед на размер больше спинки.
Юбку "во избежание эффекта бабистости и толстости" пришлось сузить и укоротить, Только она иШо не готова, один кружавчик не довязан 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А тут дама с собачкой по имени Дилькаришта
на фотохостинг →
И с кэрри блю терьером по имени Веня (Веня это то голубовато - серое чудо спереди), и мальчик с маламутом, а ещё есть странная ёлка, мы то жару выдерживаем, а она кажись сдалась 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как ни стыдно, но выставку собачью международную между прочим, организовали из ряда вот плохо 😕
Тесно, душно, пришлось ходить чуть ли не по лапам. Мне однажды кто-то ножку отдавил, правда на собачку я не обиделась 😃
Заметила странность - почему-то очень многие собачницы с татуировками 😈

Ещё одна работа этого года.
Бамбук 300 гр, крючок, действительно немного времени и всё 😊
на фотохостинг →
Очень нравится тактильные ощущения, только тянется собака...
Приходится мочить изделие, чтобы вернуть вещицу в размер 😈
На один выход только.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания