Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Июл 18, 2010 07:37

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

Exclamation В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Lumiere-raison

Вот и моя замученная кепка, Embarassed вязала в первый раз. Жду критики от Мастериц.

на фотохостинг →

Нитки 100% хб, название не помню покупала зимой, этикетка не сохранилась... крючок №1,25.
Апликация от Podarok, спасибо ей огромное! Очень-очень благодарен!

Очень красиво!!! Можно схемку попросить? Embarassed

LimaGi ты пару страниц назад выкладывала беретку "Флорри" с брошкой, отпад, такая аккуратная и в общем загляденье! Может схемкой поделишься Embarassed

Safina, спасибо! Еще не рисовала, сегодня буду вечером оформлять. Выложу по ссылке в профиле.

Lumiere-raison

Люсянечка спасибо огромное. Очень-очень благодарен!

Оля Сергевна а мне ваш комплектик Шанель ооочень понравился, Это супер! а где можно посмотреть описания к платьицу и шляпке?

Lumiere-raison, спасибо! Описания нет((((, я вязала по картинке конкурсного комплекта TiKoshka, шляпку сама по ходу выдумывала, что получилось. Могу только схемку мака дать (это единственное, на схему чего посмотрела), василек тоже сама выдумывала, как вязать Embarassed Smile .

А я что-то даже ни сном ни духом, что скоро конкурс. Писать почти ничего не успеваю, только листики и ставлю. Сама красивого ничего показать не могу, у нас такая жара что-то настала, что даже вязать не хочется. Ну хоть красоту посмотрю у других.

Люсянечка

Lumiere-raison суперская кепочка получилась Cock
Оля Сергевна платье и шляпка от Шанель такая очаровательная ,а ее обладательница вообще слов нет-одно сплошное очарование и умиление Это супер! Ах, как чудесно будет!
Марина зеленоглазки милашки Very Happy
Я смотрю в темке так мало работ показано в последнее время,видимо конкурс предстоит бомбовый И прыгают зайцы, зайцы... !!!!Уже жду не дождусь на красоту поглядеть!!! Embarassed

Люсянечка, спасибо большое!!!!!!
А я вот прозевала, что конкурс с летними головными уборами будет, ничего не придумала и не связала к конкурсу((( НУ ничего, посмотрю на ваши работы, полюбуюсь Very Happy Very Happy Very Happy

Оля Сергевна у меня тоже было столько задумок и идей,а воплотить никак времени не хватает,раньше хоть на улице вязала(пока младший спал в коляске),а в этом году только бегаю за ним по всей площадке

Люсянечка

Оля Сергевна у меня тоже было столько задумок и идей,а воплотить никак времени не хватает,раньше хоть на улице вязала(пока младший спал в коляске),а в этом году только бегаю за ним по всей площадке

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → вот у нас сколько разных шапочек и юбочек навязалось)))Спасибо всем девчонкам за их фантазию,все время меня соблазняют и вдохновляют красивые ваши изделия.

Девочки подскажите пожалуиста какие нужны мерки для чепчика на 1-3 мес? Связала донышко 10 см и задумалась....а как же дальше определять размер? Вяжу по МК Натальи Лапинои. Многие уже вязали по нему. Помогите пожалуиста чаинику Embarassed

irina2t
Все детки рождаются с разным весом, поэтому и размеры все очень индивидуальны. Приблизительно для чепчиков на 1-3 месяца донышко для чепчика + - 9 см, а высота чепчика по рисунку 3-4 раппорта ракушек (по МК чепчика от Натальи Лапиной) и + обвязка, которую тоже надо учитывать (обвязка может быть например из 1 ряда - столбики без накида и пико через определенное количество столбиков, а может быть в несколько рядов 2-3 см). Если Вы вяжете чепчик по данному МК, то смело можете вязать 4 раппорта ракушек. Еще немаловажно учитывать пряжу и номер крючка.
После стирки чепчики из хлопка могут немного подсесть. А если чепчик получится слегка великоват, то это атласной лентой всегда можно скорректировать. Будет очень нарядно, да и детки быстро растут. А еще можно при вязании ориентироваться на покупные чепчики.

Спасибо |Мариника . Вяжу на ляльку которая должна родитса через месяц, в подарок и сравнить несчем. Jа если честно вообсче никогда чепчиков не видела в живую все както шапочки.... вот и засомневалась Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания