Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

snegurka-26,цветочки просто супер ✌️
Викторрия,и фото,и шапочка хороши 🙉 🙉 🙉
Сестричка связала шапочку в подарок
на фотохостинг →

А как правильно отпаривать шляпку? Гладить с паром или просто паром обдавать?
И на чем ее отпаривать лучше, т.е на что надевать.

Pem

А как правильно отпаривать шляпку? Гладить с паром или просто паром обдавать?
И на чем ее отпаривать лучше, т.е на что надевать.

Мне тоже интересно узнать как правильно. Подскажите, пожалуйста. 😊

девочки-осиночки, спасибо большое за такие теплые отзывы в мой адрес! 😘 😘 😘
очень приятно и очень вдохновляет! 🐠 🐠 🐠
и вообще осинка мой источник вдохновения! спасибо всем вам , что делаете ее именно такой вы, ваши работы и ваши коментарии! 😘 😘 😘
все это очень радует и вдохновляет...нужны положительные эмоции - все на осинку !!! 😏

Мартушка
Pem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже интересно узнать как правильно. Подскажите, пожалуйста. 😊

лично я отпариваю только поля....делаю это так - через какую-нить пеленочку глажу утюгом с паром....

Мартушка

как правильно отпаривать шляпку?

Я наматываю полотенечко на банку подходящего размера и обдаю паром, не касаясь полотна, если очень смялась шапочка. А иногда просто выстиранную натягиваешь опять же на подходящего размера банку, и шапочка высыхает, не требуя глажения.
У меня есть специальные банки 2,3 и 5 литров (для шапочек), я их никому не даю ни под какие заготовки. Только для шапочек. 😂

Девочки, я сегодня утром приехала от друзей с дачи, там жила и связала вторую бандану, похожую на эту, только бОльшего размера, фотографировала процесс, сегодня обработаю фотографии и выложу МК, , как и обещала.

Девочки, вот тут я выложила МК по вязанию банданы

Не знаю, всё ли правильно я сделала?

snegurka-26, очень понравились ваши шапочки-шляпочки, и ну очень хочется попросить схемку вашего подсолнуха и анютиных глазок если можна. Спасибо большое заранее.

Девочки, принимайте меня в свои ряды 😳 Крючок взяла первый раз несколько месяцев назад, учусь на Осинке, за что всем Вам большое спасибо 😘 😘 😘
Моя первая шапочка для дочки 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вот и моя первая шапочка крючком, поэтому с удовольствием приму ваши комментарии и замечания. Аналогично Leonidka , учусь на этом замечательном форуме. Не все пока получается, но стараюсь оооооооочень 😂 Спасибо тем, кто помог в вязании этой шапочки!!! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки "Снежинка" 230м/25г (ушел почти моток, немного осталось), крючок 1,5.

Вот и я созрела на шляпку по МК legendasun. Если честно, было страшновато, уж очень оригинал хорош.
💟 legendasun, огромное спасибо, не только за прекрасную шляпку, но и за очень понятный и наглядный МК. Вязать - одно удовольствие.
на фотохостинг →
Нитки "Бегония", "Ирис", крючки №1,5, №2.

вот и я решила внести свою лепту в темку 😃
шапочек и панамок у нас много, вот некоторые из них :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

извините за копирайты на некоторых, не сохранила чистых вариантов 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания