купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 13, 2010 01:44

Начало - купальник для художественной гимнастики

Смежные темы
купальники для спортивной гимнастики
Гимнастический купальник с блестками
Купальник для юной синхронистки
воротник в купальнике
гимнастический комбинезон
Украсить купальник для выступления
как красиво пришить вставку из сетки-тянучки?

Все картинки темы

Шикошка, Апр 17, 2017
Шикошка

Мой первый и похоже единственный купальник.
Все, на что хватило фантазии.
Подскажите, что можно добавить, выглядит бледненько на фоне других.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Получилось очень нежно. Мне нравится. Поддерживаю идею насчет страз побольше. А почему единственный? Шить не понравилось ?

Juleya, Апр 18, 2017

KittyLove, спас.ибо, заказала стразы крупные капельки голубые на углы и поменьше.
Juleya,спасибо. Мне понравилось, но дочу не отобрали для дальнейшего обучения, и ее запал угас Sad
Подожду, еще малявочка подрастает, может ей пригодится.

Шикошка, Апр 17, 2017

Шикошка, в купальнике лично мне хотелось бы немножко изменить перед - вместо полукруглой серединки сделать уголочком, как на спинке (можно дорисовать синим а сам полукруг заполнить стразами - тоже формируя уголок) - ИМХО уголок вытягивает, а полукруг очень зрительно расширяет животик.

Мастерицы, доброго дня!
Я, постарались исправить все ошибки, произвела новый купальник для дочки. Второй по счёту и год спустя!) На ваш суд:

на фотохостинг →
Вот так он выглядит при нормальном свете:
на фотохостинг →
И сейчас работаю над купальником на заказ. Не чувствую в себе силы и достаточно навыков для этого дела,но родители очень просили. Позже выложу, что получилось.

сзади подлиннее бы чуть юбочку. ато получается спереди она длиннее чем сзади. и камешков побольше с центра цветка к плечу

ТатьянаСанна, Очень красивый купик, я бы только чуть-чуть удиннила юбочку сзади, ну так чтобы были прикрыты трусики - это можно сделать без проблем уже на вашем готовом купе подставив снизу сетку по низу юбки спинки и переда , например оранжевую или выбрать другой цвет который есть на купе. А спереди центральный уголок я бы наоборот немного подрезала.

noslp, Апр 18, 2017
noslp

Lilichka-82, В целом купальнички симпатичные, но юбочки желательно делать покороче, тогда зрительно удлиняются ножки

спасибо, юбку уже по возможности подкоротила ненамного на 0.5-1см,сзади чуть больше

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, как обработать горловину и срез рукавов способом отличным от уже показанного форумчанкой Полярка в этой теме на обработке капли http://club.osinka.ru/topic-81829?start=1290.

Есть ли какие-то различия в обработке горловины из сетки-стрейч и бифлекса?

Tinoka, Апр 20, 2017

Tinoka, Вот хорошее видео по обработке капли бифлексом, очень подробно и доступно рассказыват Марина Дмитренко. На
ее канале много интересных видео по пошивы купов и их украшению.
https://www.youtube.com/watch?v=AwKLFqDvCxY

Новый купальничек получился!

Мастерицы, подскажите, у кого какие швейные машины? Моя бернина меня совсем замучила, то нитку рвет, то зигзаг стягивает на сетке...
Буду брать новую, именно для таких сложных трикотажных тканей.

tramvay, Апр 24, 2017

tramvay Janome, но аппликацию на сетку пришиваю только с калькой, иначе зизгзаги пропускает. Оверлок juki прошил сетку нормально.

mamaDimki, Апр 25, 2017
mamaDimki

tramvay Janome, но аппликацию на сетку пришиваю только с калькой, иначе зизгзаги пропускает. Оверлок juki прошил сетку нормально.

А есть такие модели, которые шьют сетку в 2 слоя нормальным зигзагом? Капельку сложно обрабатывать. Игла в сторону идет, нить тянет за собой ткань, получается сборка.

tramvay, Апр 25, 2017

tramvay
Покупайте одну из этих http://club.osinka.ru/topic-81166, будете шить все что захочется, а не только купальники.

tramvay, Апр 25, 2017

tramvay
Выбор машинки зависит от бюджета, у меня скромная джаном 7524а, и сетку и бифлекс шьет, вместе и по отдельности без всяких проблем и дополнительных подкладок. Не забыть спец иглу и ослабить натяжение нити и давление лапки на ткань.

Авторы
Теги
Упоминания