купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Gimka, Мар 24, 2016

Gimka, Я в такие вырезы вставляю резинку, потому, что мне не нравится вырез на спине в движении без неё. Если резинку не вставить, то когда девочка будет делать упражнение по спинке вырез не будет прилегать, будет отвисать. Мне это не нравится, чисто эстетически.

GNata111, Мар 26, 2016

GNata111, спасибо! Я не подумала об этом..а какую резинку Вы вставляете? Какая- то спец.назначения,или просто узкая бельевая? И как именно? В саму бейку прямо? Можно тогда технологию уточнить?

Gimka, Мар 26, 2016

Gimka, бывает вставляю узкую бельевую, но чаше селиконовую ленту. Она прозрачная и её совсем не заметно. Пришиваю бейку вместе с резинкой, резинку совсем чуть чуть натягиваю, потом отворачиваю и строчку по лицу зигзагом.

GNata111, Мар 26, 2016

GNata111, спасибо!! У меня вот проблема в том ,что селиконовая лента лопается после пришивания..её как бы перерубает что ли..спасибо ещё раз!!

elmela, Май 03, 2011
elmela

Рыжуха
Юбку проще всего сделать четверть солнца,но по спинке обязательно нужно углубить срез по талии на 1,5-2 см.,добавив столько же к низу.Тогда складки не будет,она образуется у перегибистых фигур,поэтому обязательно нужно делать глубже срез по талии заднего полотнища.По талии и бёдрам я делаю расчёт без убавок и припусков,т.е ,если объём талии 50см.-не изменяю эту величину.ИМХО.

Построение выкройки юбки-"солнце " 1/4

(Колокол)

Строим прямой угол из точки О.
Проводим биссектрису угла О (ОА1).
ОА=ОА1=радиус=1/2 обхвата талии/3,14/(1/4)
(Пример:70см/ 2 / 3,14 / (1/4)=44,59см)
Дуга АА1-линия талии.
АВ=А1В1=длина юбки (Ди)
Проводим окружность с центром в точке О и радиусом,равным ОВ.
Проводим биссектрису угла ВОВ1.
ОD-биссектриса угла ВОВ1.
СD-центр передней (задней) половинки.
Направление долевой нити совпадает с линией середины СD.


[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s39.radikal.ru/i086/1105/f8/c29654a928e0.jpg[/img][/URL][/img]
Красным цветом показано,как углубить спинку

Девочки, объясните мне пожалуйста, эту формулу. И скажите, это выкройка половинки передней части юбки или целый перед юбки?

Gimka, Мар 26, 2016

Gimka, вы её натяоиваете сильно при пришивании. Лента, это не резинка, её нельзя сильно натягивать. Её я практически в свободном положении пришиваю, за счёт прижима лапки она сама чуть натягивается. Да и если обычную резинку по горловине сильно натянуть, то вырез весь уедет вверх от натяжения. Резинка в горловине нужна только для того , что бы ткань принимала своё исходное положение в любой позе гимнастки. А для этого не нужно сильное натяжение резинки достаточно только, что бы она пролегала к телу, а дальше резинка не даст ткани свободно тянуться и деформироваться во время движения.

Зравствуйте, хочу выразить благодарность девочкам, которые делятся опытом. Благодаря Вам я решилась и сшила купальник для дочки совершенно с нуля. До этого шила пижамки домашние только.
Прочитала все темы и посты и даже конспектировала. И вот результат. Наш первый куп




Ошибок конечно много, но о них знаю только я...
Самая большая - это то что трусики в попу забиваются, в следующий раз буду делать больше

а фотографии не отобразились или только у меня так?

Monteskju, Мар 31, 2016

Monteskju, Очень красиво и сложно. Да же не верится, что это первый купальник! Что же будет дальше?

Monteskju, хорошенький купальничек! а красные и фиолетовые "листочки" подстрачивали с низу?как с изнанки получилось?

Радна, Мар 31, 2016

Радна,
красный настрачивала сверху зеленого, потом внутри с изнанки подрезала. Фиолетовый соответственно сверху красного настрочила, но вырезать не стала.

спасибо за похвалу 🙃

Девочки, подскажите, как шить наколенники ? весь интернет облазила - пусто..ведь наверняка девчонкам своим шили

Angelan78, Мар 26, 2016

Angelan78, я делаю так. Например О.Т.52 см
52:2:3.14:0,25=33,12- радиус. Строю прямой угол, затем провожу биссектрису, ( она будет боком юбки) отмеряем радиус и проводим дугу от первой линии до биссектрисы, это не четверть юбки,а передняя и естественно задняя часть.зад потом отпускаю как описанно в ссылке!!! Сама этой ссылкой пользуюсь))) спасибо автору.

Murashka79, Апр 03, 2016

Murashka79, вырезать н один наколенник 2 одинаковых прямоугольника ширина- это желаемая высота( у меня ~ 12 см . длинна- обхват ноги( в самом широком месте) сложить их вместе ,поделить визуально на зад и перед, на задней части вырезать кружок, и обработать, затем прострочить а самой середине шов, на верх и низ пришить сложенную вдвое полосочку из этой же ткани ~ высота 2 см. Затем в перед вставить паралон, и оверлоком собрать боковой шов! Наверное мало понятно, но в инете можно найти фото наколенника и по нему уже делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания