Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Июл 18, 2010 07:37

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

Exclamation В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Это была моя первая работа крючком, связана ещё до нового года, так что не судите строго Embarassed . Дочка сегодня обновила.
на фотохостинг →

Обещанная схема Китти ) Я не художник, я только учусь ))))

на фотохостинг →

Пару слов о ней... Основу можно вязать с любым рисунком. Но по моему убеждению из ажуров смотрится только сеточка, не сбивает с образа. Лучше всего и легче пришивать на плотную основу. Тогда и усики проще вышить. На сетке особо не разгонишься, я заправляла концы цепочек наизнаку и закрепляла обычными белыми швейными нитками, чтоб не было видно черных концов. Ушки вяжутся по схеме, складываются пополам - получается форма, указанная на фото. Пришиваются по кругу основания за внешнюю сторону петли без всяких прорезей и вкладок. Стоят очень хорошо благодаря тому, что двойные. Бантик пришивала на ухо, не захватывая "голову", чтоб ухо не падало назад. Расположение глаз и прочего можно сделать и посимпатичней, но я старалась придерживаться мультяшной героини. Вроде все...

Пряжа основы Бегония в две нити, Остальное Саммер в две нити, крючок 3. Естественно при более тонкой нити размеры надо скорректировать.

Приятного вязания! )

Помогите, пожалуйста! Начала вязать шляпку "Пчелкино счастье" .
Подскажите, какой именно рельефный столбик должен быть вывязан?
Вот, что в описании:

2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.

LimaGi

Вот такую идею для банданы кидаю

на фотохостинг →

Пожалуйста, напишите, как гребень вязали, а еще интереснее, как крепили к бандане так аккуратненько.

Kseny я сейчас вяжу уже второе пчелкино счастье-очень понравилась модель.если я правильно поняла ваш вопрос-то рельефный столбик с накидом,как его вязать можно посмотреть в советах и уроках

Епифания

Пожалуйста, напишите, как гребень вязали, а еще интереснее, как крепили к бандане так аккуратненько.

Вот гребешок дракоши
на фотохостинг →

Вдруг не совсем понятно на схеме... Вяжутся отдельные треугольнички по схеме, потом все вместе обвязываются рядом СБН, а потом последний ряд сдвух сторон обвязывается еще раз, но только за внешнюю сторону петли. За счет этого аккуратно пришивается и хорошо держится.

Связала панамки по МК legendasun , за что ей большое спасибо. Одну для дочки, вторую для племянницы 6 лет, но позирует доча (шляпка ей большая)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я не так давно вязала шапочку, но здесь в теме не выставляла.
Идея - не новая, всё навеяно вашими работами
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня есть к вам просьба! Нет ли у кого картинки с МК этой обвязки.
Хотела помочь одной осиночке, но у себя не нашла, перекопала весь ЖД! На словах объясняю плохо, боюсь не поймут!
Тему тоже перелопатила, но, наверное, пропустила.. Мне кажется, что кто-то именно здесь и выставлял картиночку Laughing
Девочки, помогите, пожалуйста!

Gretali,как всегда превосходно!

Олюлюшка у меня в тегах вот такое описание от bysia, вроде бы такая обвязка, извиняюсь, если ошиблась...

Gretali,нет слов красотища!будте добры,схемку цветочка самой первой шляпочки!

Авторы
Теги
Упоминания